Все бабы...самизнаетекто

Гарантированная трустори. Наблюдал из первого ряда.

Главный персонаж в ней такой яркий и самобытный, что от первого лица у меня рассказать не получится. Не могу сжиться в роль.

Значит расскажу от своего. Как видел.

------------История-------------

С давних учебных времен есть у меня знакомый. Вячеслав.

Паренек с богатырским разворотом плеч и непростой судьбой о которой он не очень любит рассказывать, но которая сделала его таким, какой есть.

Парень видит мир исключительно в мрачных тонах.

Как-то сидели с ним у меня дома. Ностальгировали. Я листал "Одноклассников", разыскивая тех, кто с нами учился.

Парень сидел рядом и комментировал всех подряд. И бывших студентов и изредка попадающихся преподов.

- Этот пидарас...А эта шалава...Этот тоже тварь та еще...А, гандон... А эта пизда мне не дала тогда, когда НГ справляли, а через час ее другой выебал...

- Слушай, Слав, у тебя хоть один нормальный человек был рядом в те годы.

- Ну вон, нормальный пацан. (Тычет в мою фотку.)

Слава точно знал, что весь мир застыл в напряжении, терпеливо выжидая, когда Слава зазевается, чтобы поймать его со спущенными штанами и поиметь без смазки.

Слава ловким ужом вертелся а сковородке этого мира. Но мир был непрост и на Славину хитрую жопу применял самонаводящиеся страпоны.

В наши редкие случайные встречи(раз в год-два) он рассказывал, что у него в жизни произошло

Во время учебы в колледже он увлекался металлом. Играл в какой-то группе.

Бухал.

Во время учебы в институте женился по залету. Много бухал. Развелся. Бухал беспробудно.


Я ездил по стране. Мотало несколько лет. Потерялсо со всех радаров.

И вот я вновь осел на время в родном городишке.

На улице меня случайно встретил Слава.

- Философ! Епта! Ты что ли?

Договорились сегодня поностальгировать.

Вечером здорово так посидели в кафе с еще одним знакомым, который в отличие от нас, раздолбаев, таки добился успеха.

Шарики на бильярде погоняли.

Я как клинический трезвенник пил только сок.

Остальные двое слегка по алкоголю даванули.

Тут третий встает из-за стола. Ему уже пора, завтра на работу рано. Он широким жестом кладет на стол пару тысяч. Тут и за кафе, и сверху остается(давно дело было, нефть дорогая, доллар по 30, две тысячи - неплохие такие деньги).

Я человек не гордый. Широкие жесты уважаю. Прощаемся на хорошей ноте.

А у Славы прямо глаза загорелись. Он захотел продолжения банкета, раз уж у нас ресурсы появились.

У меня как раз хата пустая, где я один ночую зимними холодными ночами. Плюс комната свободная есть. У Славы созрел хитрый план.

Он предложил закупить в продуктовом пельмешек-колбаски, и уже у меня дома так нормально посидеть.

Вот только вдвоем это какая-то пидорасня получается.

Потому надо надыбать телку. Конкретную.

Есть в моем районе одна мадам, широко известная своими невысокими моральными устоями.

Слава стал теребить меня, чтобы я ему нашел эту мадам.

Надо понимать, что я в то время скучал. Был такой период между большими событиями в жизни, когда ничего не происходит. Вот потому я не послал Славу с его хитрым планом, а наоборот вписался помочь старому другану.

Девушку звали, допустим Света (кстати, именно так ее и звали, я не специально все имена на "С" придумал). Я стал думать, как ее найти.

Вспомнил, что с ней вроде бы тусил когда-то один знакомый паренек из дома напротив.

Мы зимним вечером постучались к нему. Узнали телефон.

Слава позвонил Свете. Узнал ее адрес.

И вот мы в соседнем квартале. Стоим на темной площадке. Я смотрю бесплатное кино.

Света высказывает возмущение Славе, с чего это он решил, что она сейчас с ним сорвется и куда-то пойдет бухать? Он пропал на пол года, а тут вдруг ему что-то приспичило (известно что), и он явился весь такой красивый, видите ли.

Я вижу логику в ее словах. В принципе я такое развитие событий и предполагал. А ввязался чисто по приколу. Погулять по свежему воздуху, и немножко подышать духом приключений.

И тут Слава включает свою волшебную ораторскую магию.

Это одна из главных причин, почему я продолжал поддерживать общение с этим гражданином с полукриминальными замашками.

Когда он говорит речь - невозможно ему что-то противопоставить. Он вполемике затюкивал наше преподавательницу философии. Не столько логикой и фактами, сколько эмоциональной подачей, хорошо поставленным голосом, и фанатично верой в свои слова.

Помню, как-то нашей экономичке он залечил, что в случае апокалипсиса лучше всех выживут панки, потому что им будет не стремно еду с помойки есть.(Откуда еда на помойках появится, он не уточнял)

Помню, как от колледжа двумя автобусами ездили справлять НГ на базу отдыха, и там у Славы за весь вечер не срослось ни единого романтического варианта.

Мы лежали у себя в номере на троих. Второй сосед сопел в две дырочки, а Вячеслав Владимирович проповедовал часовую речь на тему, что такое невезет, почему Бог так с ним поступает, почему все девки такие, и вообще он сейчас сделает в стене дырку и вступит с ней в связь(и пусть все девки рыдают и локти кусают, видимо).

Я откровенно завидовал его ораторскому таланту.


Ну и вот. Он начинает наезжать на Свету. И каким-то невероятным образом это она оказывается виноватой в том, что он не звонил полгода. Я слушал и офигевал. А совсем мысленно рукалицо случилось, когда Света начала извиняться!

