Вопрос обороны от собаки. Расширение опыта

Знаю, что тема потенциально срачная, так что коммент для любителей всех собак без ограничений оставлю ниже - минусуйте, что уж. И заранее прошу прощения у тех, чьи чувства может оскорбить изложенное.

Итак, дело было весной, на удаленной турбазе. Моя немка чинно сидит на поводке у беседки (сука, взрослая 40+кг, воспитанная - поводок для других отдыхающих, чтоб небыло наездов со стороны мимопроходилов). Я иду в домик за чашкой (крыльцо, расстояние 15-20 м, туда и назад), вхожу в домик и тут же сзади слышу вскрики девушек-коллег, разворачиваюсь. Метис кавказа несется к моей Иштар на всех порах и тут же атакует. Размером пес существенно превышает ее. Пока я долетаю до них, успевает вцепиться в нее, но не сильно, я повисаю на нем и начинаю оттаскивать - на шее у пса обрывок веревки, за него и тяну. Пес всем масштабом разворачивается и кидается на меня, целит в лицо, а достать не сложно - во мне 160 см роста.

Как и у многих жителей пролетарских районов конца прошлого века, у меня есть опыт встречи с агрессивными собаками. Никакой паники или истерики нет. Прекрасно понимаю, что как только клыки долетят до меня, будет плохо, поэтому сама до упора пихаю в пасть правую руку (свитер, плюс куртка, гораздо дальше клыков, риск минимален), а левой стараюсь затянуть бечеву на его шее. Кайфа добавляет аромат - ну, знаете, кобель в охоте, во всей красе, аж глаза слезятся. План в том, чтобы завалить собаку на бок, всем весом рухнуть на грудную клетку и душить, пока не разожмет зубы. В идеале еще встать ногой или коленом на основание хвоста - это больно. Эти мероприятия проводить мне уже доводилось, в расход идет одежда, но покусов удается избежать. И вот тут возникает проблема. Животина слишком большая, мне просто не хватает веса, чтобы его уронить. Патовая ситуация - если я его отпущу, он меня порвет, а убедить в своем доминировании сил не хватает. Иштар пристегнута прочно, и никто не догадался (не рискнул) ее отпустить мне на помощь - бьется от бессилия в лае.

На помощь примчался коллега из парней, вцепился в куцые уши собакена с целью ослабить хватку на моей руке.  Держим мы его (а вокруг, как на подбор, девчата из нашей группы, пенсионеры отдыхающие, лабрадора погулять вывели... в общем, песику будет, где разгуляться, когда он нас доест) и решаем. У меня на поясе нож, если коллега перехватит веревку, я смогу нож достать и вогнать собаке в левый бок или перерезать горло (нож позволяет), причем надо сразу насмерть. Но убивать его нам банально жалко.

Пес, видимо, прикинув расклад, ослабляет зубы на моей руке и начинает елозить. Мы кричим всем собравшимся, чтоб разбегались и немного выждав отпускаем, отпрыгивая в противоположные стороны - если решит атаковать, замешкается. Пес дает деру, все выдыхают, мы идем успокаивать Иштар, отстирывать все и отмываться от вони.

Обошлось, травм особах нет, у меня небольшой синяк, у овчарки и коллеги легкий нервный тик.

А через два дня тот же пес атаковал на глазах дедушки и бабушки четырехлетнего ребенка. Дед успел, подбежали еще мужики, малыша увезла скорая. Нас там небыло, но знакомый, прибежавший на крики, однозначно опознал собаку. Что с ним стало потом неизвестно. Хозяев установили, но дальше я не знаю. Осталось только упрекать себя в том, что мы не решились убить псину сразу. Пожалели, смалодушничали...

Хотелось бы поднять на обсуждение вопрос практический - я выяснила, что собаку крупнее немца я уронить и отдоминировать вдоль и поперек не могу, не хватает веса. А значит, в такой ситуации одна не справлюсь. Может, кто-то, особенно со сходными физическими данными, сталкивался? Что делать? А если собак несколько?

тематические картинки не нашла, если кому-то прямо нужно - попрошу своих собак на второй прогулке попозировать )

И для тех, кто захочет принять на вооружение метод - это не срабатывает с волками!  В том числе, предполагаю, с волкособами, которые сейчас входят в моду. Жевательные зубы волка намного крепче, чем у любой собаки, раздробит руку к чертям! Тоже проверено - у моей покойной прабабушки был богатый опыт общения с волками, в том числе рукопашный, она была существенно меньше меня и при встрече со степняками сразу била ножом, без рефлексий. Что позволило дожить до преклонных лет и передать опыт мне. Меня волки догоняли в окрестностях Белой Калитвы, в степи, но времена были не столь напряжные, так что мы разошлись мирно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

Я скормил левую руку, поднял за ошейник через плечо правой рукой, как мешки носят. Но я большой взрослый мужик. Для вас наверное не подойдёт.

А отец, защищая меня, просто поймал овчарку в воздухе за ошейник, положил на землю, придавил коленом и просто забил правой рукой. Точно не помню как было, в памяти только как ловит, его разворачивает и он одновременно ложит собаку на землю. Ещё помню как сосед орал, но отец пообещал его тоже рядом с собакой положить. Мне лет 5 было.

раскрыть ветку (74)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично ловила добермана в полете, там энергия прыжка переходит в жесткое приземление и удар сверху. Доберман остался цел, хозяйка получила от меня глубокую моральную травму.

раскрыть ветку (64)
258
Автор поста оценил этот комментарий

Мне раз ёжик в палец вцепился. Вот тут я не знал что делать. Хотел вилку в бок воткнуть, но раковина с водой оказалось ближе.

Жесть ситуация. Ежа даже ударить некуда.

раскрыть ветку (35)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Как же скучно я живу
раскрыть ветку (3)
86
Автор поста оценил этот комментарий

а ты делай как они: тоже напизди

12
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше я скучно поживу :D

5
Автор поста оценил этот комментарий
Туда ехали - за ними гналис, оттуда едут - за ними гонятса! Какая интересная у людей жизн!
Иллюстрация к комментарию
77
Автор поста оценил этот комментарий

С ежиком вышел прокол

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было получить проникающих ежовЫх повреждений.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось про ежиков )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверил бы если сам в такой ситуации не оказался!Ехал из Казани в Набережные Челны и где-то по середине пути живот прихватило из за придорожных пирожков. Ну я бегом в посадку, делаю свои дела, а сзади кто-то шуршать начинает и пыхтит. А живот прихватило знатно, страх был слабее, поэтому дела свои доделал и в сторону. В том месте где я вел борьбу с пирожками сидит еж. Бедный, по его глазам было видно всю боль от увиденного, его жизни не будет никогда как прежде, психика его разрушена. Ещё его зацепило осколками. За это мне стыдно перед ежами...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Там коммент повеселее основного рассказа) Вот с тех пор ежи и мстят людям за такое унижение.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это был тот самый ёжик, решил в этот раз принять меры заранее.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже... В детстве дело было, принесли на даче ежика в дом, поили молоком. И пришло в мою тупую детскую голову его за носик в этот момент трогать. Все домашние меня уверяли, что не надо так делать, но я, мелкий смелый пиздюк, им гордо изрек - ежики не кусаются ))) И в тот момент он повис на моем пальце секунд на 10... Потом ежик сам отпустил, но я был в ахуе еще несколько минут. До сих пор помню ежика болтающегося на пальце, и родственники мне постоянно про этот случай на даче говорят, подъебывают - ежики же не кусаются )

32
Автор поста оценил этот комментарий

меня как то еж в мизинец укусил. Я его на плечо посадил для фото а он нехороший человек взял и вцепился за мизинец когда я его стаскивал. Так я не знал что делать просто дул на него как на шмеля какого то) но хорошо что отпустил через 5 секунд. Но уколы от бешенства колоть пришлось...

Особенно прикольно было говорить что меня укусил еж)

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пришлось пройти курс уколов от бешенства, потому что меня укусил за палец уличный котик. Очень обидно было - не ожидала такой подставы от котика :( А ещё оказалось, что у меня аллергия на вакцину от бешенства...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну котик все таки по привычнее чем ежик)

у меня даже врач несколько раз спрашивал кто именно меня укусил)

2
Автор поста оценил этот комментарий
моей подруге особенно прикольно было говорить врачам, что ее укусил бобёр)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ого, бобер это жестко). Сильно прокусил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю. Вроде бы нет. Но 40 уколов ей таки пришлось пережить.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло - ежи часто бывают разносчиками бешенства.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Даже палец не загноился, хоть и был прокушен насквозь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А от бешенства не гноится тащемта.

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ёж в форточку залетел что ли?)

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, санитары поздно таблетки развозили по палатам.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тут очевиден злой умысел человека с улицы, потому что давно опытным путём доказано, что ёж — птица гордая, и пока не пнёшь — не полетит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ёжику в полёте надевать ошейник и ловить его за ошейник
8
Автор поста оценил этот комментарий

мне ка-кто мой еж в палец вцепился и не отпускает..... так я ему немного пива на мордочку плеснул... он не то что отпустил он еще и убежал быстро-быстро ))) не любит ёж пиво )

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой, глупый наверное. Умный бы облизался и снова укусил.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Старые предпочитают вино или коньяк.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Закусил)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди, обниму!!! Меня тоже ёж кусал за палец...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо срочно организовать Лигу Ежепокусанных

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пугайся дорогая,

У меня на пальце кровь,

Что случилось я не знаю,

Ты мне воду приготовь.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шелбан по яйцам надо было дать )))

20
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в деревне. Шёл однажды на работу, решил срезать и пройти огородами. Много разговоров было, что там частенько бегает собака нашего фермера (большая, лохматая, породы не знаю), но сам никогда не видел. в общем иду, в руках сумка с обедом, птички поют, солнышко светит - замечательное утро. Иду и слышу звон цепи, поворачиваюсь: метрах в 10 несется это чудовище на меня. Кто-то когда-то мне рассказывал, что нападающую собаку надо ловить за нижнюю челюсть.

9 метров.

Вариант про нижнюю челюсть откидываю сразу, так как просто играя со своим не очень большим псом, я не мог удержать его таким образом.

8 метров.

7 метров.

Сумка уже лежит на земле.

6 метров.

В принципе мой кулак полностью должен залезть в глотку этого монстра.

5 метров.

В мою поддержку выступает армия мурашек

4 метра.

Лишь бы правую руку не повредить, мне ж ещё объяснительную писать по поводу опоздания.

3 метра.

Пёс поворачивает на 90 градусов и бежит к своему огороду, а я ещё несколько минут стоял, пытаясь переварить происходящее, а потом меня зартясло, будто на улице минус 40

13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем заводят таких зверюг, если не могут с ними справиться, или не думают об опасности для общества? А что вы можете посоветовать тем кто не обладает подобными навыками? Например я буду прогуливаться по парку, а на меня нападет такая взбесившаяся псина, понимаю что убежать не лучшая мысль, доминировать смогу только над средними размерами типа хаски не больше, ножи с собой не ношу как и иные средства защиты, подставить под укус руку защищая лицо и шею? Как это сделать с наименьшим ущербом  для себя если нет куртки и свитера?

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выставляйте между собой и собакой любой подручный предмет (сумку, пакет, палку), с большой вероятностью собака вцепится именно в него
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз от стаи собак отмахался связкой ключей на цепи (20 см). Больше ничего не было в карманах, кроме ключей и телефона.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне к счастью пока приходилось отбиваться только от мелких собак, которым хватает пинка, чтобы отстали. И от стаи алабаев друга, но они, как оказалось, хотели не съесть меня, а вылизать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом я не подумала, а вы правы, буду выставлять сумку.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Купите перцовый балкончик 250_450 р. Поможет от собак и алкашей.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде всего - приобрести навыки. Несколько месяцев походить в хорошую секцию любых боевых искусств - хоть карате, хоть йадо, лишь бы тренер был хороший. Кстати, я в детской секции занималась, было круто ) Научиться не паниковать и оценивать ситуацию, проработать реакцию, растяжку и, кстати, бег. Этого хватит чтобы 80% потенциально пугающих ситуаций исключить.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради через несколько месяцев как раз и приобретается только ложная уверенность, что ты чему-то научился. А потом, на личном опыте удостоверяешься, что и спустя несколько лет способен легко справляться только с неподготовленными людьми, с бойцами же все не так красочно.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А тут и не про людей ) При нападении животных включается паника, плюс невозможность оценить опасность, а значит сомнения - порвется куртка, разобьется телефон, испачкаюсь и т.п. а любые тренировки это способность отделить мысли от действий - пусть мозг пока попереживает, а руки-ноги сами разберутся

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня несколько месяцев боевых искусств как раз и спасли от собаки.
На тот момент я месяца 3-4 рукопашкой отзанимался, как раз на тренировках первый месяц-полтора меня "месили" как боксерскую грушу, не сильно, но "удары" наносили быстро, благодаря чему научился не бояться ударов и падений.
Так вот... Шел через территорию для выгула собак (сократить путь решил, ага). Там не сильно большого "питбуля" (в памяти питбуль, но что-то подсказывает, что похожая порода) пьяные мужики выгуливали. Не знаю, что им в голову тукнуло, они его на меня натравили (четко услышал "фас" и увидел направленную руку в мою сторону). Реакция моя была такая (на сколько запомнил и осознал): я остановился и приготовился к его прыжку, левую руку выставил вперед (зная, что собака хватает за то, что ближе), как только он начал отталкиваться для прыжка, я повел левую руку в сторону от него, а правую медленно, но наготове сделать "марш бросок", к нему, а сам сместился чуть вбок. Когда пес уже был в полете (прыжке), я схватил его за ошейник и своим весом упал на него. Не знаю как так получилось, но шея у пса была сломана (мне его реально жалко, я смотрел на его тушку со слезами на глазах). От мужиков спасло меня то, что недалеко бобик проезжал.
Я не учился защищаться от собак. На тот момент только несколько месяцев рукопашки + оооочень много видел видео с тренировок собак + много "общался" с собаками и кошками чуть ли не с пеленок + много читал про кошек и собак, как они прыгают, последовательность движений, психология, анатомия, все и не вспомнить. Видать это все и сыграло ключевую роль.

@Alisa2K, не знаю, на сколько правильно я действовал... Можете пояснить, как в такой ситуации правильнее (с вашей точки зрения) действовать? Т.е. на вас натравили собаку (или просто бежит на вас собака, с явной целью напасть) и у вас ничего нет (рюкзака, зонта и т.п.), бежать некуда и рядом ничего для защиты нет (палка, камень и т.п.).
Видел 2 видео. На одном мужик отходил вбок во время прыжка и толкает руками собаку в бок, говорил, что несколько раз так прыгнет и больше лезть не будет. На втором объяснял, что нужно, когда собака прыгнула, нанести удар кулаком в ухо. Оба варианта, на мой взгляд, малоэффективны.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Перелом в данном случае - случайность, действия были правильные. Я тут уже описывала похожую ситуацию с добером, там хозяйка подоспела, пока я прижимала его к грунту. Если есть шанс появления поблизости еще кого-то - фиксировать и держать, в надежде, что помогут. Если нет - душить до потери сознания, иначе патовая ситуация, если отпустить - кинется. И второй раз можно уже не поймать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Я сам в шоке был от перелома. Видел как-то как мужик питбуля лопатой по копчику фигачил, а тому хоть бы хны. Но этот был на порядок крупнее, чем "мой".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздишь. Питбулю сломать шею трудно. Там мышечный корсет сильный. У меня было три обычных бультерьера, шея клроткая, мышцы дофига. Только душить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам в шоке был от перелома.
Видел как-то как мужик питбуля лопатой по копчику фигачил, а тому хоть бы хны. Но этот был на порядок крупнее, чем "мой".
1
Автор поста оценил этот комментарий

На это нужно время, с паникой сложнее это зависит еще от человека, от обстоятельств и предварительной подготовки. А вот если завтра нападет? Ну,  то есть такие ситуации не спрашивают готов ли ты к ним, но в такую минуту хотелось бы иметь в голове хоть что то подобия плана, чтоб не впасть опять же панику

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы потом вот так вот ловить в полёте во снах своих. Представляете вообще, насколько опасна эта женщина/девушка и каких она размеров, раз она поймала, лол, добермана !ахтунг! за ошейник и остановила его тем самым...

А так можете примерно проверить, основополагаясь на простейшие знания физики. Вам нужен лишь примерный вес добермана и его средняя скорость в "полёте" (он же прыжок). Остановочную силу прикинуть без труда получится и в гугле найдутся, думаю примеры. Сравните с собой (со своими силами) и получите профит о шакле пиздежа данной особы или её силище боХатырскАй.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она не пишет что остановила. Она пишет что после разворота упала на собаку.

Поэтому прикиньте собака приземляется на землю и сверху женщина. Я не думаю, что даже большая собака выдержит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще пофиг собаке.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я всегда ношу тяжелую обувь. Не могу ходить, если не чувствую веса на ногах. Думаю, я бы вполне смог бы с ноги уебать прыгающую На меня псину.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне приходилось ротвейлера душить. Душил, когда тот мелкую собачку квартирантов рвал, а хозяйка мелочи стояла и вирищала. Ротвейлер был в ошейнике и на цепи, в частном дворе, я навалился на него сзади, предплечье одной руки на холку рядом с ошейником, второй рукой ошейник резко на себя, и душил, пока тот не захрипел и мелкую не отпустил. Но то был соседский собакен, который меня хорошо знал, я с ним гулял и кормил его, когда соседи уезжали надолго. Потом они получили квартиру, собаку некуда там девать, остался он при доме, с квартирантами. Они свою мелкую оставляли на другом подворье, не пускали в этот двор, но она как-то просочилась. Один фиг, потом как подумал, куда я полез... Если бы он на меня переключился, был бы мне капец. Тетенька эта потом ещё говорит, мол пыталась свою мелкую отбить сама и ротвейлер её за пятку укусил, дело было летом, я говорю это ваша мелкая вас с перепугу цапнула, если бы этот вас укусил, пятки у вас бы уже не было. Жалко кобеля, испортили хозяева его своими бытовыми проблемами, правда потом дом продали и его таки забрали в квартиру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большие пальцы в уши, остальными вокруг хыаешь и крутишь. Отпустит любая собака.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Реально, спасибо за этот пост. Я всегда с ножом, теперь буду резать без раздумий, если вцепится любая тварь собака крупнее спаниэля. Ps. пока не кусали) стараюсь сам контролировать дистанцию до меня и моей семьи

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нож - хорошо, поди его ещё успей достать.

В моего диваннокомнатного пса как-то долбанутая овчарка вцепилась на прогулке, попинали-оттащили, но прикинул, что, если б вцепилась с целью убийства, то, пока б я ей складным ножиком секир-башка делал, моего псу мог бы уже и капец настать. К счастью, вцепилась в холку, где шкуры полного, в результате мой быстро высрался без получасового выгуливания, а та сраная овчарка ещё долго шерстью плевалась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пинать бесполезно. Есть нормалтные методики
2
Автор поста оценил этот комментарий

Балончиком не пробовали?
Мне кажется, это будет весьма неожиданный фактор, собака стушуется. Сама еще не применяла, забыла про него совсем, когда на мою таксу напал бесповодочный джек. В итоге просто вичкой отхлестала его, чтобы отошел от моего пса.

Кстати, думаю, в ситуации, когда есть серьезная угроза жизни своей собаки или себя любимого, можно применять любые методы. Ибо нефиг, следить и воспитывать надо было лучше. Жалко, пес же не сам такой дурак вырос, но я и мои близкие мне дороже.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать, откуда у вас эта аватарка?

28
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве собака за колено укусила и потащила куда-то, я от страха обделался, она обнюхала и убежала восвояси. Не уверен, что способ работает на 100%, но в моем случае помогло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Самооборона от медведя - кидай ему в морду говно!

- А где взять говно?

- Не волнуйся, говно будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Простите за некомпетентность, можно пояснить, что значит скормил руку? Вдоль или поперек пасти? Как правильно? Тема актуальна...у нас появились бродячие собаки, и что-то совсем не маленькие, во многих районах города, не всегда может оказаться под рукой не то что нож, а даже шокер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Левую руку сложил лодочкой и сунул собаке. Когда она начала кусать, толкнул глубже в пасть. В итоге разодрал об клык большой палец, но не глубоко, сейчас даже шрам сошёл. Сувать надо вдоль и пытаться схватить за основание языка или просто во рту сжать кулак.

Но тут как повезёт, второй раз не вышло, получилось что схватил за нижнюю челюсть и заломил её вниз. Клыки воткнулось в ладошку. Дальше так же завернул ошейник и поднимал. Руку обратной стороной ладони к горлу собаки, развернул и вверх. Собака была большая дворняга как дог с мордой лайки.

Но если есть другие варианты, лучше не рисковать. Попробуйте снять шапку на руку, может не прокусить или палка если есть.

Ещё тс писала про волков или волкособов, те не кусают чтоб вцепиться. Они ударяют, режут клыками и отпускают. С ними такое не пройдёт. Потом уже когда жертва ослабнет, могут вцепиться, чтоб далеко не ушла и добить.

(На фото рука со шрамами. И волкособы моего брата бесятся (1/4 волков).)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Слыхал от собачатников, что против кобелей, в кого-то вцепившихся, имеет смысл приём силового захвата за муди и оттаскивания за них же (типа отпускает мгновенно, наследство дороже добычи); подозреваю, что имеет смысл одновременно за холку удерживать, чтоб не огрызался сильно. Имеет место такая тактика?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое.

Но это можно сделать когда оттаскиваешь не от себя.

У собака скорее всего первое желание будет наказать, а только потом подчиниться.

Вариант подходит когда свою собаку нужно в чувство привести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж понятно, что засунуть одну руку в пасть, а другой тянуться в противоположный конец собаки (вот засада выйдет, если сукой окажется) - не вариант :)

Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня полная. Уши крутить надо
Автор поста оценил этот комментарий

Это не знаю. Я не специалист по защите от собак и даже не собаковод. Просто поделился личным опытом. Не такой он у меня и большой :)

Обычно меня наоборот даже самые злые собаки не кусают и гладить дают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку