Время вкусно поужинать, друзья!

Детальный рецепт знаменитой пасты. Если вам понравится - обещаю все то же самое рассказать о пасте Болоньезе.
Время вкусно поужинать, друзья! Детальный рецепт знаменитой пасты. Если вам понравится - обещаю все то же самое рассказать о пасте Болоньезе.
Автор поста оценил этот комментарий
хм...и как с 10%? Вкусненько получилось?) Просто хочу сегодня по дороге домой заехать, купить и замутить вечером на ужин))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну впринципе очень сильно приближено к ресторанному вкусу) так что пробуй
Автор поста оценил этот комментарий
у меня вопрос: Сливки какой жирности вы можете порекомендовать!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, я брал обычные 10%, но в ветке выше повар рекомендует 22%..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь побываете)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже очень на это надеюсь))))
Автор поста оценил этот комментарий
Я при обжарке бекона добавляю столовую ложку вина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо попробовать. Оно кислинку дает специфическую, на сколько я помню по примеру его добавления в фарш для болоньезе.. Сейчас сижу, представляю вкус...да...хорошо должно быть) Спасиб)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я готовлю немного по-другому:
1)Сливки(200гр) и желтки(4шт) взбиваешь и ставишь на огонь подогреваться.
2)На сковородку выливаешь оливковое масло. После того как оно нагрелось, выдавливаешь две головки чеснока. После подрумянивания чеснока, кидаем бекон(350гр)(кстати, я использовал такой, как на картинке(он продается в вакуумных упаковках), мне кажется вкуснее(см. приложение №1)).
3)Через 5 минут поджаривания(бекона), кидаем смесь в кастрюльку со сливками. Держим на огне несколько минут.
4)После того, как прошло несколько минут(о которых мы упоминали ранее), кидаем протертый сыр пармезан, и снимаем с огня.

Вы восхитительны, Ваше блюдо готово, все родственники и друзья восхищаются Вами и расхваливают Вас.

P.S. Пропорции могут не соблюдаться, Вы можете положить больше бекона(если хотите помясистее), или больше сливок(если хотите побольше подливки), ну или побольше чеснока(это если Вы Ван Хельсинг).

Приложение №1:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, добавка чеснока (красного перца, розмарина, орегано, шампиньонов, далее по вкусу) - это уже дело каждого. Я дал именно оригинальный, так сказать, "базовый" рецепт))
На счет бекона - ты счастливый человек, раз можешь взять такой бекон. У меня в магазине он либо кусками (как у меня на фото) либо нарезка - но пересоленый, что ппц... А нежный в нарезке продается в таком месте, что быстрее самому порезать чем туда идти)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не написал ничего про степень проварки макарошов.

а как же аль-денто?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и знал, что где-то накосячу) А ведь это одна из главных фишек любой пасты, что макароши слегка недоварены))))

Про аль-денто, честно, ничего не слышал. Расскажи
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто же так сыр трёт. То ли дело раньше
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уговорил... Только ради тебя...
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как профессиональный повар скажу рецепт изначальный
1 в оливковое масло положить раздравленный зубчик чеснока и тимьян (лучше использовать свежий но сушенный подойдёт)
2 обжарить кубики лука и добавить бекон
3 как только хорошенько подрумянится все влить грам 100 белого сухого вина и выпарить хорошо
4 влить сливки 22% не меньше!
5 замешать с пастой и вбить 2 желтка и быстро размешать, добавить пармезан и готово
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это спасибо так спасибо!! Вот все бы повара так секреты блюд открывали - цены бы вам не было)) Хотя, вам и так цены нет, каждый раз после ресторана вас богами считаю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В карбонару лук не добавляется!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шутишь? добавляется там лук, как, впрочем, и при любой обжарке мяса всегда используют лук. Да, сам себе противоречу, ибо в посте моем лука нет, но его там нет ибо я его терпеть не могу)))) Но, вообще, лук там есть. И в ресторане когда заказывал ее, подали с луком...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за рецепт, но теперь на меня напал ночной жор :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста)

Хех, а это вечная проблема любых рецептов... Вроде даже было как-то мол "самый жесткий подарок студенту - повареная книга" ))
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. я если что приготовить собираюсь, меньше косаря не выходит поход в магазин (ужин на 4 примерно выходит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это уже становится привычным, поужинать на косарь... а вроде ведь недавно было время (ну, как недавно, уже лет 10 назад) когда этого косаря хватало на неделю....жаль, только, что зарплаты так же не индексируются как и цены((
Автор поста оценил этот комментарий
да так и получается примерно, более бюджетный вариант Липецкое мраморное мясо, и то они ломят цены тоже в последнее время.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мда....это грустно, что уже за ингридиенты для вкусного семейного ужина надо платить как за средний счет ресторана(((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
2.5 года назад кулинарили
http://pikabu.ru/story/baklazhannyie_ruletiki_260209

Но ты тоже ничего :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я польщен)))
Автор поста оценил этот комментарий
боюсь что не выйдет, все русское мясо тем более мороженное не прожуешь. Хорошее мясо берется с внешнего края спины. Но этих коров откармливают специальным образом. Мясо хорошее новозеландское и южная америка. И жарить нужно его до легкой сыроватости в середине, тогда оно будет сочное и мягкое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мороженное-то уже давно не беру, оно даже отбитое и тушеное как резина.. А вот по анатомии ты меня прям расстроил((( Я уж надеялся по пару раз в месяц фигачить стейки, а, выходит, что это будет только как "деликатес - изредка можно позволить". Ибо цены на правильные куски меня убивают - по 500р. за 1 кусок сырого стейка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну у нас в россии лук могут куда угодно пихать. но в италии он в карбонару не добавляется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под такими аргументами вынужден отступить, ибо в Италии, увы, не был((
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как профессиональный повар скажу рецепт изначальный
1 в оливковое масло положить раздравленный зубчик чеснока и тимьян (лучше использовать свежий но сушенный подойдёт)
2 обжарить кубики лука и добавить бекон
3 как только хорошенько подрумянится все влить грам 100 белого сухого вина и выпарить хорошо
4 влить сливки 22% не меньше!
5 замешать с пастой и вбить 2 желтка и быстро размешать, добавить пармезан и готово
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, раз уж ты первый проф. повар, с кем есть возможность пообщаться - задам тебе вопрос, который мне не дает покоя уже давно - из какой части приготовить говяжий стейк? Всякие Рибай и Баттерфляй это, конечно, круто, но накладно. А вот в обычной мясной лавке есть ли части говядины, которые при обжарке на сковороде-гриль будут не резиновыми, а рыхлистыми, как нормальный, ресторанный стейк?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
и соус не надо варить в кастрюльке, фишка в том что в уже горячие макароны добавляется смешанные бекон, сливки, желтки и сыр. и они под температурой макарон "доходят" до готовности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опа! А о таком не додумался) По логике - эффект будет тот же, но проще раз в 10) Спасибо, попробую!
Автор поста оценил этот комментарий
Al dente - это название степени готовности, когда макароши твердоватые, но не жесткие =)
Название конкретной стадии твердости продукта. Готовы, но не разварились. Хрен словами объяснишь, надо пробовать нормально приготовленные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя понял прекрасно) Не знал что это так называется. Спасибо за инфу) А то в плане названий степеней готовности знал только про говядину, с ее медиум вел, медиум рар, велл дан итд))