Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Возвращение фенотропила в аптеки России и СНГ

Подписчик моего телеграм-канала провел небольшое расследование и выяснил, что еще в апреле ФАС (антимонопольная служба) дала добро на выпуск в магазинах нашего горячо любимого фена, но под другой торговой маркой — фонтурацетам.


Для тех кто не в теме, то вот новость с кратким описанием драмы вокруг сего препарата.


Абсолютно тот же состав, но теперь производства ЗАО «Обнинская химико-фармацевтическая компания». Раньше этим занимался «Щелковский витаминный завод».


«Фен» умер, да здравствует «Фон»?😏


Судя по тому, что он есть уже во всех реестрах, то ожидаем в ближайшие месяцы возвращение на прилавки по следующим ценам:


1. Фонтурацетам (МНН — Фонтурацетам), таблетки, 100 мг, 10 шт., - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные, в размере 254,70 руб.


2. Фонтурацетам (МНН — Фонтурацетам), таблетки, 50 мг, 10 шт., - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные, в размере 127,40 руб.


3. Фонтурацетам (МНН — Фонтурацетам), таблетки, 100 мг, 10 шт., - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные, в размере 509,40 руб.


Пруф с сайта ФАС.


Может быть кто-то из читателей Пикабу в курсе, сколько в среднем проходит времени от сертификации до поступления в магазины?

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучшая новость в новом году.

Помню, как в первый раз попробовал Фенотропил. Был далекий 2010 (:D) год, я тогда учился в школе и получил сотрясение головного чего-то там. В общем, пройдя курс лечения, мне нужно было восстанавливаться, и мамина подруга (по совместительству - врач), посоветовала данный препарат для улучшения кровообращения в моей, и без того, умной голове. Ох, это было как вчера...

Утром, за завтраком, мама положила передо мной маленькую, белую таблеточку и наказала: «Пить!». Я не смел ослушаться (да и желания особого не было, т.к. страсть к разным таблеточкам у меня наблюдалась уже тогда) и выпил.

Когда шёл в школу, рассказывая о новом фармацевтическом опыте своему другу, стал замечать, что трава-то вокруг зеленее обычного(!), воздух необычайно свежий, а душа лежит к новым свершениям и знаниям.

День прошёл просто отлично, я общался с одноклассниками, учителями, был очень веселый и вдохновлённый, настроение было на высоте!

Так я пропил курс этого препарата, но умнее, конечно же, не стал. Школу закончил с тройками, поступил в универ на ветеринара, был благополучно отчислен, наворотил разных дел и вот теперь сижу здесь, пишу свой отзыв.

Ах да, препарат принимать не перестал, и каждый сентябрь нового года он входил в мой ежедневный рацион.

Подытожу: не будьте балбесами, НЗТ пока не изобрели, но хорошие препараты с фенильной группой в составе - уже БЫЛИ доступны нам. И вот, они снова на рынке.

Не будьте категоричны, деля мир на НЗТ и плацебо. Это просто классные таблетки для того, кто их принимает, а если не классные, то пусть не принимает.

Я всё.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как на рынке? Нет же еще
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, только появятся. Писал под впечатлением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку