ВСЕ, ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ, ТО К ЛУЧШЕМУ? Часть 3/3

⁃ Пусть лежит еще дня 3 и готовим ногу на ампутацию.

Поручение врача. Записанное в формате mp3. Перемещенное на флэшку, которую вставили в мозг 15-летнего юноши и включили этот трэк на бесконечный повтор.

Саундтрек последующих событий.

Так я пролежал еще сутки. Засыпая лишь под утро. Ночью в соседней палате кто-то умер.

Эта белая дверь - лучший обезбол. Она играет тенями, забирая всё внимание на себя. Открываясь, впускает милых медсестер. За ней люди ходят, общаются, смеются. Прикованный к койке испражняясь в утку, ты почему-то рад за них.

Думаю на лице была грусть с улыбкой и прищуренными веками от периодической боли. За все это время я так и не взглянул назад к окну, где находились еще 2 места c коллег(к)ами.

Именно от туда подошел дедок. Я не могу вспомнить, что у него была за травма. Но она не мешала ему излучать одновременно спокойную и бодрую энергию.

«Этот врач тут не один работает, есть второй. Он сейчас в отпуске. Попробуйте его найти, возможно он посмотрит и примет другое решение по поводу ноги» - сказал он.

Врач чилил остаток отпуска у себя дома.

«Сложно, конечно. Ничего не понятно. Чтобы стало понятно необходимо полежать еще недельку, все опухоли спадут, а там видно будет» - сказал Врач.

Неделя была веселая.

После пары десятков уколов обезболивающего, средство перестало действовать. Килограмм 10 стопилось с тела, которое и так не обладало лишними запасами. Сон по 4 часа в сутки. Кость вылетала с ноги, а я уж подумал, что посикал под себя, а это кровь, хлюп-хлюп. Снова наркоз. Ну хоть посплю. Некоторые мышцы спины были атрофированны.

В моменте это все пересиливает страх ампутации, если честно. Да отрубите уже её нахер!

Судный день настал. Впереди многочасовая операция. Проснусь либо с ногой либо хуй его знает.

Попробовал на себе, что будет если наркоз перестанет действовать во время процесса. Все чувствуешь, но пошевелиться, открыть глаза и говорить не можешь. Думаю мне повезло и я был в таком состоянии минут 5 максимум. Не рекомендую короче.

Следующие 12 часов тебе насильно не дают проснуться. Тетенька каждые 4 часа под охраной дяденьки приходит с чемоданчиком и въебывает тебе наркотики. Отправляя тебя в бэд-трип.

Первый раз даже прикольно, но остальные 2 раза ты пытаешься ей сказать: «хватит, ты заебала, я потерплю и так». Но получается сказать только «ты заебала».

Я очнулся. Нога есть, но на ногу не похожа. Сшитые куски мяса. Ну на красоту я не претендовал, главное на месте. По бокам виднеются два толстых кровоточащих шва. Под ними на одной стороне металлическая пластина прикрученная 5-ю шурупами в кость. На другой стороне побольше на 10-ти шурупах.

Через пол года реабилитации, я приду в кадетский корпус. С тростью.

Еще через пол года я сниму эти ебаные пластины под страхом, что без них нога рассыпится. Откажусь от инвалидности.

Я закончу кадетку без особого посещения физической подготовки, исполняя роль фотографа, ответственного за музыку и тому подобное.

Взгляну на это всё со стороны и пойму, что это не мое. Не из за ноги, при должном желании и помощи офицеров на вышку можно было бы пройти. Не приду на торжественный выпускной, а заберу аттестат позже по гражданке.

Приму решение отслужить - если возьмут. А дальше буду выбирать другое направление. Комиссовали из-за (кто бы мог подумать) ноги, в целях предосторожности, ибо если она без железок решит переебнуть от нагрузок, будут вопросы.

Спустя пять лет скажу: всё, что ни делается, то к лучшему.
Спустя десять лет замечу большую незажившую рану… Не в ноге. В конструкциях не менее важных. В голове.

Трюююньк. Мотнем пленку назад.

Юноша в рассвете своих сил пубертатного периода из первых "Альфа" рядов. Получает мощнецкого звенящего леща от жизни, откидывая его в ряды ниже «Омег».

  • Теперь не первый и не последний, ты вообще не числишься в списках.

  • Теперь ты ждешь пока тебе принесут еды. Просишь помощи подняться по лестнице. Пока все бегут в низ ты спрыгиваешь на одной ноге. Быстрее! Надо успеть!

  • С тобой не дерутся. И ты не дерешься. Ты не лезешь там где мог бы.

  • Ты не защищаешь слабых, ты слабее слабого. Тебя уронит толчок.

  • Ты не подаешь виду, что тебе больно из-за этого. Никому об этом не говоришь, нельзя показать слабость. Тебе похуй, ты и так крут, ты и с костылями если надо постоишь за себя. Игнорируешь и физическую, и психологическую травму. Так легче.

  • Тебя таким должны видеть! Но тебе больно. И не так сильно физически, как…

  • Ты адаптируешься. В будущем на собеседованиях ты будешь выделять это как

    преимущество.

Но ты - это не ты. Ты играешь в себя.

Нога заживает, но другая рана растет, поглощая тебя самого же.

Со временем привычка крепко стоять на ногах и так же крепко ими бить уходит на задний план из-за ненадобности.

Привычка уводить себя настоящего на задний план из-за ненадобности продолжает работать в фоновом режиме.

Часто ночами ты вроде спишь, а вроде и нет. Ты бредишь. Как лунатик, только внутри себя. Ты ищешь себя в этой темноте.

Того самого.

Сейчас я могу еще раз повторить: все, что ни делается, то к лучшему. Я не жалею ни об одном из событий. Все они сделали меня тем, кто я есть. И самое главное - я есть.

Ситуации бывают гораздо хуже и у меня она могла сложиться драматичнее.

Хочу закончить историю простым посылом. Обращайте внимание не только на свои физические раны. В других местах тоже может болеть. Даже если вы этого не замечаете или не хотите замечать.

"Ведь так легче" (не легче, я проверил)

Обнял.

ТЕЛЕГРАМУС, заходи если чо.