Вопрос постановления инвалидности.

Привет, пикабу. Сразу предупреждаю: пост мой не развлечения ради, а вопрос к знатокам.

Мне 17 лет и я инвалид с детства. Меньше, чем через месяц стукнет 18. Диагноз полный напишу в комментарии(слишком много страшных и непонятных слов). Настало время оформлять взрослую инвалидность, которую я с успехом завалила. Никогда втэк мне в инвалидности не отказывал. Втэк - это несколько толстых теть, которые решают, быть или не быть инвалидом.

На втэке мне задавали вопросы больше о моем благополучии, нежели состояния здоровья. Например, с кем я живу, полная ли семья, есть ли в ней инвалиды еще, учусь ли, работаю, есть ли у меня отдельная комната, горячая/холодная вода. Когда отвечала о своем здоровье, меня перебивали другими вопросами. Ну, человек я скромный и голос у меня тихий. Выгнали из кабинета и сказали ждать. Пригласили обратно, сказали, что отныне я не инвалид, официально записав отказ в инвалидности на официальный диктофон. Я обжаловала решение комиссии и в течение недели его отправят в Ставрополь, оттуда в течение месяца вызовут на новый втэк. Что мне делать и как себя вести, чтобы инвалидность, черт возьми, дали? Может, у кого была подобная ситуация?

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть из Вашего перечня заболеваний неизлечимые которые влияют на ограничение жизнедеятельности то в инвалидности отказать не имеют права, даже если Вы долларовый миллионер, а кроме ВТЭК есть еще суд и независимая экспертиза.

Меня с травматической ампутацией конечности 3 года мурыжили, ждали наверное что ладонь новая вырастет. К сожалению сейчас так все стало что добиваться справедливости все тяжелее, хотя если Вы занесли бы через нужных людей этим теткам конвертик, они бы Вам вместе с инвалидностью еще бы в Ваш список недугов с десяток дописали бы!

Удачи Вам в областном ВТЭК, может там люди будут порядочней!

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) насчет конверта, я знаю что втэк берет конверты, но эти люди для меня новые и я не знаю, вдруг еще оштрафуют за взятку...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и написал что через нужных людей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Где их взять, этих людей?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно это санитарки, снующие туда сюда из кабинета в кабинет.

Но это не выход из положения, пытайтесь официальным путем!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а вы когда-нибудь оформляли инвалидность? Может, вы врач?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам уже написал, что меня три года гоняли по ВТЭК, хотя у меня травматическая ампутация левой кисти руки, а пальцы снова вырости не могут я же не ящерица )), сейчас я инвалид с 3 группой инвалидности бессрочно.

Так что инвалидность себе оформлял без конвертов, хотя намекали несколько раз, мол это будет быстрее и всем хорошо. А суммы озвучивались такие что пенсии по инвалидности и за 3 года на этот конверт не хватило бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пардон, немного рассеялась
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку