Вопрос к лиге Юристов

Всем привет, Просьба не топить, посты для минусов внутри! С недавнего времени сосед стал неравнодушен к нашей семье, то видишь ли в подъезде не убираем, хотя убираем, но он не видит, хотя сам он начал убираться относительно недавно до этого за этим его семья замечена не была, и то похоже  ввиду скучного образа жизни на пенсии. Составил график дежурств не с кем его не согласовав со словами я так решил. Даже как то остановил мою старшую дочь 9 лет с вопросом, почему она не здоровается, хотя мы детей учим не разговаривать с незнакомцами, даже соседями, с которыми мы мало общаемся, ну мало ли. После моего разговора  с ним по этому поводу, ребенок боится идти домой по подъезду, приходится встречать.

Но это все предисловие.

Сегодня был апофеоз всего этого. Начну пожалуй по порядку, у него на площадке есть ящик которому лет 20, он его решил переделать его  в шкаф

Вопрос к лиге Юристов Соседи, Неадекват, Конфликт, Помощь, Юридическая помощь, Длиннопост

Прошу обратить внимание на то, что в его ящике остались провода, телефонов и ТВ других соседей

Вопрос к лиге Юристов Соседи, Неадекват, Конфликт, Помощь, Юридическая помощь, Длиннопост

Сори за качество фото, фоткал на кота.

как вы видите электрический ящик уже подгорал, и есть некие опасения по поводу пожарной безопастности, и опять таки провода остались в его ящике. Скрыты от любопытных глаз собственников помещений.

Вопрос к лиге Юристов Соседи, Неадекват, Конфликт, Помощь, Юридическая помощь, Длиннопост

также он запитал лампу освещения на свой шкаф, что тоже не есть гуд.

И тот самый апофеоз, между этажами есть длинный, ящик поделенный на 2 семьи, с 2 разными крышками, и раздельной стенкой, мой отец с ним когда то его построил (Собрал). Теперь он настаивает на том, что ящик его и он его разберет, и чтобы мы свои вещи оттуда убрали, ящик был построен 25 лет назад, я ему сообщил, что ящик построен совместно и как он собирается доказать, что материалы которые использованы на 100% его, на что получил ответ, что у него якобы сохранились доски которые были использованы при строительстве этого ящика, и что он пойдет с ними в экспертизу и докажет отцовство этих досок, этого ящика, знаю маразм. На что я ему сказал, что бы при попытке разбора общего ящика, он пригласил участкового.

Теперь вопрос, что с ним делать, как его угомонить и защитить свою собственность в ящике. Хотя я знаю, что вообще держать такие ящики не по закону о ПБ.

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.