Всего добился сам

Есть у меня зять. Муж сестры, правильно же – зять? Назовём его Александр. Ему ещё нет сорока, но уже есть хорошая трёшка, пара детей, 4 машины (2 из которых для работы) и хорошая жена. Нет ни ипотек ни кридитов. Хороший мужик, если не брать в учёт то, как он "сам" всего добился.

Познакомился я с ним ещё лет 10 назад. Тогда он жил с родителями, была у него ржавая жулька, работал он "на дядю" водителем. И только начал встречаться с моей сестрой. Денег у него хватало, чтоб хорошо в пятницу побухать, на другое то и ненужно было, пару подарков сестре в год и норм.

Когда решили скрепить свои узы официально, на свадьбу у него, конечно же денег не отказалось. Его родители недавно потратились на покупку домика двух-этажного, а в родительскую квартиру заехал его брат со своей женой. Но так как мой отец только пришёл с морей с долларами, то свадьбу решили сделать крутую (кстати, батя потом ещё долги за неё отдавал через год, тк слишком круто погуляли).

Ну свадьбу сделали, сняли однушку в нашем же районе(на которую денег не хватало, ведь бухать по выходным - святое дело). Ну и жили в долг, мой батя оплачивал сразу на год её, и все бы норм. Пока не начали появляться цветы жизни, для которых однушки мало, да и денег на них же надо.

Я в тот момент уехал из города, тк мне отец снимать явно не собирался ничего, а я мог заработать разве что на еду. Ну и пока меня не было была куплена трёшка, несколько лет копил Саня деньги моего бати, и накопил.

Ну и потом уже также "сам" купил тачку, потом рабочую, чтоб "на дядю" не пахать, потом жене, а потом и запасную для работы. Сестра моя, кстати, получив вышку, так ни разу работать и не пошла, ибо экономическое образование а-ля макдак кричать "свободная касса". А это ж стыдно и денег мало. Да и за детей начали денег подкидывать (кстати, не все деньги сожрали с бати на квартиру, а ещё детские вложили).

Ну и вот я приехал до отца, который уже в моря не ходит, пенсия ещё не скоро, работа разве что сторожем.

Но самое, что пробесило, на машину сестры в этой семье денег нет. Батя из своих копеек её заправляет, моет, ну и тд. А сестре лень пешком дойти до магазина. Зато Саня добился всего сам, содержит всю семью, и походу они всей семьёй ждут когда моего отцпа не станет, чтобы раздеребанить квартиру. По крайней мере моему приезду никто не обрадовался, кроме отца, который уже меня отправляет обратно, ведь не даю ему все бабки в ту семью сливать.

Выводов не будет, просто обидно, когда семья такая. Да и завидно, если честно, я б тоже так хотел, а не пахать в чужом городе непонятно для чего.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
215
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, так же. Только помощь сыну, женившемуся. У него ж семья. Все ресурсы туда. А я дочь, я денег много не принесу, я типа должна мужа найти и уже он мне поможет, а пока жилье братцу. Отлично. Прекрасно. Все сама... Ну такое и отношение в будущем, все вопросы к сыну. С одной стороны, родительское право своими деньгами и временем распоряжаться. С другой, когда они угробят остатки своего здоровья, вовсе не брат будет с ними сидеть. Пока они его нацеловывать будут, какой он помощник и опора, не то что я. Пока брату все дают, отстроили домину огромную. Уже гаражи и бани строят. А у меня угла своего нет, и зарплата мизерная, а свободное время вместо второй работы я должна смотреть дом, где живу,потому что хозяевам некогда, они братов строят. Итого я работаю на них всех, не имея никуя. И плохая кругом.

А потом в старости я буду с братом поровну должна обеспечить уход, и вот тут вопросики. Схера? Я таки свое сделаю. уеду. Без грамма родительской помощи, под неодобрение всей семьи. И брата, что особенно цинично. Этот еще упрекает меня что я порчу родителям здоровье,видите ли своей жизнью занимаюсь, а не картоху сажу им всем. Отстранилась и понемногу свое думаю. Медленно, тяжело, дорого. Но когда закончу, будет только мое, пусть и маленькое. А отношение плохое, потому что советские предрассудки. Должна была замуж выйти,а я не вышла. А брат женился на без кола без двора девчуле, и вся моя семья ей все готовое дала. Дом и машины. С нулем ее вложений. Тот дом даже я сама частично строила! Чужой бабе дом, а родной дочке хрен. Какое мое должно быть отношение?..
раскрыть ветку (30)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, аж всплакнула, один в один..... В квартире моей покойной бабушки живет БЫВШАЯ моего младшего брата, а я по съемным, обидно, сцк, до слез...

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А по документам квартира чья? Может на мороз её?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раз младший брат - вероятно квартира досталось ему, потом развелись - он отдал бывшей. Возможно даже квартиру бывшей отдали просто так, без юридических запар, т.к. многие не разбираются и не пытаются.
Хотя юридически квартира должна была достался детям, и возможно мама переписала квартиру полностью на брата
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира моего отца, по документам, но у них прекрасная трешка, и мой брат живет с ними)))  Бывшая брата - даже не жена, а молоденькая девчонка. Просто ей, видите ли, негде жить... Логики не нахожу, в поступках моих предков ее всегда наблюдался недостаток

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну видите, а вам то есть где, вы ж снимаете - теперь все понятно))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это у вас пиздец, может вы чего не договариваете?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, все прозрачно, меня в ежовых воспитывали, а братишка мой в ж*** , извините, целованный. Вообще, у нас в семье "либо будешь делать, как я скажу, либо пшла вон" - вот я и пошла, манипуляторов не переношу 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх были бы вы в моем городе, я бы вас хоть кофе угастил)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Послать на ***. И предупредить, что стакан воды пусть не ждут. Я свою мамулю за меньшее в бан отправил. Живёт теперь одна, и любимый мой братик не торопится помогать ей. Испытываю чувство глубокого удовлетворения!!!!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут ниже почитала, в основном у всех обида,что братьям-сестрам все, а им ничего.А у нас оказалось еще "веселее".Муж женился на мне в 24, закончил училище и ко мне переехал в другой город.Вслед ему сказали-всё,отрезанный ломоть, всё сам,нужна помощь-уехал к жене,пусть ее родители помогают.Помогли мои родители квартирой, материально и мужу на первую работу устроиться.От его родителей ни слуху,ни духу.Сами поедем, навестим с подарочками,вроде рады,а чтоб нам позвонить,спросить-нет.Там младшенькие брат с сестрой.Сестра с 18 лет рожать , до 30 родила 4х от 2 мужей.Как ни навестишь,все разговоры о том,что ей надо дать.Брат учиться поступил,ему тоже надо.А потом понеслось-отчим забухал, пропил оборудование дорогое с работы, его нагнули на 2000 долл хозяева, тут о нас и вспомнили.Были 90е, муж мой полгода сидел без работы-работала я, потом в море в рейс ушел на полгода,заработал именно столько,и вышло, что надо отдать отчиму,а то братки нагрузят.Ладно, у мужа опять безработица на 4 месяца , а свекры и говорят,ну ты же заработаешь,невестка.В общем, через полгода я возмутилась, что хочу,чтоб они вернули эти 2000.Вернули через год и обиделись напрочь,подарить надо было,оказывается.Я ж зарабатываю на двоих,справляюсь.А моего мужа деньги им нужнее .Не разговаривали со мной,муж один к ним ездил.Тут отчим допился, умер на работе.Денег хоронить нет-дайте.У сестры же нет денег,она сама у отца брала.Потом брату помогите доучиться, платили 2 года за сьемную квартиру ему.Потом брат уже работает, но мамо диточке высылает, у нее ж и пенсия, и зарплата.Доче на деток надо тож дать.И нам регулярно плачется, что не хватает.Муж мой добрый,то сестрице, то мамо подкинет.И никто из них никогда не спросил,как мы справляемся, как наш ребенок.Ведь мы сильные, можно и не спрашивать, о нас вспомнят, когда надо что-нибудь.Ну и результат-после смерти свекрови-квартира брату,накопления сестре.Мой то добрый, от всего отказался, мы ж сильные,а те слабенькие.Ну и кто помнит теперь из них о брате?Разве что в стиле-вот лох!Ни разу не позвонили.Сестра еще и в обиде жуткой на меня, я посмела им сказать-кому наследство, тот и памятник маме ставит.Поставили вскладчину все же, мой муж боялся, что им одним накладно будет.А и вправду видимо лохи мы.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы и да. Без обид. Про вашего мужа: Когда тобой пользуются, а ты позволяешь, это не доброта, а глупость, и возможно надежда, что тебя заметят и полюбят. Такая родительская френдзона.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, без обид совершенно.Я и правда считаю это глупостью.Действительно, он пытался купить любовь, которой не было.Отца не было, младшие-от отчима.Поэтому-и отрезанный ломоть, и всё делай сам.А как на ноги встал,можно с него стало что-то получить,манипулируя тем,что ну ты же старший, они младшенькие,слабенькие.Там тётки мужа еще и на гниль давили, тем что повторяли ему-ну на тебя же алиментов мать с отчимом не получали, растили тебя из милости,поэтому ты и должник им на всю жизнь.Я тогда вообще офигела, вот это логика!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой кошмар... Большое сердце у мужа вашего. Не стоят эти люди его.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и простое спасибо никто из них не сказал, наоборот,недовольство,что мог бы больше делать для них.
18
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем сидеть с такими родителями?
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А куда мне податься? Если я на свою зп жилье сниму, мне жрать нечего будет. Зарплаты в райцентре это зло. При второй работе, даже если ее найти на остаток дня после 18, хватит еще на коммуналку и еду. А если заболеешь? А жить на что? Реалии жизни в рб.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это да. Я какое-то время работал сутки/12 часов отдыха, чтобы снимать норм комнату. Денег норм было, ещё и к бате ездил каждый год с деньгами. А с одной работой даже в Москве шото у меня не то, чтоб прям хорошо жить

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я в одно время нашла денежную работу, и пахала на ней ночные смены, дневные, выходные и праздники. Подорвала здоровье и нервы. Но хватило бедненько жить на квартире, которую мне сдали знакомые отнюдь не по рыночной цене. 150 долл тогда, почти в 2 р меньше чем по городу. Так за год все бешено подорожало, меня 2 раза сокращали и таки сократили, без выплат ясен пень, некоторым прикорытным бизнесменам так можно у нас, ага. Плюс приняли закон, когда цена на коммуналку зависит от наличия работы и прописанных людей.мне за месяц насчитали столько, сколько за частный дом на 2 этажа. Так за год я осталась без копейки, без работы, вернулась к родителям, с пониманием что государство поимело меня 2 раза за это время, и никому ничего за это не будет. Тут хоть на трех работай, богаче не станешь...
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал мне не повезло родиться в России, но вот смотрю слава богу не в рб)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рб это может быть республика Бурятия или Башкортостан )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Езжайте в россию, в крупный город: москва, санкт-петербург. Устройтесь сначала в хостеле - найдете недорогой, можно за 350р. в сутки найти. Живя в хостеле, ищите работу. Белорусов с удовольствием на работу берут. Можно горничной устроиться в какой-нибудь подмосковный отель с проживанием. Так потихоньку, жизнь наладится :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Езжайте в россию, в крупный город: москва, санкт-петербург
Совет хуйня полнейшая, подойдет только для даунов которые не в состоянии выучить иностранный язык. В поисках нормальной жизни нужно ехать в европу и другие развитые страны 1го мира, а не менять одну клоаку на другую

2
Автор поста оценил этот комментарий

А куда мне податься? Если я на свою зп жилье сниму, мне жрать нечего будет.
Забей на 2ю работу, следующий год потрать на изучение языка английского/польского/итальянского какой больше по душе и какая страна больше нравиться, выучишь язык хотя бы средненько и сразу вали на заработки, нахуй тебе эта убогая РБ? Семья тебя тут не держит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но так не ухаживать за ними а тупо жить в квартире не обращая на них внимания, даже если вы там просто прописаны никто никуда вас не выпнет.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я отстранилась от домашних дел, в этом же доме веду отдельную жизнь на своих харчах, и одновременно работаю над отдельным жильем
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проще всего вам наверно уехать в город милионник
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крепись и живи собой. У меня считай также) ни кола,ни двора не осталось. Мать поддерживает,но больше,чтоб себя успокоить. Про отца и смысла нет говорить,у него один ребенок и это не я.
Забейте на всё это и просто живите. Я сейчас так и делаю,и это просто кайф)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку