"Всегда поднимает настроение" или рассказываю об отличном актёре Джиме Керри

"Всегда поднимает настроение" или рассказываю об отличном актёре Джиме Керри Актеры и актрисы, Фильмы, Подборка, Джим Керри, Ностальгия, Брюс всемогущий, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую. Без вступления, настроения нет. Оставляю на совести те сказанные слова в мой адрес, дорогим комментаторам, надеюсь у вас всё будет хорошо в жизни.

А теперь, переходим к сути поста. Я думаю представлять Джима Керри не нужно, так как этого актёра знают все?

Не угадали, так как среди моих знакомых на вопрос: кто такой Джим Керри мне отвечают: политик, наверное? Потому я думаю найдутся и на Пикабу те, кто ещё не смотрели замечательные фильмы с данным маэстро. Хотя что я тут распинаюсь, ради кого вообще...

В общем, если интересно, то предлагаю познакомиться с краткой биографией Джима Керри, а также с 12 его значимыми фильмами. Для слепых напишу капсом: Я БУДУ ПИСАТЬ ТУТ ТОЛЬКО О ТЕХ ФИЛЬМАХ, ЧТО СМОТРЕЛ В СВОЕЙ ЖИЗНИ. И если тут нет вашего *вставьте название* то пожалуйста, не вините меня.

Ладно, начинаем

*Краткая биография*

Джеймс Юджин Керри родился в городе Ньюмаркет 17 января 1962 года. Он был четвертым ребенком в семье преуспевающего бухгалтера и певицы. Когда в семье появились дети, мама будущего актера отказалась от карьеры исполнительницы. Ей пришлось заняться ведением домашнего хозяйства, воспитанием детей. Главным кормильцем семьи стал отец, и он неплохо справлялся со своими обязанностями.

Впервые выступил в Торонто на сцене клуба «Як-Як», когда ему было 15 лет. Позже продолжил комедийные выступления в Лос-Анджелесе, США, где пародировал знаменитостей. С 1984 года появляется на телевидении, сначала в сериале «Утиная фабрика», затем в шоу «В живом цвете». В качестве актера дебютировал в фильмах «Резиновое лицо» и «Всё в хорошем вкусе».

Наиболее известные роли – в фильмах «Маска» (1994) и «Тупой и ещё тупее» (1994), а также в комедии «Лжец, лжец» (1997), в драме «Шоу Трумана» (1998) и в фильме «Гринч — похититель Рождества». Картины с участием Джима Керри – «Земные девушки легко доступны», «Эйс Вентура: Розыск домашних животных», «Кабельщик», «Брюс всемогущий», «Вечное сияние чистого разума», «Тупой и ещё тупее 2» и другие

Интересные факты об актёре:

Лауреат 10 наград MTV Movie Awards, 22 раза становился номинантом на эту премию

Занимается благотворительностью

Имеет синдром дефицита внимания и гиперактивности

Первая жена – официантка Мелисса Уомер

Занимается бразильским джиу-джитсу

До октября 2004 года имел только канадское гражданство, после получил ещё гражданство США

Дочь Керри Джейн выступала в собственной рок-группе Jane Carrey Band

В 2005 году британский журнал Empire провёл опрос среди десяти тысяч своих читателей на тему «Кто, по вашему мнению, является самым „раздражающим“ актёром всех времен?». Керри вошёл в пятёрку

А теперь познакомимся с его фильмами

  1. Эйс Вентура розыск домашних животных (1994)

"Всегда поднимает настроение" или рассказываю об отличном актёре Джиме Керри Актеры и актрисы, Фильмы, Подборка, Джим Керри, Ностальгия, Брюс всемогущий, Видео, YouTube, Длиннопост

Мой любимый фильм и первая кинокартина, что положило начало знакомству с этим прекрасным актёром. А более ранее фильмы? Ну извините, не смотрел ибо я 1995 года рождения. Вообще, забавно то, что мои родители не особо любили этот фильм, а я засмотрел видеокассету что называется "до дыр". Каждый раз смеюсь с мимики и диалогов Эйса в исполнении Джима Керри. Наверное это судьба, нужно пересмотреть его ещё раз.

Сюжет:Главный герой комедийного фильма «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» Эйс Вентура – единственный в своем роде, лучший из лучший в деле розыска домашних животных.

К услугам Эйса Вентуры обращаются после похищения дельфина «Снежка» - талисмана местной футбольной команды «Дельфин». Во время расследования пропадает еще и ведущий игрок команды, делая это дело еще более странным и запутанным

2.Маска (1994)

"Всегда поднимает настроение" или рассказываю об отличном актёре Джиме Керри Актеры и актрисы, Фильмы, Подборка, Джим Керри, Ностальгия, Брюс всемогущий, Видео, YouTube, Длиннопост

Ещё один прекрасный фильм, где смешно и жутко одновременно. Я думаю что никто не будет спорить, что популярность и признание пришло Джиму после роли именно Маски. Знаете, я готов каждый год пересматривать этот фильм, и получать удовольствие, чем смотреть новинки, в которых одна только повестка дня и политика. Прекрасная актёрская игра!

