Во все тяжкие

Знакомая работает в суде и рассказала историю что пару дней назад был суд, на котором судили студента за продажу метамфетамина, но сел он за мошенничество.

Я спросил как так вышло и она поведала что просто два дебила нашли друг друга.

Вот что произошло:

Сейчас популярная тема с закладками, наверное везде.

Вот по такой схеме студен хотел купить метамфетамин, было найдено объявление в интернете, скинул деньги на карту и ждал заветной смс с адресом. Но смс не пришло. Долго не думая он написал заявление в полицию.

Они установили владельца карты и задержали его. Сделали обыск в общаге и по домашней прописке но ничего не нашли. Студен рассказал что хотел просто чуть поднять денег и не думал что кто-то обратился в полицию.

Итог:

Покупателю - исправительные роботы, за покушение на незаконное приобретение названных средств или веществ.

Продавец - получил по 190 ст. год  за мошенничество.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я не юрист, но и история странная. За то, что где-то студент написал "Продаю кое-что, скидываете деньги, я говорю, где спрятал кое-что" у нас год наказания?
Имхо, для физлица это очень много. Тем более, речь шла о небольшой сумме, на сколько я понимаю.
Отвратительная система наказаний, в которой за малозначительный проступок светит уголовка. Я бы штрафанул на сумму обогащения*10, например, в первый раз, тем более.
П.С. Хотя любое мошенничество, конечно - плохо, а ситуация реально дебильная.

раскрыть ветку (33)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Можно без мошенничества. "соль 88002000600". Ныкаешь пакетики с солью для ванн, получаешь деньги. Максимум - незарегестрированная торговля. Но можно ип открыть. Эйвоновцы как работают?
раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Идея для стартапа!)

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая мысль. Всё-равно придётся шифроваться - менты тебя сдадут настоящим барыгам, а те не ограничатся опросом и взятием объяснительной.

Но регулярно меняя номера и соблюдая сетевую анонимность (миф, но до такой степени ты нахрен никому не нужен, смешная сумма) можно поднимать 10-30 тыров в месяц. При этом ты честно продаёшь соль и способствуешь здоровью нации!

*shokolad, сахар, перец. Скорость вот нельзя толкать)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чойта нельзя?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.
Ну, через ДипВеб продавать можно.
Другое дело, мне кажется - там у всех репутация, все такое, поэтому номера придется менять после каждой продажи(
Легче один раз крупную партию попытаться впарить начинающим "бизнесменам"
5кг соли. Можно даже для ванн, с запахом клубнички, чтобы им приятнее было.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чего мелочиться то?)

Но такие будут рейтинг смотреть, хотя может и повезёт. Нам же нужны разовые, начинающие и пробующие; должники своего основного поставщика, но намутившие на пакет; доходяги ведущиеся на "скидки в честь открытия" и "скидки за отзывы"; школота, пытающаяся выглядеть опытными доставалами и пр. ТП.

P.s: зачем клубничка - сейчас есть всё

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скидка за отзыв...пффф...
За отзыв дают бесплатно.
Плохая схема. Можно просто ловить нариков и пиздить.
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, нужно купить, хоть узнаю, как она пахнет. А то я в последнее время сомневаюсь, точно ли я чувствую в подъезде запах ароматических сигарет...

Ну, смотри.Одного я обману, он оставит отрицательный отзыв.Если брать анонимность - это ДипВеб, а там не так много площадок. Соответственно, очень скоро придется делать новый номер.

...а вообще, я так недавно прикинул - какого хрена у нас правоохранители не занимаются тем, что массово делают фейковые закладки, назначают фейковые встречи, продают фейковый товар? Ведь можно дискредитировать весь наркобизнес и переловить половину преступников.
Да и премии за сдачу барыг не помешали бы.
И вообще, я бы делал акцию - не хватает на дозу? Сдай барыгу, получи вознаграждение и дозу бесплатно!
А для барыг - сдай дилера, получи амнистию, отпущение грехов и помощь с переходом на честный бизнес!
Может, это мои розовые очки, но, мне кажется, это бы неплохо работало.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда проскакивают новости, что такое имело место быть. Возможно, твой барыга работает под прикрытием) Но имхо чтобы дискредитировать весь наркобизнес, нужно очень много полицаев

1
Автор поста оценил этот комментарий
А для барыг - сдай дилера, получи амнистию, отпущение грехов и помощь с переходом на честный бизнес!

Такое имеет место быть, условия акции в  примечании 1 ст. 228 УК РФ

1
Автор поста оценил этот комментарий

как в Филиппинах, вроде, да

Автор поста оценил этот комментарий
Адвокаты обзовут это провакацией и будут ржать им в лицо. А по большому счёту - менты и крышуют. Закрывают совсем мелких барыг, или конкурентов.

А номера да - их часто менять придётся

Автор поста оценил этот комментарий

Чёй это миф то?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты анонимен настолько, насколько ненужен. Пока затраты на твою поимку перевешивают профит с оной. Как только тебя поймать выгодно - это уже становится вопросом дней. Ну или из принципиальных соображений, например сильно выбесишь г-на Мошкова (не к ночи помянут).
А потом ты либо работаешь на государство, либо...
Автор поста оценил этот комментарий
Против целенаправленных атак защиты практически нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

88005553535

Проще соль для ванной наркоманам продавать!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Менты же тебе морду и набьют

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

... как главные потребители.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Через регестр!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибся, признаю. Ушёл делать сэппуку...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может довольно поздно, но я спрошу. Я могу забрать твой компьютер?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не)

Сэппуку сделал, позор смыл. Комп мне понадобится в дальнейшем

Автор поста оценил этот комментарий

А если нарик, соль для ванн себе бахнит? Его же вштырит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Его ж проблемы. С дуру можно и поваренной вмазаться) Ему соль продавали, а не наркотики;)
Автор поста оценил этот комментарий
За что ж ты так русский язык ненавидишь...
11
Автор поста оценил этот комментарий
По законам Украины

Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) - наказывается штрафом до 'пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественным работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительнымы работами на срок до двух лет, или ограничением

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это Украина? В РФ вроде как если меня кидают на наркотики или воруют наркотики, а я заявляю в полицию, то с меня любая ответственность снимается за попытку покупки или за хранение о котором известно только с моих слов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть! Если это действительно так, интересно, кто такой потрясающий закон, защищающий интересы нарков пропихнул.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например, я знаю что заявитель по ст. 229 не несёт ответственност за хранение и никто не спросит (в идеале), где он их взял. И это сделано не в целях защиты нарков, а что бы ловить других нарков
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ему дали самое строгое наказание за обман самых сомнительных личностей на небольшие(видимо) деньги?
Ок. Жаль парня. вряд ли он исправится такими способами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно дать год условно, это распространенная практика. Поскольку ее контролировать проще. А со штрафами вечный геморрой. Их не платят, а потом проблемы с исполнительной службой, долгие мытарства, короче. Да и суды не очень любят их назначать. Тем более, если обвиняемый еще и пару раз на суд не пришел, к нему привод применили, вину не признал нахамил прокурору и судью лесом послал)) тогда очень реально)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как вариант, год условно. Или совместить то и другое- все-таки, мне кажется, деньгами больнее.

Автор поста оценил этот комментарий

мусора еще хорошо, что его посадили, тот вообще может идти в несознанку, а мало ли кто и как ему на карту денег отправил? достаточно знать номер телефона человека и можно деньги ему отправить. А кто там и какую переписку вел--вопрос двадцатого характера

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку