Возможно ли победить английскую пенсионерку на танцполе или как отметить Новый год в Гоа

31-го декабря Кольву наводнили человеческие фигуры, сделанные из скрученной одежды, сшитых тряпок и ещё чего-то. Оказалось, что если у нас сжигают чучело зимы на Масленицу, то в Гоа сжигают чучело, воплощающее всё самое плохое, что произошло, на Новый год. Чучела сидели под лучами яркого дневного солнца на лавочках, стульях и прочих предметах обихода, и ждали ночи, когда с ними расправятся.

Возможно ли победить английскую пенсионерку на танцполе или как отметить Новый год в Гоа Путешествия, Азия, Индия, Гоа, Экспаты, Новый Год, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Его сожгут ночью

На Новый год у нас планов не было. Вова отдал дань традициям, сделав селёдку под шубой. Ну как, селёдку… Селёдку мы так и не нашли, поэтому у нас был консервированный тунец под шубой. Вкус был странноватый, но есть было можно.
Сидеть вдвоём дома, пусть даже с тунцом под шубой, было тухло, поэтому мы приняли предложение Питера отметить Новый год в Бумеранге на New Year Party. Стоило это очень по-божески. За 40 долларов предлагался шведский стол и безлимитный алкоголь, представленный, правда, только вином и пивом. Вино было самое дешёвое, но благодаря моему природному обаянию и концерту Вовы в Бумеранге, когда мы подсели к Питеру за барную стойку, он велел официанту наливать нам за счёт заведения что-то поприличнее. Так Вова накидался ромом, а я - вином получше.
Большая часть посетителей оказались индийцами. Также было некоторое количество британских пенсионеров, поразивших меня своим жизнелюбием и выносливостью. Пожилая дама лет семидесяти не покинула танцпол ни разу за то время, за которое мне пришлось трижды передохнуть и глотнуть водички. Две её товарки периодически пытались присесть в конце песни, но каждый после того, как начинался новый трек, сразу срывались с места с воплем “Это же наша песня!” Судя по тому, сколько раз это происходило, в этом мире не было песен, которые были бы не их.
Отдельно стоит упомянуть бродячих гоанских собак. Если обычные собаки убегают от фейерверков в страхе и ужасе, то гоанские, наоборот, несутся на шум со всех лап: вдруг там что-то интересное происходит и жрачки перепадёт. Я нервничала из-за фейерверков куда больше, чем собаки, потому что в моей жизни это был первый раз, когда они рвались вот прямо над моей головой в таком количестве.
После полуночи обстановка оживилась, в Бумеранг ввалилась толпа каких-то молодых людей, которые приехали в Гоа на экскурсию на новогодние каникулы. По правде говоря, я приняла их сперва за китайцев из-за более светлой кожи и разреза глаз, но оказалось, что это ребята с Севера Индии.


Вова пригласил на танец чью-то жену и умудрился случайно уронить её. На мне повисла какая-то индийка с заявлениями о том, что мои волосы прекрасны, моё платье прекрасно, и сама я прекрасна. Она была младше меня лет на десять и, судя по всему, только открыла для себя феминизм, потому что вдохновенно рассказывала мне о том, что женщина не обязана готовить мужу, как о величайшем откровении этого года, которое на неё снизошло. Вова, всё это слушавший, живший со мной уже больше месяца и помнивший новое слово, которое я сказала в кулинарии, а именно, блины-скрэмбл, ржал, прикрывшись фейспалмом. Впрочем, не поручусь, что он вспоминал именно блины, учитывая мои таланты к ведению домашнего хозяйства, Вове в целом было что вспомнить.
Домой мы ушли часа в четыре утра. Часть индийцев уже разбредалась по домам, обожравшиеся собаки дрыхли под столами, еда закончилась, и только непобедимая английская пенсионерка всё ещё не уходила с танцпола, хотя отплясывала уже без прежнего огонька.

Лига путешественников

22.1K пост51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.