Если бы этого парня использовать в правильном месте, он бы за собой миллионы повел, но не сложилось, не фартануло.

В общем, у него все получилось.

На утро я поинтересовался у него, как его дела?

Он, как истинный джентльмен, тактично сказал, что он получил все, что хотел.

---------------------

Прошол месяц. Серединв января. Крещенские сибирские морозы.

Звонит мне с утра Слава, спрашивает дома ли я? Он зайдет, а то у него уже хер отваливается на этом морозе.

Он так быстро трубку положил, что я даже не успел пошутить на тему, почему он хозяйство свое не спрячет, раз оно у него промерзает быстрее чем ноги и руки.

Поставил чайник.

Через десять минут приходит гость.

И рассказывает мне очешуительную историю.

Он тут решил новый год у типка в частном доме справлять. Типок уехал справлять в другое место, и хата была свободна.

Слава закупился, и позвал Свету, культурно шампусика попить.

После культурного распития легких горячительных напитков, джентльмен предложил даме повысить градус веселья и предаться утехам любовным. Дама была непрочь, но джентельмен жаждал немножечко расширенной программы в честь нового года. Дама сказала, что в расширенную программу она джентльмена не пустит. Пусть пользуется классическим предложением или помогает себе сам.

Джентльмен вознегодовал. Он тут поляну на 1200 честных денег накрыл, а дама бесплатно поела и не хочет войти в его положение и дать ему войти в ее расположение.

Как рассказывал мне непосредственный участник этой сцены:

- Эту шмару весь район в дупло драл, а мне она целочку анальную включила.

И он предложил ей покинуть сие жилище.

- Сказал ей "Уебывай нахуй дура!" И еще подсрачник для ускорения выписал.

Дама не справилась с управлением, и врезалась лицевой частью в железную дверь.

Не растерялась, пошла в больницу, зафиксировала синяк, и в письменном виде пожаловалась дяденькам милиционерам.

И вот, грязные продажные менты тягают честного человека по указке недостойной женщины. Да что там указка - навет чистой воды.

Вот его тягают менты. Он пришел с утра, а эти недостойные представители рода человеческого, оказывается работают со следующего часа. Наверняка они это специально так против Вячеслава сделали, чтобы его достать.


Я так осторожно пытаюсь указать Славе: Она ж не обязана была вообще с тобой как-то расчитываться, вы не вступал и в товарно-денежные. Да и вообще. УК, причинение телесных...не слышал такого?

Но в его картине мира это звучало так: - Да пошла она нахуй вместе своим УК, тварь ебАная. Сожрала колбасы одной рублей на 300. Жопа жирная.


У меня по жизни так случалось, что периодически рядом бывали не совсем добропорядочные граждане. И они ко мне, как правило, очень хорошо относились. Думаю, тут фишка в том, у меня есть свой дар. Я умею слушать человека, и не осуждать его поступки. Человек сам принимает решения, сам огребает последствий. Потому частенько мне изливали душу и рассказывали такое, что одной ногой уже переступало грань законности, даже если трактовать очень вольно и широко.


Славу я не осуждаю. Вот такой уж он человек. Побитый, поломанный, сам глубоко несчастный. Поступки его для меня совершенно неприемлемы...потому я так себя не веду. А у него другая мораль и другое виденье.

Светлану я не жалею. Ну вот каким местом она думала, когда шла бухать наедине с парнем, который ее имел в виду лишь как сексуальный интерес? В этом мире пока что библейский рай не наступил, и львы рядом с агнцами не сидят рядом. Если ты одинокий интеллигент с кошельком - тщательно простраивай маршрут до дома, избегай темных подворотен.

Если девушка - избегай одиноких пьяных посиделок с крупными полузнакомыми мужиками.

Хотя и тут не осуждаю. Она ведь как-то стала такой. Может ей родители в детстве самооценку в грязь втоптали. Может травма какая-нибудь психологическая. Или просто дурное окружение. Она имеет легких кавалеров, небольшие вкусняшки, и прилагающиеся к этому презрение, неуважение, и иногда проблемы.


Ну а то, что Света в милицию пошла - видится мне весьма логичным и правильным поступком.

Но это мое личное мнение, которое я тихонько имею у себя под одеялом, и никому не навязываю.

-------------------

Через неделю Слава опять был моих краях.

Говорил про Свету "Трипиздоблядская манда", а также обзывал ее неприличными словами.

Удалось все решить мировым соглашением.

Он отдал Светлане свой хороший телефон, она взамен отдала ему свой простенький, и забрала заявление.

Слава негодовал.

В речи его звучало, что он чуть ли не жертвой развода стал. Мир гнилой, и все в нем не так, как хотелось бы Славе.

И хоть был я совершенно не согласен с его точкой зрений, но как же красиво он говорил! Я заслушался. И задавал вопросы.

Как по его мнению должны были поступить доблестные милиционеры? У них есть заявление, они обязаны его отработать. А что день рабочий начинается, так ведь на самом деле это даже не они его устанавливают. Они сами люди подневольные, служивые.

Вот мне такие мысли казались логичными, и Слава вроде бы их не опровергал, но все равно у него позорные менты оказывались неправы. И Светлана не права, подумаешь, один подсрачник выписал. В дверь она сама впилилась, потому что запнулась.

-------------------

Еще через месяц Слава позвонил и просился ко мне побухать и переночевать со Светланой. Он с ней типа мутит.

Я извинился, сказал, что не получится, меня дома нет, ибо меня уже повела вдаль дорога приключений.

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.