Все равно обидно

Однажды моей маме позвонила ее давняя подруга. После стандартного "привет-как дела-нормально" последовала история о том, что младшая дочка очень нуждается в работе. "Света твоя работает, значит и Танечку устроить может". Мама с логикой согласилась и перезвонила мне.


Я ни разу не участвовала в подобных авантюрах, зато была в дружбе с девочкой из подбора персонала.

- Не вопрос, пусть пришлет резюме, подберем что-нибудь.


Данную информацию я транслировала маминой подруге, резюме было направлено в тот же вечер.


Через три недели, когда я уже благополучно забыла и про Танечку и про мамину подругу, звонит мне Аня из кадров.

- Что случилось с Таней?!

- Я ничего не слышала. Что вообще было?


Оказалось, что Тане на следующий же день позвонили насчет собеседования. Таня оказалась очень занятой персоной, сперва попросила недельную отсрочку, потом сто процентов назначили собеседование в понедельник, в понедельник Таня звонит, что не сможет прийти, давайте в среду, и вот уже неделю абонент не абонент.


Сперва я попробовала сама позвонить девушке, телефон был не в сети, потом написала на почту, потом позвонила маминой подруге, трубку не взяли.


Через месяц мама рассказывает, что подруга наконец ответила.


- Дело в том, что Танечка когда ей первый раз звонила девушка из HR уже оформлялась на работу.

- А почему тогда не позвонила и не отменила собеседование?

- Ну, ты же устроила это собеседование, она боялась тебя обидеть.

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.