Сюжет: Скромный банковский работник Стэнли Ипкисс (Дж. Керри) встречает на службе длинноногую красавицу по имени Тина (К. Диас). Не зная цели ее визита, он завязывает разговор и ощущает, как ему кажется, взаимную симпатию. Желая увидеть Тину еще раз, герой идет вечером в ночной клуб, где она поет. Заведение принадлежит главному мафиози в городе, там Стэнли ввязывается в драку и еле уносит ноги

3.Тупой и ещё тупее (1994)

"Всегда поднимает настроение" или рассказываю об отличном актёре Джиме Керри Актеры и актрисы, Фильмы, Подборка, Джим Керри, Ностальгия, Брюс всемогущий, Видео, YouTube, Длиннопост

Легендарный фильм. Ой а можно применять такое слово "легенда"? А то комментаторы постоянно плюются, плюются. В любом случае здесь, хоть Джим Керри кривляется с перебором, каждая сцена вызывает у меня смех. Когда нет настроения, или понимаю что миру придёт вскоре конец, я попросту запускаю этот фильм и наслаждаюсь. Надеюсь и у вас так же.

Сюжет: В городе Провиденс живут двое великовозрастных оболтусов — Ллойд Кристмас и Гарри Данн. Однажды беспечный водитель лимузина Ллойд с первого взгляда влюбляется в одну из своих пассажирок Мэри Свонсон, которую ему велено доставить в аэропорт. Мэри собирается лететь к своей семье в город Аспен (Колорадо), после трогательного прощания на терминале она оставляет кейс с деньгами, предназначенными для бандитов, похитивших её мужа. Ллойд замечает кейс, перехватывает его быстрее похитителей и бежит за девушкой вдогонку, искренне желая вернуть «утерянный» багаж. Но Мэри улетает, и Ллойд так и остаётся с чемоданом (в погоне за самолётом он даже выпадает из терминала).

4.Эйс Вентура 2: Когда зовёт природа (1995)

"Всегда поднимает настроение" или рассказываю об отличном актёре Джиме Керри Актеры и актрисы, Фильмы, Подборка, Джим Керри, Ностальгия, Брюс всемогущий, Видео, YouTube, Длиннопост

Нравится вторая часть больше чем первая. Во-первых, тут стало ещё больше качественного юмора, от которого попросту поднимается настроение, как по щелчку пальцев. Во-вторых, прекрасные виды Африки(или что то похожее), множество зверей, курьезные ситуации с ними. Да и Джим Керри тут не подвёл, и как всегда сыграл идеально Эйс Вентуру. Прекрасный фильм, а мы идём дальше.

Сюжет: Детектив Эйс Вентура (Джим Керри), занимающийся поиском животных, не смог предотвратить гибель енота (аллюзия на фильм "Скалолаз" 1993 г.) и «вдался» в монашество. Однако когда его уединённую жизнь в храме нарушают предложением значительной суммы денег, герой решает вернуться к любимому делу.

Целью Вентуры становится пропавшая белая летучая мышь, священное животное африканского племени Вачати, которую нужно было найти до венчания дочери вождя с представителем Вачуту, чтобы не допустить войны

5.Лжец, лжец (1997)

"Всегда поднимает настроение" или рассказываю об отличном актёре Джиме Керри Актеры и актрисы, Фильмы, Подборка, Джим Керри, Ностальгия, Брюс всемогущий, Видео, YouTube, Длиннопост

Этот фильм буду показывать своим детям, и внукам и говорить им, чтобы показывали своим детям и внукам. Действительно, он прекрасен: кроме отличной актёрской игры, нам дают понять что лгать не хорошо. Я с самого детства лгал родителям и друзьям, но посмотрев данный фильм понял, что лучше так не делать. Однозначно нужно пересматривать и не один раз.

Сюжет: У адвоката Флэтчера Рида манера такая - врать всегда и всем. Его сын Макс страдает от «забывчивости» своего папы, который постоянно придумывает разнообразные отговорки от встречи. В день своего рождения Макс загадывает желание, чтобы один день его папа не врал. Когда вскоре Рид понимает, что это всё происходит из-за желания сына, едет к нему и пытается «отменить» желание. Всего за один день рушится вся жизнь Рида, бывшая жена намеревается забрать Макса и переехать в другой город, так как считает, что сын всё равно не нужен отцу.

6.Шоу Трумана (1998)

"Всегда поднимает настроение" или рассказываю об отличном актёре Джиме Керри Актеры и актрисы, Фильмы, Подборка, Джим Керри, Ностальгия, Брюс всемогущий, Видео, YouTube, Длиннопост

Поучительный фильм, который можно пересмотреть в 2023 году. Знаете, при просмотре улыбки не было, ибо сюжет это аллюзия на современный мир. Ой ладно, не буду развивать эту мысль. Скажу лишь то, что идеальная игра актёра Джима Керри, прекрасный кастинг, отличные диалоги, и просто превосходный сценарий позволяют назвать этот фильм шедевром.

Сюжет: Труман Бёрбанк (Джим Керри) — обычный человек, работающий страховым агентом и живущий обычной жизнью. Однако он не знает, что за каждым его движением наблюдают многочисленные скрытые камеры, а его жизнь круглосуточно передаётся в прямом эфире по всему миру. Родина Трумана — город Сихэвэн (Seahaven, дословно – «Морская гавань») на острове вблизи материка — на самом деле искусно выполненные декорации а всё население — нанятые актёры. Исполнительный продюсер «Шоу Трумана», Кристоф, с помощью своей команды может даже изменять погоду в городе, с помощью технологий под огромным куполом киностудии.

7.Я, снова Я и Ирэн (2000)

"Всегда поднимает настроение" или рассказываю об отличном актёре Джиме Керри Актеры и актрисы, Фильмы, Подборка, Джим Керри, Ностальгия, Брюс всемогущий, Видео, YouTube, Длиннопост

Замечательный фильм, где есть смешные моменты, а также немного жутковатые. Ну жутковатые для того подростка, что впервые посмотрел его. А вот сейчас этот фильм воспринимается по-другому. Если говорить о Джиме, то эта роль идеально подошла ему. Тут он не так много кривляется, но зато показывает другие свои преимущества в плане игры актёра.

Сюжет: Главный герой фильма, Чарли – простодушный, добрый малый, отличный полицейский и просто замечательный молодой человек. Скорее всего, он даже очень наивный и добродушный: когда его белокожая, как он сам, супруга родила ему тройню мулатов, у него не возникло подозрения, что он им не отец. Но все сомнения были окончательно развеяны, когда супруга бросила Чарли и ушла к настоящему отцу своих троих детей – темнокожему карлику.Многим людям была известна доброта главного героя, и почти все из них были готовы использовать эту черту характера.

8.Брюс Всемогущий

"Всегда поднимает настроение" или рассказываю об отличном актёре Джиме Керри Актеры и актрисы, Фильмы, Подборка, Джим Керри, Ностальгия, Брюс всемогущий, Видео, YouTube, Длиннопост

Ещё один любимый фильм. Знаете, сыграть Бога, нужно ещё уметь. И это я не про Моргана Фримена. Нет конечно же, он хорош, но улыбаешься и хохочешь с того как Брюс в лице Джима Керри играет Всевышнего. Скажу так: если мне останется жить 2 часа примерно, я попрошу включить этот фильм, ибо точно проведу оставшееся время прекрасно.

Сюжет: Брюс Нолан — журналист, известный своими смешными и интересными сюжетами. За это его и любят телезрители, но он не становится от этого счастливее. Брюс больше всего на свете мечтает продвинуться по службе и стать телеведущим. Он недоволен практически всем в своей жизни и редко упускает возможность пожаловаться на судьбу. У него есть любящая девушка Грэйс, которая работает в детском саду. Своей жизнью она абсолютно довольна. Она обожает Брюса, несмотря на его пессимизм. Пока он мечтает стать легендой, она пытается быть каждый день полезной миру. Однажды у Брюса появляется отличная возможность сделать сюжет, который выйдет в прямой эфир. Но прямо перед эфиром Брюсу становится известно, что должность, о которой он так мечтал, отныне будет занимать его соперник на работе. В эфире он резко высказывается в адрес своей компании и мгновенно теряет работу. Одна неприятность следует за другой. Брюсу кажется, что это худший день в его жизни, и, озлобленный, он не прекращает сетовать на Бога.

И вот однажды Брюс попадает в странное здание. Здесь он встречает столь же странного человека, который предстаёт перед Брюсом сначала в качестве уборщика, затем электрика, и наконец, оказывается самим Богом. Всё это время Бог наблюдал за Брюсом и слышал все его причитания, которые Ему порядком надоели, и теперь предлагает ему выполнять Свою работу, пока Он будет в отпуске. Наделив Брюса божественной властью и всемогуществом, Бог намерен испытать его и посмотреть, сможет ли тот справиться с такой ответственностью.

9.Всегда говори "Да" (2008)

"Всегда поднимает настроение" или рассказываю об отличном актёре Джиме Керри Актеры и актрисы, Фильмы, Подборка, Джим Керри, Ностальгия, Брюс всемогущий, Видео, YouTube, Длиннопост

Прекрасный фильм по двум причинам. Во-первых, сюжетом, где рассказывается про такого нелюдимого мужчину, что всегда говорит "нет" остальным. Кроме того, главный герой не ладит с другими, и многие в реальной жизни, а не на экране точно такие же. Во-вторых, тут снимается замечательная актриса, Зои Дешанель. Я надеюсь, дойду до неё когда-нибудь, и сделаю тут пост. Вернёмся к нашим "баранам": фильм отличны, и в основном он стал таким благодаря Джиму что прямо излучает позитив во всех сценах.

Сюжет: Карл Аллен  — нелюдимый человек, отвечающий на все жизненные вопросы «нет», очень плохо ладящий с окружающими. От него ушла жена, на работе он всегда отказывает клиентам банка в получении займов, а друзья постепенно теряют надежду вытащить его даже на свадьбу лучшего друга.

Встретив однажды бывшего одноклассника, Карл узнаёт о семинаре саморазвития под названием «Да — новый вид нет». Его организатор, эксцентричный Терренс, предлагает Карлу сделку: тот будет всегда и всему в жизни говорить только «да», и его жизнь изменится к лучшему — но за каждую попытку сказать «нет» судьба будет ему жестоко мстить

10.Рождественская история (2009)

"Всегда поднимает настроение" или рассказываю об отличном актёре Джиме Керри Актеры и актрисы, Фильмы, Подборка, Джим Керри, Ностальгия, Брюс всемогущий, Видео, YouTube, Длиннопост

А тут, конечно нет появления Джима Керри на экране, зато есть его голос. Сам же "мультфильм" довольно поучительный, и тоже хотел бы показать своим детям и внукам. На самом деле, смотрел с русской озвучкой в первый раз, но потом включил английскую(когда изучал в институте иностранный язык) и понял что голос Джима бесподобен.

Сюжет: Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Мистер Скрудж — финансист/денежный меняла, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники.

11.Настоящее преступление

"Всегда поднимает настроение" или рассказываю об отличном актёре Джиме Керри Актеры и актрисы, Фильмы, Подборка, Джим Керри, Ностальгия, Брюс всемогущий, Видео, YouTube, Длиннопост

Шутки в сторону. Пукать нужно было раньше! Ну и так далее. Ведь тут уже вам не комедия, а настоящий триллер, где Джим Керри играет главную роль. О да, когда я только посмотрел впервые фильм, то подумал: стоп а это точно тот самый весельчак и оптимист? Ведь главного героя данного фильма можно назвать опасным человеком, что совершил действительно ужасное преступление. А ещё этот фильм основан на реальных событиях 2000, потому мурашки по коже вдвойне.

Сюжет: Краковскому следователю Тадеку не дает покоя одно старое дело, которое так и не было раскрыто по горячим следам, – тогда в реке было обнаружено тело бизнесмена, который был причастен к содержанию подпольного клуба с секс-рабынями. Отчаявшаяся найти зацепки полиция закрыла дело, но внезапно детектив обнаруживает слишком тесную связь между событиями вокруг клуба и новым драматическим романом писателя Козлова, недавно выпущенным в продажу и ставшим бестселлером. Сходство в деталях слишком точное, чтобы быть случайным, а потому Тадек добивается возвращения дела на дорасследование и отправляет писателя под стражу. Со слов Козлова следователь узнает подробности происходивших в стенах пыточных подвалов ужасов, но следом обнаруживает, что кошмар еще не закончился, он живет в сердцах жертв, прошедших через унижения от садистов и маньяков.

12.Соник в кино

"Всегда поднимает настроение" или рассказываю об отличном актёре Джиме Керри Актеры и актрисы, Фильмы, Подборка, Джим Керри, Ностальгия, Брюс всемогущий, Видео, YouTube, Длиннопост

Сыграть злодея? Да запросто! Знаете, наверное Джим Керри способен сыграть и старую черепаху, вот такой у человека талант. Мне не особо понравился фильм, но смотрел его исключительно из-за Джима Керри. Прекрасная актёрская игра, и думаю что однажды этот фильм ещё раз пересмотрю.

Сюжет: Отвязный ярко-синий ёжик Соник из параллельного мира вместе с новообретённым лучшим другом-человеком по имени Том знакомится со сложностями жизни на Земле и противостоит злодейскому доктору Роботнику, который хочет пленить Соника и использовать его безграничные суперсилы для завоевания мирового господства.

*Общий итог*

Вот и подошёл к концу обзор данного актёра. Постарался как смог, и оценивать предстоит вам. Я лишь хочу, чтобы каждый помнил про таких замечательных актёров, и обязательно пересмотрел парочку фильмов в этой подборке. А больше мне ничего и не надо!

Спасибо за то, что прочитали пост до конца

Как всегда от меня бонусное видео. Так сказать, для поднятия настроения

Всё о кино

20.7K постов59K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.