Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопрос к коммунистам и патриотам СССР


Недавно я приступил к размещению контента на платформе "Пикабу", и на меня обрушился поток негативных комментариев от красных. Я не уверен, как это правильно назвать – хейт или что-то ещё, потому что я не слишком чувствителен к таким вещам, и скорее, это меня даже веселило. Так вот, вот несколько вопросов, которые я выделил из ваших комментариев:

  1. Откуда у вас идея, что коммунизм и, в частности, СССР, представляют собой более развитое общество? Какие критерии для такой оценки существуют? Если рассмотреть Россию начала 20 и даже 19 века, то можно сказать, что такое утверждение не обосновано ничем (если не учитывать научно-технический прогресс, который скорее является заслугой "времени", а не политической системы).

  2. Следующий вопрос, вытекающий из предыдущего: вы действительно полагаете, что индустриализация, ядерное оружие, полет в космос – заслуга именно коммунизма? Почему в капиталистических странах удалось достичь того же самого, избегнув при этом таких жертв, какие были в СССР?

  3. Почему вы считаете, что все обязаны восхищаться вами и вашей "сектой", и почему вы отрицаете возможность критики или негативных высказываний? Сталин, ваш идол, утверждал, что у него до 17 года не было родины. Так почему русские люди не могут говорить, что у них не было родины с 22 по 91 год, без тонны хейта с вашей стороны? Может быть, это какая-то цыганская мораль?

  4. Вы обвиняете всех, кто не согласен с вами, в предательстве родины, но разве те, кто стоял у основания СССР, не могут считаться предателями России? Это не они ли отказались от клятв и предали присягу? Сам Карл Маркс выражал негативное отношение к России и русским, почему же мы должны проявлять к этим людям хоть каплю уважения?