Во что странное мы верили в детстве

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. С детства меня всегда увлекала наука и мистика. В то время я верил во все возможное: от призраков до инопланетян. Но самым странным моим верованием было убеждение, что мои игрушки обладают собственным разумом. Я убедил себя, что когда я покидаю комнату, мои игрушки оживают и начинают общаться друг с другом. Я даже придумывал различные истории и диалоги, которые, как мне казалось, происходили между моими игрушками. Это убеждение было настолько сильным, что я даже старался не оставаться долго в одиночестве с ними, чтобы не нарушить их "личную жизнь". Когда я взрослел, я, конечно же, понял, что мои игрушки, к сожалению, лишены собственного разума. Но воспоминания о том, как я верил в эту фантастическую историю, всегда приносят улыбку на мое лицо.

2. Уверенно думал, что моя кошка может читать мои мысли. Каждый раз, когда я смотрел на нее и думал о вкусной еде или игре, она начинала мурлыкать или прыгать радостно. Я даже хранил свои тайные желания на расстоянии, чтобы избежать ненароком передачи кошке своих мыслей. В моем мире было место для загадочной телепатии между нами.

3. Верил, что дождь - это просто ангелы, плачущие от счастья. Каждый раз, когда слышал капли на окне, я представлял, как ангелы летят по небу, раскачивая крылья, и распускают капли своих слез. Эта вера делала дождливые дни особенными и наполняла серые облака теплотой и волшебством.

4. Магическое зелье. Когда я был маленьким, я убеждённо верил, что могу создать магическое зелье из самых простых ингредиентов - воды, сахара и соли. Я тайно смешивал их в забытом сарае, надеясь, что это даст мне силу летать или невидимость. Хотя "зелье" всегда просто растворялось, я продолжал верить в его волшебные свойства.

5. Разговор с котом. В детстве я был уверен, что мой кот понимает каждое мое слово. Я вел с ним серьезные беседы, делясь секретами и проблемами. Верил, что он не только слышит, но и понимает меня лучше, чем кто-либо другой. Каждый раз, когда я видел его узнаваемый взгляд, мне казалось, что он действительно слушает и соглашается с моими рассуждениями.

6. Говорящие куклы. Моя старая кукла из детства всегда казалась мне живой. Я верила, что ночью, когда все спят, она приходит к жизни и разговаривает с другими игрушками. В тайне я оставляла ее с подружками, надеясь услышать их разговоры. Каждое утро я проверяла их местоположение, и мне казалось, что куклы меняли положение, намекая на тайные встречи.

7. Таинственный ключ. На чердаке у бабушки я нашел старый ключ, который никак не подходил к замку в доме. Я убежденно верил, что этот ключ открывает дверь в параллельный мир или сокровищницу с сокровищами. Каждую ночь я мечтал о его тайнах и загадках, пытаясь найти подсказки о его происхождении.

8. Тайное послание облаков. Смотря на облака, я верил, что они посылают мне тайные послания. Я разгадывал их формы, убежденный, что в каждом складывающемся образе скрыто важное сообщение для меня. Так я проводил часы, вглядываясь в небесную панораму и ища ответы на свои детские вопросы в мягких завитках облаков.

9. Таинственный садовый гном. В моем саду стоял старый гном из керамики, который, по моему убеждению, ночью превращался в живого и бродил по саду, защищая его от злых сил. Я скрытно наблюдал за ним, веря в его волшебную силу и защитные способности. Каждое утро, видя его на своем месте, я улыбался, зная, что он вернулся после ночной борьбы со злом.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!