Вопрос к лиге хлебопекарей . Поделитесь знаниями во благо !

Всем привет, дорогие друзья. Уверен , специалистов занимающихся пекарским делом на пикабу достаточно и возможно ваша подсказка меня спасет от неправильного решения.

Для остальных кому тема чужда , просьба не обращать внимание на этот пост и пропустить его.

Вопрос в следующем.

Задумался я купить печь- в лизинг. Моя UNOX XFT 193 уже вроде как наладом дышит, да и уже едва справляются с требуемым выпуском продукции. В печи сейчас  4 уровня под противни 600*400 . Вот такая сейчас печь.

Вопрос к лиге хлебопекарей . Поделитесь знаниями во благо ! Пекарня, Вопрос, Помощь, Печь, Бизнес, Повар, Хлеб, Выпечка, Длиннопост

К тому же текущая печь  не особо то предназначена для выпечки хлеба. Увлажнять ее приходится в ручную ставя вниз поддан с водой. Соответственно резко осушить печь для того чтобы вышла хрустящая хлебная корочка тоже не особо получается, поэтому ,нужна печь с инжекторным пароувлажнением (в которой влажность будет распределятся по камере вместе с горячим воздухом равномерно) и возможностью мгновенного осушения камеры от влаги .

Присмотрел вот такую - Конвекционная хлебопекарная печь Unox XEFT-06EU-ELRV ( на картинке ниже ).

Вопрос к лиге хлебопекарей . Поделитесь знаниями во благо ! Пекарня, Вопрос, Помощь, Печь, Бизнес, Повар, Хлеб, Выпечка, Длиннопост

Но в процессе согласования лизинга, лизингодетель , предложил купить у них печь которую они забрали у клиента за неплатежи - Пароконвектомат PRIMAX EUE 910 HS за такие же деньги что и присмотренный мной UNOX, при этом эксплуатация у этой печи месяца три от силы и существенный плюс это 10 этажей против 6 у UNOX . Ниже фото этой печи.

Вопрос к лиге хлебопекарей . Поделитесь знаниями во благо ! Пекарня, Вопрос, Помощь, Печь, Бизнес, Повар, Хлеб, Выпечка, Длиннопост

Вопрос к знатокам следующий:

- Если UNOX как бы на слуху и очень известен, то PRIMAX хоть и Италия тоже, вообще слабо представлена у нас и отзывов ноль. Кто юзал ? Как марка по качеству и ломучести и обслуживанию мастерами ?

- Конвекционная хлебопекарная печь и Пароконвектомат - в чем отличие у этих названий ? По функционалу вроде одинаково выглядит.

- Если у Unox XEFT-06EU-ELRV вроде как заявлено принудительное осушение камеры, то не могу понять что у PRIMAX EUE 910 HS ! У первой печи электронное управление у второй ручное - поворот ручки на ноль означает полное осушение камеры или просто останавливает впрыск воды ?


Все это тут решил задать, т.к. нет информации в интернете к слову сказать сооовсем.

Прошу не злиться тех кого отвлек от созерцания котиков ! ))).

Буду рад если найдутся добрые люди которые помогут мне разобраться в этих вопросах, возможно для многих коменты под этим постом тоже будет интересно почитать с профессиональной точки зрения.


Ваш, Sova_Alehsa
Вопрос к лиге хлебопекарей . Поделитесь знаниями во благо ! Пекарня, Вопрос, Помощь, Печь, Бизнес, Повар, Хлеб, Выпечка, Длиннопост