Вопрос к знающим и лиге юристов

добрый день пикабу.

Вопрос к знающим или кто сталкивался с подобным.

Если вкратце, то за прошлые 2 недели нахватал штрафов с камер (да каюсь, люблю надавить на тапку, пусть первым кинет камень кто безгрешен). Изучил, что как и откуда, оплатил все кроме 2, ибо на тех улицах с которых они пришли, нет знаков и разметке о видео фиксации. На сайте гибдд отправил заявление, мол так и так, с постановлениями такими то не согласен, по такой то причине описанной выше. На электронку пришло уведомление, что обращение получено и рассматривается в отделении ул садовая-самотечная д.1. Прошло 5 дней, мне никто не ответил, звоню 2 день по всем телефонам указанным на сайте гибдд, а именно Дежурная часть: (495) 623-70-70 ,+7 (495) 623-51-84 ,+7 (495) 624-78-52, +7 (495) 624-31-17 Телефон доверия:(495) 694-92-29 (сюда звонил с целью спросить ВТФ?). Все номера круглые сутки заняты (работают ли вообще??).

Вопрос, что делать в данной ситуации и куда обращаться. Хочу узнать 2 вещи: 1) что сделать для обжалования штрафа (помимо онлайн обращения) 2) и какого Х до них не дозвониться.

Заранее спасибо за помощь.


З.Ы. денег не жалко, там вопрос 500р, но принципиально не хочу платить, есть правила, что должен быть знать (могу конечно и ошибаться, но вроде было постановление об обязательности знаков или разметки перед камерами), нету- нехрен присылать штрафы.

Лига Юристов

32.2K пост36.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.