Вот так свидание

Сижу на одном довольно известном сервисе для знакомств, есть такой грешок. В основном дальше коротких переписок и одноразовых встреч на кофе, не вызывающих, но раз в год и, как говорится, палка стреляет. Вот она и выстрелила сегодня.

Знаете, вот есть такие мэтчи (совпадения) на дейтингах, что вот и не бежишь встречаться ВОТПРЯМЩАС, но и не удаляешь его. Просто переписываетесь по сообщению в день, вроде интересно, но то не получается встретиться, то просто желания нет. И вот, на работе у меня выпадает форточка, а он как раз пишет, что в центре по делам, почему бы, как говорится, и не закрепить наше знакомство крепким кофейком. Встретились, обнялись, заходим в ближайшую кофейню, садимся. И вроде все в порядке, пока...

...пока я не заказываю себе к кофе маленький круассан. За 75 где-то рублей. И тут он сразу говорит:
- знаешь, вот не люблю я встречаться зимой.
-почему?
-тарелочниц много.

Я уже, благодаря пикабу, знаю, кто такие тарелочницы. Но виду не подаю. У нас и без того небольшая неловкость образовалась по пути к кафе, может, обсудив и поругав тарелочниц, мы как-то состыкуемся вербально? Но нет, за тарелочницу, как оказалось, приняли меня.

- а ты, я вижу, не покушала? Решила голодной пойти на встречу? И много уже парней тебя покормило?

Я уже понимаю, что добавлю эту встречу в свой фонд трешовых свиданий и обдумываю, сейчас мне свалить, или все же допить горячий кофе не торопясь, в тепле и комфорте. Выбираю второе и предлагаю самой оплатить счёт, а он, если хочет, может в принципе и не сидеть со мной. Он не соглашается, говорит, что никогда не позволит женщине за себя платить. И счёт мы можем разделить. А там счёт ещё неудобный такой, что-то вроде 226 рублей, у меня копеек с собой нет, буду класть купюру крупнее, официанту сейчас надо будет объяснять, кому какую давать сдачу... Я понимаю, что звучит это душно и абсурдно, но куда душнее и абсурднее было все это оспаривать.

В итоге мы, наконец, приходим к консенсусу, что он широким жестом оплачивает все, но я стоимость круассана ему на телефон переведу. Вроде бы тема закрыта, я стараюсь увести диалог к стандартным хобби-работа-учеба-путешествия, но куда там...

"Нет, подожди, ну ведь..." - этой фразой он снова и снова возвращал наш разговор к тому, насколько же коварен, меркантилен и расчетлив женский пол, как мы сами себе в колодец плюем, потребительски относясь к мужчинам, как в стране демография страдает, рушатся нравственные и культурные устои, опять же, из-за женщин. До этого, читая в интернете все эти мдшные копипасты, я была уверена, что это все троллинг, набрасывание на вентилятор. А нет, оказывается, есть вполне реальные люди, которые живут по таким догматам. Ходят среди нас, тихонько нас ненавидят.

А он все говорил и говорил, распаляя себя все больше и больше, пока я не допила свой кофе, доела злосчастный круассанчик раздора. А Он за это время и смысл брака зацепил, и разводы, и алименты (хотя сам никогда женат не был). Кое-как мне удалось откланяться, одеться, в его же сопровождении выйти, и только на полпути до своей работы я осмелилась ему сообщить, что встреча как бы вот и все, провожать меня больше не надо, дальше я сама.

Почему я такая скромная и молчаливая была? Так страшно же! Огромный злой мужик, красный, брызжащий слюной, глаза навыкате, руками махает...

Самое смешное, что он написал через пару часов. Предлагал вторую встречу, на этот уже раз, на моей или его территории. Видимо, секс со злом 21 века в женском обличьи, в отличие от брака или ухаживаний, в их секте не запрещён.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1583
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была традиция, в день зарплаты я заказывала себе на работу вкусняшку (обычно все уходили в 19.00, а я в 21.30-22.00, заказывала сразу после ухода и когда еда приезжала, уже никого не было и я в крысу одна, самодовольно ела).

Мы работали в здание с несколькими офисами, в разных компания, мой голодный муж увидел что к кому-то приехала доставка и зашел "познакомиться". Короче, этот пидорас-тарелочник уже 8 лет живет со мной и пиздит мою еду. Меркантильный мужской пол!

раскрыть ветку (72)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, напомнили историю с кошмарным концом. Пошла я так на первое свидание с парнем с сайта знакомств. Дело перед 8 мартом было. И во время прогулки звонит мне мама моя и зовёт на завтра в гости. На манты. И слово "манты" услышал кавалер, и так мечтательно тянет "мммм! Маааанты!" Ну я девушка была больше вежливая, чем продуманная, не придумала ничего лучше, чем ляпнуть "хочешь, давай вместе поедем" а он возьми и согласись. И поехал. Сначала к маме, потом ко мне, потом в загс, потом в роддом. "Я поняла, это намёк, я всё ловлю на лету.." И до сих пор, уже 13 лет как, не отстаёт. Вот и будь вежливой после такого.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак для продуманных: скажите, что мама готовит манты.

26
Автор поста оценил этот комментарий
А тарелочники это те, кто жрёт на халяву что-ле, я не понимаю этих новых терминов
раскрыть ветку (16)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Классически, тарелочница (ну или тарелочник) - человек, который идёт на свидание исключительно ради пожрать за чужой счёт, желательно побольше да подороже

раскрыть ветку (5)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Но сейчас так называют любых девушек, которые не дают за чашку кофе ). Да что там, даже тех, кто сам свой счет оплатил, но не дал, потому что мужчина же на них время потратил свое, значит они ему должны секс за это ).

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Любые крайности это всегда плохо. Возьми любую хорошую мысль, возведи её в абсолют - и получится примерно такой же бред или даже хуже.

14
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, цели на отношения нет, только тупо поесть?
а что так можно было?)
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, теперь считай упущенную выгоду в калориях.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, в "Сопрано" у них там падре такой был, отец Интентола, любитель пожрать на халяву
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это девушки которые ходят на свидание исключительно с целью пожрать на халяву.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше их вроде чайками называли?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чайками сейчас называют дам, которые крутятся вокруг пи... ой, гомосексуалистов

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А с какой целью они там крутятся?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Создают пи... гомосексуалистам правильный имидж, помогают им быть принятыми в обществе. А взамен получают поддержку, продвижение, протекцию, особенно в искусстве и около него. Или банально материалтеве блага, от денежки/трудоустройства до квартир-машин) курортов.

Нормальный симбиоз в общем.

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я из этого поста узнал больше нового, чем из всех остальных за год. Возможно, зря.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Во многоя мудрости многия печали; и кто умножает познания, умножает скорбь». Царь Соломон

7
Автор поста оценил этот комментарий
Че? Первый раз слышу, мне кажется ты это придумал))
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, чайка - это просто попрошайка.
А имидж геям - это "борода".

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно!) теперь не только доставку ест, но ещё и всю еду дома))) хитрый ход!)))
207
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (43)
581
Автор поста оценил этот комментарий

а я и в глаза называю!

раскрыть ветку (36)
345
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, деток вам ебучих тогда.
раскрыть ветку (15)
208
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо и вам

раскрыть ветку (14)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не надо, но спасибо!
раскрыть ветку (13)
394
Автор поста оценил этот комментарий

нет, уж, заведите!

раскрыть ветку (11)
239
Автор поста оценил этот комментарий

Почти проклинает, блять...

раскрыть ветку (1)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Агрессивное поднятие демографической ситуации в стране

63
Автор поста оценил этот комментарий
А можно не надо?
раскрыть ветку (5)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Не можно.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Неможноненадокой тут мне

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну маааааам!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Придётся.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А можно надо?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бери блять! Последний остался!

23
Автор поста оценил этот комментарий
Меня жена в пиз..у посылает, я её тут же на йух. И идем по указанным адресам. Главное, не ругаться и не обострять.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Высокие отношения! А он вас как?
раскрыть ветку (15)
220
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
175
Автор поста оценил этот комментарий

Высокие, не жалуемся. Исключительно "Моя королева", конечно же.

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Так у вас доминирование в почёте? 😅
раскрыть ветку (10)
267
Автор поста оценил этот комментарий

Да, стоп-слово флюгегехаймен, но он не запомнил.

раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий

А вы хороша)))

раскрыть ветку (8)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял. Нужно говорить - вы бесподобны, моя королева!
раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я женщина. Так что это ты не понял)

раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё-всё понял, госпожа! 🤣
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А значит ты - актриса!
2
Автор поста оценил этот комментарий

если "вы", то "хороши", а если "хороша" - то "ты".

3
Автор поста оценил этот комментарий

да также ... как еще Васю из соседнего отдела называть? :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасина логичнее)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Михалыч, ну чо ты...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты откуда про меня узнал?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и от нас тут всех передай. Но только уважительно!

38
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой когда никто не слышет тоже гадости друг другу говорим. Точнее не гадости, а стебёммя в меру.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты так думаешь. А она запоминает.
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Она даже записывает в чёрный блокнотик особо хитрые фразы. Потом мне в ответку такие летят.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гнидничек
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой гнидничек

Автор поста оценил этот комментарий
Молока тебе за шиворот!))
20
Автор поста оценил этот комментарий
В день зарплаты Вы уходили позже, потому что прятали чёрный нал, которым выдавали премии?:)
Или, недовольных суммой оставляли Вам на воспитание, и после этого их никто не видел?)
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто все работали с 10, а я как лох с 12 :С

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем на работу заказывать, а не домой?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кушоть хотелось :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть конечно.

Без квартиры еще он наверное лимитчик?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отомстил за всех нас
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас есть на работе традиция делиться своей едой? Интересно. У нас только на др проставляются, на этом хватит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не было традиции, мы обычно скидывались на чай, печеньки, обеды. Просто мне как-то неудобно в одну харю жрать что-то вкусное и не делиться. Поэтому, либо заказывала и делилась, либо заказывала когда никого нет, либо предлагала скинуться. Так все себя вели, микро-коллектив девушек. Поэтому когда будущий муж пришел "знакомиться" я тоже предложила покушать, ну и чета все куда-то завертелось там. Любовь с первой унаги-маки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку