Вопрос о перевыпуске сим МТС

Всем привет.
Я позавчера заблокировала симку МТС, оформленную на меня. Сегодня смотрю в приложении - номер активен и используется. Звоню оператору с целью выяснить, что за фигня - оказывается, симку вчера перевыпустили без моего паспорта, более того, готовится переоформление номера на третье лицо.
А как привязка банковской карты к номеру? А личные данные? А если с этого номера под моим именем жульничать начнут? Ничего не понимаю...
Знающие люди, объясните - как такое возможно?
@МТС, от вас тоже жду ответа.

UPD #comment_265644819

Ребят, в общем, подробнее история с номером.
Этот номер активно используется с апреля по ноябрь, примерно - он в визитках и объявлениях про куриные яйца (я кур держу). Зимой пользовалась реже, держала как запасной. Номеру три года.
Недавно мой муженёк профукал свой тлф, я дала ему на время звонилку и эту сим. Три недели назад муженёк стал бывшим. Номер пока ему оставила, с условием, что восстановит свой, а этот вернёт максимум к началу марта. Ему же некогда, ему бухать надо... Я и спокойная - подумаешь, не вернёт сам - пойду и перевыпущу.
Ну а 19-го февраля он просрал и звонилку, я залочила номер, и, поскольку "не горит", собиралась с оказией зайти в салон и перевыпустить сим. В общем и целом номер пробыл у него чуть больше месяца.
Каким хреном он смог перевыпустить симку и инициировать смену владельца - хз. Штампа в паспорте у нас нет, фамилии разные, никаких копий моих документов и доверенностей у него нет. То есть, фактически посторонний мне человек тупо пришёл в салон МТС (может быть, нашёл свою звонилку и пришёл с ней, пока не знаю) и получил дубликат сим, не предъявив ни меня, ни моего паспорта. Нормально.
Сейчас в 10 часов откроются салоны мтс в моем городе (бывший обитает в соседнем), пойду наводить бурю и ужас. Получу копию договора (свой не сохранила), выписку о перевыпуске и с этими бумагами пойду в полицию. Ибо прецедент хреновый, сотрудников мтс за такие шутки нужно опиздюливать, как по мне.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
782
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, в общем, подробнее история с номером.
Этот номер активно используется с апреля по ноябрь, примерно - он в визитках и объявлениях про куриные яйца (я кур держу). Зимой пользовалась реже, держала как запасной. Номеру три года.
Недавно мой муженёк профукал свой тлф, я дала ему на время звонилку и эту сим. Три недели назад муженёк стал бывшим. Номер пока ему оставила, с условием, что восстановит свой, а этот вернёт максимум к началу марта. Ему же некогда, ему бухать надо... Я и спокойная - подумаешь, не вернёт сам - пойду и перевыпущу.
Ну а 19-го февраля он просрал и звонилку, я залочила номер, и, поскольку "не горит", собиралась с оказией зайти в салон и перевыпустить сим. В общем и целом номер пробыл у него чуть больше месяца.
Каким хреном он смог перевыпустить симку и инициировать смену владельца - хз. Штампа в паспорте у нас нет, фамилии разные, никаких копий моих документов и доверенностей у него нет. То есть, фактически посторонний мне человек тупо пришёл в салон МТС (может быть, нашёл свою звонилку и пришёл с ней, пока не знаю) и получил дубликат сим, не предъявив ни меня, ни моего паспорта. Нормально.
Сейчас в 10 часов откроются салоны мтс в моем городе (бывший обитает в соседнем), пойду наводить бурю и ужас. Получу копию договора (свой не сохранила), выписку о перевыпуске и с этими бумагами пойду в полицию. Ибо прецедент хреновый, сотрудников мтс за такие шутки нужно опиздюливать, как по мне.
раскрыть ветку (95)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая фишка. Можно переоформить номер на себя, если докажешь, что им пользовался. Поднимают распечатки номеров, геолокации. И если все подтверждает, переоформляют на тебя. Ваш БМ, видно воспользовался этой фишкой. Погуглите.

раскрыть ветку (36)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая штука, надо погуглить. А то у меня мой номер больше 5 лет, а оформил оператор его не на меня, а на какое-то юрлицо. Только вместо того, чтобы переоформить на меня, оператор отправляет меня к юрлицу, которое ещё найти надо

раскрыть ветку (24)
42
Автор поста оценил этот комментарий

С юрлицом, сильно сложнее. Такой фокус прокатывает легко, при смене с физика на физика.

раскрыть ветку (18)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё проблема в том, что юрлицо, на которое была записана симка, было ликвидировано до продажи мне симки, а футболят меня на юрлицо, которое зарегали по тому же ИНН. Разобраться с этим сложно, да и никому не надо

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не может быть зарегистрировано юрлицо с тем же ИНН. ИНН сохраняется только если организация просто сменила название - и это должно быть в выписке из ЕГРЮЛ. Выписку можно получить бесплатно на сайте налоговой и притащить к оператору. Только берем на оф сайте налоговой, а не на сайтах из поисковой выдачи за 300р

https://egrul.nalog.ru/index.html

5
Автор поста оценил этот комментарий

надо, таких симок тьма, у которых юрлицо ликвидировано и народ не может переоформить номера на себя


как можно отправить с вопросами к ликвидированному юрлицу?

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По ИНН ищут юрлицо, говорят обращаться к нему. А там и название другое, и хозяин, и место регистрации. Вообще похеру оператору, что это совершенно не то. Больше чем уверен, что даже если мне дадут нужную бумажку, что номер у данного юрлица не числится, меня тот же оператор пошлет со словами "тут юрлицо другое, название не то"

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

после ликвидации юр лица обращаться уже некуда

нестыковка


Да, можно перерегистрировать симку. Для этого понадобится согласие юридического лица, на которое оформлена сим-карта изначально. Какие документы для этого понадобятся, надо узнавать у операторов связи.

выписку из ЕГРЮЛ что ли на ликвидированное юр лицо нести в салон связи?

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я это прекрасно понимаю, но меня посылают на новое юрлицо

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

новое юрлицо разве может унаследовать ИНН?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может была реорганизация в форме слияния, поглощения, выделения...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, но делают они именно так. Никого не смущает тот факт, что симка у меня намного дольше, чем создано новое юрлицо. У них в инфе о симке написана дата регистрации симки на юрлицо (которое на 3 месяца позже даты ликвидации этого юрлица) и сопоставить эту дату с датой регистрации нового юрлица им пиздец как сложно (там года 2013 (регистрация симки на юрлицо) и 2016 (регистрация нового юрлица), но кого это вообще волнует).


Кстати, они что-то в ЕГРЮЛ и смотрят. Я точно не помню что именно, могу сказать позже, как документы найду.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё: если симка на ликвидированном юрлице, то работать с ним операторам запрещено, за это сильно дрючат. Если было переоформление, а ваш номер туда попал по ошибке, то сообщите об этом всём через онлайн-прием Роскомнадзора.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за советы!

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая фигня была, только симка оформлена на несуществующее физлицо. Всё объяснил, написал заявление, Где указал текущий баланс, когда пополнял, по каким адресам чаще всего бываю, Еще что-то. Проверка была долгий, 1-2 месяца, но зато теперь я полноправный владелец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С физ лицом проще, от юриков так не переоформить. Исключение, насколько я помню, только если юрик уже не действующий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одна возможность, но достаточно трудозатратная.

Если у нового ЮЛ с этим ИНН есть договор об оказании услуг корпоративной связи, вам лучше найти менеджера отдела корпоративных продаж, у которого в базе это ЮЛ.

Можно начать с салона связи оператора, там могут подсказать. Либо оставьте обращение через горячую линию поддержки корпоративных клиентов.

Если/когда менеджер выйдет на связь, попросите переоформить номер в следующем порядке:

- номера из корпдоговора можно переоформить на физлицо по специальным программам, которые есть у каждого оператора. В них дается возможность сотрудникам и членам их семей подключать корпоративные тарифы, но платить за связь самим. Корпоративные тарифы всегда выгоднее, чем для физлиц.

Вот на эту программу и попросите переоформить номер.

- если не получится через менеджера, позвоните в ту организацию, попросите оформить заявление на переоформление по той же программе. Люди бывают отзывчивыми, вдруг помогут.

- ещё можно подать заявление о портации к другому оператору. Тогда будут звонить от текущего, им это и скажите. Пусть ищут способы переоформить. Если номер на корп.клиенте, информация сразу упадёт менеджеру или сохраняльщику.

Автор поста оценил этот комментарий

Да хз. Пришёл в салон с новым телефоном, говорю надо сюда запихнуть нивпихуймое. Послали н 3 буквы. А девушка, на ком номер, моя, работает до 22 в поляне, пока трансфер, короче иногда и в 00 приезжала. Пока выходного её не дождался нихрена не делали, даже с оригиналом её паспорта. Адлер, Сочи. А все уже 10 лет к ему привязано,банки госы и тп. Так, что сотрудники салона проебались видимо.  Было в 19 году, как сейчас не скажу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам себе отвечу. Как и писал я Сочи, друг в Че. Сим, т2, на меня года с 2007.пришел он в салон поменять с новым телефоном, да и заодно на себя переоформить. Вот там все ему сделали сразу. Год был уже 15+-. По телефону мои данные спросили и ивсе. Из минусов, ему смс о моем др перестали приходить))), но с 9х годов пока не забывал. Андрюха, если читаешь, привет! 

5
Автор поста оценил этот комментарий
Замена сим пользователя называется услуга. Не надо никаких геолокаций не выдумывайте. Пара контрольных вопросов для идентификации: тариф, баланс, последние вызовы, последние смс (куда). И все. Пишется заявление. Номер блокируется на сутки и выдается новая сим.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал, что запрашивать историю звонков через приложение запрещено, иначе отказ б
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще похую. Можно. Че ты телефон отбирать будешь у клиента чтоб не смотрел? Там ещё ФИО, дату рождения и адрес регистрации абонента нужно назвать. Да тут как бы не наебешь особо-то. Когда обращается реальный пользователь номера, а не «умник» нашедший телефон на улице, то это сразу же видно. Да и вообще впервые слышу чтоб кто-то краденый телефон приносил с симкой для переоформления. В основном это разборки всякие семейные, ну типа разводы там и ссоры родственников. Ну купил папа дочке когда-то номер, дочка уже выросла, и посралась с отцом так, что общаться больше не хотят они, а номер хочет уже на себя перевести чтоб не надо было контактировать с отцом, дабы симку восстановить например, если потеряла.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я n лет назад пыталась этой фишкой воспользоваться для номера, который лет 10 был уже моим, мтс меня год кормил завтраками, пока я не плюнула. А тут моментально практически... видимо, процедура сильно упростилась)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я в итоге новую симку оформила в свое время. Ничего у меня не получилос)

Автор поста оценил этот комментарий
У билайна года 4 назад так делал, ушло месяца 3 на проверки, в итоге номер официально мой
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня номер оформлен на маму, ходили с ней переоформлять в салон, написали заявление + копии паспортов, через 3 дня (условно) переоформят, ждите. Проходит положенное время - все остаётся по-прежнему. Звоню в мтс ииии что бы вы думали? "Вы подали заявление не в тот салон" В смысле? Большими буквами написано МТС. "Это салон по франшизе, а вам надо в салон без франшизы, он у вас в городе один" И чем он отличается? Ничем! Абсолютно, бл, ничем! Нигде не написано, какой салон по франшизе, а какой нет (и с чего это вообще должно иметь значение, именем они вашим пользуются, услуги от вашего имени предоставляют, базу вашу имеют в распоряжении). И у кого наши паспортные данные, мтс? "Хз! Ничево ни знаим, пака"
Так, в общем, нихрена и не поменяли, а "официальный салон" закрылся. Чтоб найти новый надо дозвониться в мтс, а это нереально.
А вы говорите "доказать, что пользовался", тут с владельцем и заявлением так просто не прокатывает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в любое время можете писать нам в личку или в официальной группе в ВК, мы подскажем ближайшие магазины МТС.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно. А почему ваши "левые" филиалы не информируют пользователей о том, что у них нет права переоформления сим? Где теперь хранятся копии паспортов, кто за это отвечает, и почему ваша фирма не несет за это никакой ответственности? Действуют они от имени МТС, а не васи пупкина, владельца франшизы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это произвол оператора связи. Нет такого в Постановлении Правительства РФ от 9 декабря 2014 г. N 1342. Ни в законе «О связи». Право на восстановление имеет только абонент.

Автор поста оценил этот комментарий
Только если оператор даст добро. А может и не дать,и тогда номер заблокируют.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там не только опиздюлят, там еще и штрафанут не хило.
Работал в другом операторе, и коллеги из МТС рассказывали, что у них сотрудник по тупости перееоформил симку, оформленную на мужа, его жене. Жена с мужем разводились и муж прятал от нее и суда деньги на разных счетах/кошельках/криптах и так далее.
И короче, эта бабца заполучив симку смогла несколько лямов увести у мужа (дело в Москве было, салон в Ереван Плаза на тульской). Хз как там у мужа с женой, а вот сотрудник влетел знатно: до уголовки не дошло, а компенсировать убытки будет еще долго
6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Когда-то давно из-за того, что симки оформлялись на хз кого, у операторов была процедура: Называешь номера куда звонил с нее, когда деньги на на телефон клал и ее переоформляют на тебя.

2. Сотрудник МТС получил Н кол-во рублей и сделал без вас. Это залёт, серьезный

3. Когда-то еще была тема, доверенность на физ лицо. Возможно ее подделал БМ, если у МТС есть такая тема

Уточните 1 и 3 пункт, но скорее всего 2.Сотруднику пздц.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
1. Самые частые номера - мой основной, бм и сына. Тут семи пядей во лбу быть не надо)
2. Денег у него нет. Ну, сколько-нибудь значимых точно - пьёт же, на работу забил.
3. Подделать доверку для него труд неподъёмный. Просто даже нереальный. Да и серии/номера моего паспорта у него нет 100%.
Скорее всего, бм и сотрудник знакомы, другого объяснения найти не могу...
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, доверка, звонилка - прямо воротит от этих слов. Откуда вы их взяли?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звонилка - распространённое слово из досмартфонных времён.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Под словом "звонилка" я и имела в виду такой телефон - из досмартфоновых времён) Кнопочное недоразумение, чья единственная функция - звонить. Куплен был за копейки то ли из жалости, то ли из жадности на всякий случай.
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо вы недооцениваете своего мужа :)
Ну или вы ушли и у него все лучше стало в жизни.
А пьет.. ну вот я пью и работаю.. не вижу противоречий.

Все проще он пришел и сказал что пользовался симкой долго. Симка его. Вот пополнения вот звонки. И ему восстановили. Я так кучу раз делал. Это абсолютно нормально часто люди пользуются сим купленными у метро или по старым данным. А вот зачем вы ему симку дали которая вам нужна была, это вопрос.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это я дурочка, это я его пожалела. Вдруг чего, а он без связи. Больше так не буду, честное слово)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смена владельца возможна по такой схеме, НО НЕ перевыпуск. Для перевыпуска нужен паспорт или хотя бы его копия и знакомство с сотрудником. И да, это залёт для сотрудника.
Поэтому если к симке подвязаны банки, госуслуги и т.п., то оформлена она должна быть исключительно на вас лично.
И ещё желательно включить проверку пин кода.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сотруднику максимум дисциплинарное взыскание будет. Да и тем более это сначала проверит сб. А поскольку во всех салонах камеры звук пишут то ему может ничего и не быть если всё в рамках регламента

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если он нарушил процедуру, и отдал сим-карту другому человеку, это серьезный залет. В мое время таких тупых увольняли сразу, правда по-собственному.
Это серьезный репутационных риск для компании.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько лет пользовалась симкой, которая была оформлена на моего отца. Когда он умер, я решила оформить номер на себя. Поехала в салон, с собой взяла копию свидетельства о смерти. И даже в этом случае мне отказали, им нужен был оригинал. И то что я была реальным пользователем не прокатило. Плюнула, завела новую симку.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В мегафоне мне папин номер на основании моего свидетельства о рождении и папиного свидетельства о смерти переоформили. Были оригиналы. А вот муж уже лет 5 не может переоформить на себя номер умершей матери, требуя нотариально заверенный документ, что именно он является наследником, ска, номера! Как, любопытно, предполагалось, что этот документ появится? Старушка в деменции напишет завещание, в котором отдельной строкой укажет, кому оставляет свой номер? Причем остальные документы на наследство - квартиру, счёт в банке - билайну не канает! Несите, товарищ, свидетельство от нотариуса, что ваша мама вам свой номер завещала 🤦
Кстати, @beeline.Russia, может, объясните, что за таинственный документ вы хотите?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Для переоформления на себя требуется паспорт, копия свидетельства о смерти, а также, один из документов:

- Документ, подтверждающий степень родства (свидетельство о браке или свидетельство о рождении)

- Справка от нотариуса, о том, что клиент является наследником по завещанию
- Свидетельство о праве на наследство

Ближайший офис можно найти по ссылке - https://beeline.ru/customers/beeline-map/ (Выберите свой регион).

Если возникнут вопросы, пишите нам в личку ВК http://vk.me/beeline или Одноклассников https://ok.ru/profile/532298872028, всегда будем рады помочь :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Муж приходил с паспортом, свидетельством о смерти, своим свидетельством о рождении и документами, что он наследник квартиры. Работников салона дважды не устроило(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, приносим извинения, если сотрудник отказал. Сейчас для переоформления рекомендуем повторно обратиться в наш офис с документами. Если ситуация повторится, напишите нам в личку ВК или Одноклассников адрес офисе и время обращения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, ваш бывший по 90% идентификации восстановил номер, назвать нужно даты пополнения баланса, сумму пополнения и номера которым и когда звонил, дальше номер переоформляют. Вы можете явится в офис МОС показать свой паспорт и сказать - какого хуя мой номер переоформили на другого человека, вот мой паспорт усы когти и хвост. После этого сотрудники мтс должны что-то промямлить и исправить все назад, вы еще можете пригрозить тем что этот номер к банкам привязан и у вас угнали или вот вот угонят стотыщмильенов и было бы не плохо дать в морду тому кто эту замену оформил

14
Автор поста оценил этот комментарий
Был муж, месяц назад дала ему телефон, а три недели назад он стал бывшим. Хотя никак официально брак не заключали😂
раскрыть ветку (13)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте это ханжество. Официальный брак в моём возрасте - огромный геморрой. Как вы хотите, чтоб я его называла? Сожитель? Сообитатель? Человек, с которым я вела совместное хозяйство и строила планы на совместную старость? Молодой человек (угу, сорока лет)? Гражданский муж - вполне себе формулировка, когда всё то же самое и тапки у кровати, только паспорт не проштампован. Или вам суть отношений без юридически выверенной формулировки не понятна?

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Выше пошутили. Смайлик поставили.  А вы так резко отвечаете

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, что-то меня занесло( устала, наверное, напсиховалась за день. Мне стыдно (
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально вы ответили, по делу. Там не шутник, а ханжа не нервы не по делу капает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе, остальное сожительство) А с такими "вполне себе формулировками" потом бегают и кричат "караул")))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В любом браке кричат "караул", если он по звезде пошёл. Только в моём случае беготни по судам нет, раздела имущества тоже нет, паспорт лишняя печать не пачкает, опять же. Ладно б если дети были бы в планах, тогда да, можно и оформить отношения. А мне зачем?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините конечно, но вот для меня ханжество назвать браком сожительство. Надо уметь тоже честно обозначать взаимоотношения. Я когда ещё не вышла замуж, а жили вместе иногда так и говорила, что живём вместе, сожитель/парень/спутник а только спустя какое то время брака стала называть иногда мужем, а так Вы пытаетесь сожительство с человеком к браку полноценному приравнять, это совершенно разные вещи. У мужа коллега обозначила в подобном случае " человек с которым живу", потом "парень" и мы отлично понимаем, нет какого то осуждения, а вот к знакомой которая называет сожителя "мужем" всегда замечание возникает.
Вы уж извините, но для меня называть сожительство браком звучит оскорбительно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно спросить (не из вредности, а из здорового любопытства) - в чём же такая принципиальная разница между браком и сожительством?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не вопрос :)
Для меня брак это официальное подтверждение отношений, что они действительно серьезные, так как связывает уже более законным образом, что несёт в себе некоторые нюансы (иногда удобных в виде ипотеки с более низкой ставкой, более дешёвой доверенности у нотариуса(скидка не большая, но тоже приятно), возможность узнать о состоянии здоровья супруга, для путешествий некоторым странам удобно знать что я замужем (некоторые просто спокойны что у меня есть официальный муж, а некоторым может быть такое нужно чтобы заселить можно было в один номер), совместное имущество приобретаемое в браке и т.д ). Брак это несколько более высокая степень доверия, чем просто жить вместе, так как тут просто так не разбежишься, даже если не успели появиться дети или имущественные отношения, все равно придется бегать с бумажками чтобы все расторгнуть, да и каждый развод стоит дороже, поэтому просто так в брак с кем попало вступать не будешь, тут надо уже быть уверенным, что ты достаточно доверяешь человеку, чтобы вступать с ним в такие официальные отношения)
Но я считаю вполне нормальным циклом, что в начале с человеком встречаешься, потом иногда можете ночевать друг у друга, потом можно уже и пожить вместе, затем если все ок и доверие высокое,то можно перейти и к браку.
На момент, когда мне муж сделал предложение мы сожительствовали уже около года, но я все равно задумывалась готова ли я перейти на более серьезную стадию, специально не спешила со свадьбой чтобы было время смириться со сменой статуса и быть уже уверенной, что я действительно готова и доверяю ему на столько, чтобы официально все зарегистрировать.
Могу сказать, что у меня дедушка и когда ему было 65 второй раз именно женился, когда счёл, что его отношения и правда серьезны.
Есть среди знакомых в районе 55-50 пара, которая просто живёт вместе уже лет 13-14,имеют совместный быт, досуг, всегда вместе,но никто друг друга мужем/женой не называет, так как официально не оформляли, просто живут вместе и не парятся. Мне просто так и объяснили, что они просто живут вместе, в отношениях, так как не хотят париться ни с совместной собственностью, ни с брачным договором (у каждого есть дети от предыдущих браков).
А есть друг который женился на женщине с ребенком, имеет ребенка от предыдущего брака и теперь и совместного, уже в браке находясь купили машину, думают о квартире, вот хотелось ему все таки семью со всей ответственностью.
Поэтому это совершенно разные стадии отношений, когда у тебя есть парень/сожитель и когда это прям муж.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала. Внимательно причём. Создалось впечатление, что Вы сильно моложе меня, потому что лет в 22-25 я примерно вот так бы и обосновала причины вступить в официальный брак. И социально-экономические причины бы назвала, и о доверии бы упомянула... и тоже свято верила, что "в брак с кем попало не вступают") Это я Вам не в упрёк, я размышляю.
А сейчас, когда я давно не юная девочка и повидала в жизни кое-какое дерьмо, заманить меня в официальный брак обещанием совместного номера в заграничной гостинице или скидкой у нотариуса - та ещё задача.
Имущество у меня всё давным-давно уже нажито. Дети с ипотекой тоже не планируются. О моём состоянии, случись что, моего мужчину известят или с моего согласия, или известят моего сына - в любом случае, безымянной не останусь. А доверие моё скрепляет не печать в паспорте, а мой внутренний настрой и поведение партнёра. Семья - это особые взаимоотношения между человеком и человеком, неважно, где скреплён этот союз - в церкви, в ЗАГСе, в яранге шамана или в собственной совести.
А про более сложную процедуру разрыва отношений (она же "развод")... знаете, вот вообще сейчас это не сдерживающий фактор. Если человек готов вам нагадить в душу, он нагадит. Без учёта записи акта гражданского состояния) Только нервы изрядно могут помотать в судах.
Поэтому искренне считаю, что оба института имеют право на существование. И зарегистрированный брак, и не зарегистрированный. У каждого свои резоны на выбор формы отношений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут понимаете в чем дело, я знаю достаточно примеров, когда люди просто живут вместе годами, им нормально официально это не регистрировать так как бывают на то свои причины, но вот как раз то что у них есть на то свои причины и отличают нас. В первую очередь я достаточно доверяю мужу с юридической точки зрения, для того что бы вступить с ним в брак, а юридическая сторона брака по словарю и есть основная его причина, если нет причин вступать в брак, то можно просто жить вместе и не париться по поводу брака.
Никто из знакомых пар, которые живут лет по 10 вместе не называет друг друга мужем/женой кроме одной пары, могу сказать что смешно с этого и нам и другим парам которые просто живут вместе. (С ходу вспомнила таких пар, которые живут спокойно по 10 лет и больше без росписи примерно 9шт, остальные пары знакомых в основном в официальном браке).
А возраст мой все таки выше чем вы попробовали себе представить, но давление возрастом на меня и в 18 не работало, я вполне понимаю, что и люди младше меня могут быть более прошареные, так и люди старше меня могут быть ничуть не умнее.
Что люди бездумно могут выступать в брак, не давая этому особого смысла я в курсе, видела как они потом разбегались через пару лет или более и потом оставались с печатью в паспорте, что разведены, как знак их глупости и спешки, но ничего не поделать, брак доступен всем, кто может взять юридическую его сторону, просто время показывает у кого он успешен, а кто сделал глупость.
Так то я понимаю, что проблема для Вас в слове сожительство, что оно имеет для Вас какой то негативный окрас, а брак звучит как-то солиднее, поэтому Вы пытаетесь его использовать, хотя это неверно, так как вы не готовы взять на себя юридическую сторону вопроса) Но я думаю, что для Вас как для более взрослой дамы не должно быть проблем и честно обозначать отношения как сожительство, оно вполне может быть и долгим и серьезным, но не может просто иметь юридическую сторону, которая есть у брака. Так то гражданский брак это официально зарегистрированный, а называть сожительство им это все таки больше удел закомплексованных личностей, которые боятся, что им скажет общество и бабки на лавке на то что они просто живут вместе без росписи. Я надеюсь, что Вы как взрослая женщина выше этого)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже в пору иск в суд подавать

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бегать по судам мне и некогда, и не на что. Но разобраться в ситуации надо. Как минимум для того, чтоб снова в такую же не попасть.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так может не давать свои телефоны и номера фактически чужим людям???
Сама тоже хороша. Рабочий номер алконавту отдавать - это, конечно, лучше, чем купить ему новую симку за 0 рублей.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

согласна, тут я накосячила...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, как-то грубо прозвучало. Не желала вас обидеть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, всё нормально, вполне справедливое замечание.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется замена сим реальному пользователю.задают вопросы,правильно отвечаешь и спокойно меняют сим
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавьте ссылку на это сообщение в главный сообщение. А то по всем комментариям искать нужно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С согласия тс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласие получено!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это стандартная процедура. Всё нормально, обратитесь в офис мтс. В билайне например то же самое

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, разворачиваем диваны?
Как всегда: тс не договаривает, кричит: спасите, помогите! А потом выясняется...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если внимательно перечитать пост, то можно таки увидеть, что ТС просит объяснить, что за чудеса, а не кричит "спасите-помогите". ТСу объяснили. ТС написала претензию и запретила менять владельца. Теперь ТС спокойно размышляет о своих ошибках, а Вы диваны вертите. Не надо так, будьте, как ТС - спокойны и задумчивы)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну воообще если память мне не изменяет то человек который не владеет сим по договору обязательств оказании услуг связи может сделать замену сим как реальный пользователь. К примеру в Билайне раньше достаточно было на 8 вопросов ответить сотруднику и всё там вопросы типа

1 баланс последние три дня

2 название и условия тарифа

3 самые часто набираемые номера

Потом что-то про роуминг дальше не помню.

Он отвечает на всё вопросы и ему дают сим сутки она проверяется. Потом начинается переоформление на реал пользователя оно длится в течении 55 дней с момента прохождения проверки. Тут двоякая ситуация. Вообще сейчас у МТС любая операция с сим( продажа и замена идёт через в сетку паспорта и лица клиента)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1 баланс последние три дня

2 название и условия тарифа

3 самые часто набираемые номера

Самое смешное, что всё это легко получается через приложение от билайна (и от МТС, Мегафона, Теле2).

Для установки приложения никаких паролей знать не требуется, достаточно войти в него с телефона, в котором стоит нужная SIM карта - и там сразу же будет тариф, история всех звонков, пополнений и так далее.


Более того, если у кого-то ещё стоит привязанное к этому номеру приложение, то он даже не узнает о том, что кто-то вошёл без пароля.


У меня есть вторая симка билайна, по которой приложение установлено на моём телефоне (чтобы за балансом следить). Пароль, естественно, забыт.

В какой-то момент вторую симку воткнул в другой смартфон, поставил приложение, отключил WiFi (чтобы телефон вышел в интернет через SIM карту) и оно даже паролей не спросило. Теперь у меня успешно работают два приложения, привязанные к одному телефону и никак друг другу о своём присутствии не сообщают.


С МТС тоже самое.

Автор поста оценил этот комментарий

Жарьте цЫпочек, еду! (C) Хазанов

Автор поста оценил этот комментарий

Например, сотрудник магазина МТС у мужика - знакомый. А данные вашего паспорта у мужика есть. Вот и решил подлохматиться пропойца за счет смекалочки своей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, не думаю, что у него прям коварный умысел был умыкнуть номер с сотней на счету и в ближайшей перспективе с кучей звонков на тему "привези яиц". Просто в свете наших с ним взаимоотношений решил не "унижаться" до просьбы разлочить номер. Вот и вышло, что вышло.
Автор поста оценил этот комментарий
"Получу копию договора" - ага, вотпрямщас. Посылают они с такими запросами. Номеру 17 лет, мне его органы ФСИН заблокировали. Нужно было доказать, что номер принадлежит именно мне. Максимум, чем смогли помочь в салоне МТС - выдали счёт, где есть мои ФИО. В техподдержке сразу слали на три буквы: "Мы не обязаны вам предоставлять копию договора" - и всё тут.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня и послали. Сказали, так долго в базе данных договора не хранят. Это, в принципе, уже не важно, тут много кто написал, почему и как переввпустили мою симку, смысл по полициям бегать... Дождусь, когда придёт "уведомление о предстоящем переоформлении" на почту, схожу ещё раз в салон и ещё раз напишу запрет на это действие. И впредь буду жадиной, никому больше свои симки одалживать не буду)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Договоры не хранят" - врут как дышат. Симки свои в принципе нельзя никому давать! Это ж как личная зубная щётка. У меня есть родственник (тот ещё приключенец), из-за звонков которого из мест не столь отдалённых на мой номер мне сумку и блокировали. Так вот, этот товарищ спёр у меня одну из симкарт, которой я в тот момент не пользовался. Я об этом узнал в тот момент, когда меня "искали с собаками" по месту жительства. А всё потому, что на месте происшествия, в котором поучаствовал этот приключенец, "засветилась" сим-карта, зарегистрированная на моё имя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как-то и не подумала о возможных проблемах... он же собирался свой номер восстанавливать, нафига ему мой, да ещё и "куриный"...
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука как восстановление сим пользователю номера (официально, пользователь проходит идентификацию по истории операций с номером). При проведении данной процедуры автоматом инициируется смена владельца.

Автор поста оценил этот комментарий

Почитал весь пост с UPD. Охуенная история.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть процедура у МТС переоформления сим на случай бывших жён мужей и ТД. Ты приходишь в салон связи говоришь я пользуюсь симкой, менеджер звонит в сб МТС они задают вопросы новому владельцу какой баланс кому звонил если отвечает правильно то симка переоформляется на нового владельца.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку