Вопросы по капремонту

Доброго времени суток.

На днях УК дома, в котором я проживаю (хрущевка 60-х годов постройки, в полне бодром состоянии), торопит собрать подписи на капремонт кровли, теплоснабжения и электроснабжения, мотивируя это тем что если сейчас подписи не собрать, то дом не в ключат в план по ремонту на 2018 год. Прочитав сметы у меня возникли сомнения (ибо они были без привязки к плану здания, без учета того что уже поменяно у жильцов в квартирах и с использованием устаревших материалов).
Интересуют следующие вопросы:
- можно ли потребовать изменения смет (ибо как то не хочется менять чугунные батареи на стальные, стальные трубы на такие же стальные, когда можно поменять на пластик/металопластик)
- стоит ли вообще ввязываться в капремонт, потому что дом уже отслужил свое по нормам, а дав согласие на ремонт я обязываюсь допустить рабочих до своих помещений

- как правильно все это юридически оформить (какие бумаги нужно собрать с жильцов и как правильно провести заочный сбор подписей)

заранее спасибо за помощь

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Меня смущает сам сбор подписей на капремонт. Мб текущий ремонт все таки. Капремонт обычно не согласовывают ставят в план на далекие годы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
именно кап ремонт. Если интересно могу выложить документы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас спец счет? Или вы когда то голосовали за внесение платежей за капремонт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не спец, общий котел
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку