Вопрос постановления инвалидности.

Привет, пикабу. Сразу предупреждаю: пост мой не развлечения ради, а вопрос к знатокам.

Мне 17 лет и я инвалид с детства. Меньше, чем через месяц стукнет 18. Диагноз полный напишу в комментарии(слишком много страшных и непонятных слов). Настало время оформлять взрослую инвалидность, которую я с успехом завалила. Никогда втэк мне в инвалидности не отказывал. Втэк - это несколько толстых теть, которые решают, быть или не быть инвалидом.

На втэке мне задавали вопросы больше о моем благополучии, нежели состояния здоровья. Например, с кем я живу, полная ли семья, есть ли в ней инвалиды еще, учусь ли, работаю, есть ли у меня отдельная комната, горячая/холодная вода. Когда отвечала о своем здоровье, меня перебивали другими вопросами. Ну, человек я скромный и голос у меня тихий. Выгнали из кабинета и сказали ждать. Пригласили обратно, сказали, что отныне я не инвалид, официально записав отказ в инвалидности на официальный диктофон. Я обжаловала решение комиссии и в течение недели его отправят в Ставрополь, оттуда в течение месяца вызовут на новый втэк. Что мне делать и как себя вести, чтобы инвалидность, черт возьми, дали? Может, у кого была подобная ситуация?

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
диагноз : состояние после операции по поводу впс: триада фалло (радикальная коррекция 20.10.2004г). Сочетанный порок клапана легочной артерии: умеренный стеноз( ПГД до 14-40 м.рт.ст), умеренная недостаточность клапана. Перимембранозный субтрикуспидальный дефект межжелудочковой перегородки (до 1.6 мм).
Осложнения: НК 1Б. ФК 2. Реканализация ДМПП (до 1.5 мм). Недостаточность трикуспидального клапана с регургитацией 2 +. Дисфункция синусового узла: желудочковая экстрасистолия (11 за сутки). Наджелудочковая экстрасистолия (50 за сутки).
Сопутствующие: пролапс митрального клапана, гемодинамически незначимый. Аномально расположенная хорда в полости левого желудочка. Синкопальные состояния ситуационно обусловленные.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи с оформлением. А я вот наоборот против , хотя меня неоднократно врачи уговаривали на инвалидность, но я себя таковой не считаю
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

можно не считать себя, но еще получать положенные по закону льготы,  ту же парковку на местах для

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сам факт ужасен, что я типа инвалид, поэтому переживу без льгот, но на учет даже не стану . Я себя считаю здоровым человеком.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приводите доводы о самочувствие и негативных последствиях заболеваний влияющих на повседневную жизнь. Возможно хотят денег. Писать на диктофон не рекомендую пока не уточните законность подобных действий. Писать на всякие девайсы типа ручек с камерами и прочего вообще не стоит. Если что, денег сейчас нет, но занесу в течении недели, а там уже в прокуратуру и СМИ желательно подключить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку