Volvo 242. 1976. Возрождение Легенды! Часть 11. Финал по кузову!

Ну что-же, вот и настал наконец финал истории длиною в год и одну неделю, ровно столько потребовалось, чтобы сделать кузов и покрасить автомобиль). Но оно свершилось и я наконец-то получил безумное удовлетворение.
Ну теперь приступим к сладенькому, вот только сразу скажу, боюсь реально цвет передать не удалось, снималось на два разных телефона и оба дают разные оттенки.
Красилось в два этапа, в первый день внутрянка, и к вечеру я получил заветные фотки.

Volvo 242. 1976. Возрождение Легенды! Часть 11. Финал по кузову! Реставрация, Авто, Ремонт авто, Автомобилисты, Транспорт, Тюнинг, Длиннопост
Volvo 242. 1976. Возрождение Легенды! Часть 11. Финал по кузову! Реставрация, Авто, Ремонт авто, Автомобилисты, Транспорт, Тюнинг, Длиннопост

Очень долго их рассматривал и даже немного расстроился, слишком зеленый…
На следующий день я получил еще порцию фоток.

Volvo 242. 1976. Возрождение Легенды! Часть 11. Финал по кузову! Реставрация, Авто, Ремонт авто, Автомобилисты, Транспорт, Тюнинг, Длиннопост
Volvo 242. 1976. Возрождение Легенды! Часть 11. Финал по кузову! Реставрация, Авто, Ремонт авто, Автомобилисты, Транспорт, Тюнинг, Длиннопост
Volvo 242. 1976. Возрождение Легенды! Часть 11. Финал по кузову! Реставрация, Авто, Ремонт авто, Автомобилисты, Транспорт, Тюнинг, Длиннопост

Думаю вроде отлично, но цвет меня снова немного насторожил, не попал по оттенку, не совсем то, чего хотелось…
И вот уже на третий день я добрался сам, чтобы посмотреть вживую) И вот теперь уже увидел, по цвету в самое яблочко, но даже мои фотки не передают всего, чего хотелось-бы, но они близки.

Volvo 242. 1976. Возрождение Легенды! Часть 11. Финал по кузову! Реставрация, Авто, Ремонт авто, Автомобилисты, Транспорт, Тюнинг, Длиннопост
Volvo 242. 1976. Возрождение Легенды! Часть 11. Финал по кузову! Реставрация, Авто, Ремонт авто, Автомобилисты, Транспорт, Тюнинг, Длиннопост
Volvo 242. 1976. Возрождение Легенды! Часть 11. Финал по кузову! Реставрация, Авто, Ремонт авто, Автомобилисты, Транспорт, Тюнинг, Длиннопост
Volvo 242. 1976. Возрождение Легенды! Часть 11. Финал по кузову! Реставрация, Авто, Ремонт авто, Автомобилисты, Транспорт, Тюнинг, Длиннопост

Цвет определенно именно тот что я хотел, насыщенный, но мягкий пастельный мятный оттенок, вроде как и зеленый сохранил, но и немного осовременил автомобиль, не переходя в вульгарные металлики.
Путь длинною в год пройден, но впереди еще немало работы, но, всегда есть но, как бы мне не хотелось поскорее кинуться в бой, собрать автомобиль, на данный момент он остается в малярно-кузовном цехе, будет перетащен в другой теплый бокс и будет ждать установку стекол, полировку после закрепления краски и лака, еще вскоре будет открашена, а затем установлена навесуха. В общем ввиду некоторых доп работ и в первую очередь мою занятость по рабочим вопросам, машинка останется там до января, когда я уже смогу полноценно ею заняться. Впереди еще мега много всего, так-что друзья, сегодня праздник, спасибо всем, кто следит за историей.

Ну а поскольку с этим автомобилем намечается небольшой творческий перерыв, если это будет хоть кому-то интересно, могу рассказать про другие свои автомобили, которые не менее интересные, правда тогда хоть что-нибудь напишите в комментах, чтобы понимать, надо оно или это все вообще никому не упало...

Ну и для затравочки:

Volvo 242. 1976. Возрождение Легенды! Часть 11. Финал по кузову! Реставрация, Авто, Ремонт авто, Автомобилисты, Транспорт, Тюнинг, Длиннопост

Вольво 142 - 1970г

Volvo 242. 1976. Возрождение Легенды! Часть 11. Финал по кузову! Реставрация, Авто, Ремонт авто, Автомобилисты, Транспорт, Тюнинг, Длиннопост

Вольво 480 - 1992г.

Автомобильное сообщество

27K постов48.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.