Воспоминания о побеге на ЖД-транспорте

На воспоминания меня натолкнул пост о малолетних беглецах из детского сада (https://pikabu.ru/story/pobeg_iz_detsada_troe_malyishey_ushl...)


Дело было в далёких 91-92 годах. Поехали мы семьёй из города Томска к бабушкам и дедушкам в солнечный Узбекистан. Авиатранспорт по причине отсутствия денег был недоступен, так что плацкарт - наше всё.


Томичи знают, что город находится немного в стороне от Транссиба, так что прямых поездов и сейчас немного, а тогда и подавно не было. Сначала необходимо добраться до станции Тайга, например, а дальше уже дожидаться нужного поезда.


Вышло так, что стыковка между поездами была длительная и ночью. Родители решили не мурыжить своего пездюка в зале ожидания, а отправить кайфовать с блекджеком и шлюхами в комнату матери и ребёнка. Отправили одного. Думаю, дело было в вопросе финансов.


Оставили меня, значит, в этом казённом доме повышенной комфортности, а сами направились стойко переносить все тяготы и лишения зала ожидания поездов дальнего следования. Кто был, тот не забудет деревянные лавки, сомнительный контингент и непередаваемые ароматы.


Пездюк я был чрезвычайно одарённый и умный (нет), и вот во время отдыха приходит мне в голову мысль, что родители таким незамысловатым образом сбросили лишний хвост и укатили навстречу арбузам, лепешкам и дыням без меня.


Повинуясь щелчкам ГСЧ в моем голове, благополучно слившись с окружающей обстановкой, ухожу в неизведанное. Проще говоря: сваливаю навстречу вокзальным приключениям, в надежде настичь родителей или, на худой конец, попутный транспорт.


Определённо удача была на моей стороне, так как уже на этапе погрузки в какой-то поезд, идущий в неизвестном, но очень нужном на тот момент для меня, направлении, был схвачен проводницей и передан работникам вокзала, для возвращения в каземат. А там и родители пропажу обнаружили, так как скитался я довольно долго.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.