Вопрос о мошенниках

Только что опять звонили мошенники.

Мы мило общались целых 36 минут.

А потом они мне выслали на телегу документ, в котором было описано, как я буду спасать свои деньги в том числе переводить их на защищённый счёт и попросили зачитать его вслух.

На этом моменте я немного напрягся и просто предложил им отсосать.

Но вот вопрос остался.

Зачем им было нужно, чтобы я зачитал документ?

Первая мысль для сбора биометрии. Но как это можно использовать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
215
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, им нужно было, чтобы Вы открыли присланный под видом документа исполняемый файл.

раскрыть ветку (32)
20
Автор поста оценил этот комментарий
На Андроиде txt.apk установить с кучей предупреждений, ага. Ну как пример. Знаю что телега и в вебе и на пк есть и где только ее нет вообще.
раскрыть ветку (21)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Вы недооцениваете их воздействие на слабую психику некоторвх людей и непрошибаему упрямость других людей.

При мне деда разводили, я говорю "Дед! Клади трубку, жто мошенники! Вот у тебя даже на банкомате написано - не пополняйте номер если не знаете кому он принадлежит! Проснись деда! Ты щас 10к зуй пойми кому отправишь! "

Слышу из трубки деда: "Скорее подтвердайте перевод на защищеннвйй счёт! Человек который пытается вас остановить - заодно с мошенниками! Не слушайте его! "
Дед хлопает глазами, смотрит на меня, на банкомат - хлопает глазами и из трубки "Вы подтвердили? " Дед - Ещё нет.
ПОДВТЕРЖДАЙТЕ СКОРЕЕ!
И он жмëт блять)

Махнул ему рукой и начал уходить (чо с долбаëбами связываться) а он мне: иди иди! Жулик!

А нажать в телефоне настройки и разрешить с неищветного истчника, когда по пунктам объяснят как сделать - вообще не проблема для этих пидоров

А потом будет "куда жмал? "
раскрыть ветку (20)
56
Автор поста оценил этот комментарий

"Человек который пытается вас остановить - заодно с мошенниками! Не слушайте его!"
Я когда с мошенниками общаюсь постоянно использую то, что они не хотят, чтобы я о наших разговорах другим рассказал.
Я:Ща, подождите, с женой посоветуюсь
Мошенница, почти кричит в трубку: Не говорите жене! Вы подвергаете её опасности!!!
Я: Да вы знаете, может и стоило.. Честно говоря, так себе жена
Она: Не говорите жене, мы не знаем что они могут ей сделать!
Я, заговорщицким шёпотом*: А что они сделают с женой, если я ей всё-таки расскажу?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут на днях общался, вовремя позвонили и было настроение поговорить, минут 20 общались и по итогу:
М: Когда в последний раз сталкивались с мошенниками? (ну или как то так смысл тот же)
Я: Сейчас.
М: всмысле
Я: ну вас не сложно понять по манере разговора и используемым терминам

На удивление пожелал хорошего дня и отключился. Хотя обычно матерятся, обсываются или просто сбрасывают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А тем, кто меня разводил очень обидно становится и меня каждый раз на смс-бомберы подписывают :))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня тоже подписывали в прошлый раз. Но как то несерьёзно. Пришел десяток СМС от каких-то левых сервисов, о которых я даже не слышал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти каждый раз на полчаса-час подписывали. В первый раз конечно я прифигел.

3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, что нашёл. А то тебе никто бы не поверил)

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ... Я правильно понимаю, что вы сейчас сами с собой общаетесь?)) а там точно второй голос - мошенник или есть вероятность, что вы как в "Стекле", тоже роли голосами отыгрываете?)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тихо сам с собою я шизофрения?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не запрещено правилами пикабу

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иди нахуй!*

* - пример тоже не запрещённой правилами Пикабу штуки, отправлено без цели оскорбить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И ты иди нахуй, Emeralde!*
* - пример не запрещённой правилами Пикабу штуки, в котором для примера указан никнейм человека, в шутку пославшего меня нахуй. Без цели оскорбить или унизить.

Автор поста оценил этот комментарий
Каков был ответ, напишите текстом, пожалуйста)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да она офигела с такого :)). На мои последующие намёки о том что от жены хочу избавиться напомнила, что разговор записывается, а потом снова начала "данные уточнять".

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Макросы?
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный троян. Пиздит из всех доступных источников базы данных с паролями (ну например из хрома; я конечно не знаю, как они там пароли хранят, но раз они как-то хранятся, то теоретически спиздить их можно), плюс можно сделать слепок системы, чтобы наебать двухфакторную аутинтификацию.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя слепок? Достаточно угнать куки
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хз почему минусуют. Если угнать cookies с действующим токеном вполне технически осуществимо без аутентификации авторизоваться на сайте под видом жертвы с другого устройства
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без доступа к СМС? А это как?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смс требуется при аутентификации, когда получаешь токен. Пока токен не истёк и хранится в cookies , можно с ним авторизоваться. Срок жизни может быть любой. Например, залогинился на сайте, ушёл с сайта, вернулся через минуту, а ты всё ещё залогинен, значит токен, полученный при аутентификации ещё не истёк. А зашёл через час, и снова нужно залогиниться, значит токен истёк и его надо получить снова. Это если грубо)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да. Правда обычно встречал ситуации - отошëл на пять минут - выкинуло с интернет-банка, перезаходи заново. И захочешь кому-то перекинуть деньги - держи новую смс. Вбить нового получателя - держи ещë смс. Короче на каждый чих.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше так, но в большей безопасности))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, что сейчас кукисы хранятся не как раньше - каждый в отдельном .txt файле, а в единой базе данных типа таблица БД с мини SQL-движком.

И файлы баз данных из браузера в браузер просто так не скопируешь и не подкинешь, даже между одной версией одного браузера, но с разными микропатчами, структура базы может различаться и данные тупо стираются. Сколько раз без потери кукисов пытался свои старые portable версии того же Firefox дообновить к свежим, замучился с миграцией.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку