Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Володин надеется на отзыв авторами законопроекта о праве отбывших заключение преподавать

Володин надеется на отзыв авторами законопроекта о праве отбывших заключение преподавать Политика, ТАСС, Новости, Депутаты, Госдума, Вячеслав Володин, Единая Россия, Учитель, Школьники, Родители и дети, Трудовой кодекс, Судимость, Законопроект

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин © Марат Абулхатин/ пресс-служба Госдумы РФ/ ТАСС

МОСКВА, 18 октября. /ТАСС/. Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассчитывает, что авторы законопроекта о наделении лиц с погашенной судимостью за особо тяжкие преступления правом работать педагогами отзовут свою инициативу. В противном случае проект придется отклонить, написал он в Telegram-канале.

В понедельник группа депутатов Госдумы от фракции "Единая Россия" внесла на рассмотрение палаты законопроект, дополняющий Трудовой кодекс РФ новой нормой, согласно которой комиссия по делам несовершеннолетних сможет рассматривать заявления россиян с погашенной судимостью за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления и принимать решения о разрешении или запрете им заниматься педагогической деятельностью.

"Надеюсь, авторы законопроекта отзовут свою инициативу и не будут доводить ее до заседания Государственной думы. Иначе ее придется отклонить", - отметил Володин, подчеркнув, что законопроект уже вызвал активное обсуждение.

Он добавил, что накануне обсудил проект в приоритетном порядке с членами Совета Госдумы.

"По общему мнению, эта инициатива приведет к ошибкам, которые потом могут больно ударить по нашим детям. Более чем уверен, так думает подавляющее большинство родителей - они готовы доверить своего ребенка только людям с безупречной репутацией", - подчеркнул спикер Госдумы.

Помимо этого, отметил Володин, по мнению правового управления Госдумы, "инициатива не согласуется со статьями 331 и 351 Трудового кодекса".

Источник: ТАСС

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.