Время вкусно поужинать, друзья!

Детальный рецепт знаменитой пасты. Если вам понравится - обещаю все то же самое рассказать о пасте Болоньезе.
Время вкусно поужинать, друзья! Детальный рецепт знаменитой пасты. Если вам понравится - обещаю все то же самое рассказать о пасте Болоньезе.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как профессиональный повар скажу рецепт изначальный
1 в оливковое масло положить раздравленный зубчик чеснока и тимьян (лучше использовать свежий но сушенный подойдёт)
2 обжарить кубики лука и добавить бекон
3 как только хорошенько подрумянится все влить грам 100 белого сухого вина и выпарить хорошо
4 влить сливки 22% не меньше!
5 замешать с пастой и вбить 2 желтка и быстро размешать, добавить пармезан и готово
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это спасибо так спасибо!! Вот все бы повара так секреты блюд открывали - цены бы вам не было)) Хотя, вам и так цены нет, каждый раз после ресторана вас богами считаю)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так нет больших секретов. есть много сайтов с рецептами. плюс всякие ютюбы. просто смотри рецепты проф. поваров из ресторанов, а не рандомных людей.
а то тут постоянно выкладывают свои "пиццы" с кетчупами, мазиками и магазинным тестом, от которых у итальянцев шок случается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
интересно как делается сливочный соус к пиццам типа :
Жульен, Олива де Труфа..
Вкус сладимый и оч. нежный! но вот что только не мешали со сливками и яйцами... ан не то ведь! :(
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, раз уж ты первый проф. повар, с кем есть возможность пообщаться - задам тебе вопрос, который мне не дает покоя уже давно - из какой части приготовить говяжий стейк? Всякие Рибай и Баттерфляй это, конечно, круто, но накладно. А вот в обычной мясной лавке есть ли части говядины, которые при обжарке на сковороде-гриль будут не резиновыми, а рыхлистыми, как нормальный, ресторанный стейк?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
боюсь что не выйдет, все русское мясо тем более мороженное не прожуешь. Хорошее мясо берется с внешнего края спины. Но этих коров откармливают специальным образом. Мясо хорошее новозеландское и южная америка. И жарить нужно его до легкой сыроватости в середине, тогда оно будет сочное и мягкое
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мороженное-то уже давно не беру, оно даже отбитое и тушеное как резина.. А вот по анатомии ты меня прям расстроил((( Я уж надеялся по пару раз в месяц фигачить стейки, а, выходит, что это будет только как "деликатес - изредка можно позволить". Ибо цены на правильные куски меня убивают - по 500р. за 1 кусок сырого стейка
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да так и получается примерно, более бюджетный вариант Липецкое мраморное мясо, и то они ломят цены тоже в последнее время.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
мда....это грустно, что уже за ингридиенты для вкусного семейного ужина надо платить как за средний счет ресторана(((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. я если что приготовить собираюсь, меньше косаря не выходит поход в магазин (ужин на 4 примерно выходит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это уже становится привычным, поужинать на косарь... а вроде ведь недавно было время (ну, как недавно, уже лет 10 назад) когда этого косаря хватало на неделю....жаль, только, что зарплаты так же не индексируются как и цены((
Автор поста оценил этот комментарий
В карбонару лук не добавляется!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Шутишь? добавляется там лук, как, впрочем, и при любой обжарке мяса всегда используют лук. Да, сам себе противоречу, ибо в посте моем лука нет, но его там нет ибо я его терпеть не могу)))) Но, вообще, лук там есть. И в ресторане когда заказывал ее, подали с луком...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну у нас в россии лук могут куда угодно пихать. но в италии он в карбонару не добавляется
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я тебе скажу по секрету, в карбонару и сливки не идут, это русская интерпретация
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
для меня это не секрет)
Автор поста оценил этот комментарий
Под такими аргументами вынужден отступить, ибо в Италии, увы, не был((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь побываете)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже очень на это надеюсь))))
Автор поста оценил этот комментарий
5 пункт..это как вообще?? замешать с пастой и вбить 2 желтка...они сырые же останутся? да и тяжеловато наверное вбивать??аааа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все будет норм, уже в готовую пасту вбиваешь желтки и быстро размешиваешь
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё мои друзья из Италии говорят, что конечно можно готовить карбонара и с такой пастой, а вообще правильнее готовить её из яичной лапши. и яйца они вбивали сырые прям в тарелку уже с соусом и перемешивали =)
Автор поста оценил этот комментарий
На моей памяти вы единственный повар который помнит правильный рецепт, у остальных получается "Гали мать я!"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку