Во что превратились комплименты

Сотрудники игрового портала IGN объявили забастовку и потребовали у руководства прокомментировать историю бывшей сотрудницы, Калли Плаг, которая рассказала о сексуальных домогательствах. Девушка пожаловалась на редактора Винса Ингенито: по ее словам, мужчина без надобности делал ей комплименты, рассказывал, что парням не нравятся худые девушки, а также называл Плаг «идеальной». Кроме того, Винс якобы хвастался своими сексуальными похождениями, тем самым намекая на возможность близости.

Во что превратились комплименты Игры, Компьютерные игры, C-c-combo breaker, Скандал, IGN

Калли пожаловалась в HR-отдел и руководству, однако ее словам не уделили должного внимания. Более того, менеджеры по набору персонала обвинили девушку в заигрывании с Ингенито и заявили, что она сама спровоцировала редактора. Позже Плаг уволилась и перешла в Gamespot.


Винс по неизвестной причине покинул IGN в марте этого года. Обвинения в домогательстве он назвал преувеличенными и отметил, что смотрел на отношения с девушкой совершенно иначе. Калли, по его словам, часто обращалась к нему с личными вопросами, а потому он счел это намеком на отношения. Позже он узнал о недовольстве Плаг, несколько раз извинился и старался держаться от нее подальше. «Я не намекал на секс и не трогал ее, все наши разговоры были исключительно дружескими», — заверил Ингенито.


Руководство портала извинилось за произошедшее, пообещало провести независимое расследование и в будущем серьезнее относиться к жалобам о сексуальных домогательствах. Сайт IGN работает в привычном режиме, но выпуск программы Daily Fix был отменен.

Источник

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
Автор поста оценил этот комментарий

Делал комплименты.. Похоже домогательством теперь считается любое действие, воспринимаемое домогаемым, как сексуальное.

раскрыть ветку (38)
130
Автор поста оценил этот комментарий

ты оставил комментарий - ты домогаешься до ТС'а!..

раскрыть ветку (11)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто извращенец.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
@Police,  принимайте
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу ассоциация, что меня сейчас Стинг принимать будет.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

@FSKN, тут кто-то полицейских принимать заставляет

1
Автор поста оценил этот комментарий

А Стинг будет???

4
Автор поста оценил этот комментарий

А если я плюс тебе поставил, то это считается как комплимент? А то ведь я только что домогался до тебя.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты домогаешься Whalebear!
55
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее действие не ожидаемое от человека в рамках конкретных социальных отношений. И не только теперь, а всегда такое было. Типа коллеги должны быть злые, они так же не высыпаются, толкаются по утрам в маршрутке и находятся в окружении злых коллег. А этот хмырь мне улыбается. Что-то ему от меня по-любому надо.

Я как то на выпускном сказал однокласснице, что у нее платье красивое (правда красивое было), а она посмотрела на меня, как будто я ее хуем в ляжку тыкнул, и убежала

А еще как то раз играл в группе. Привык к тому, что часто музыканты самовлюбленные скоты. А тут мужик говорит, мол, хорошо играешь, парень, и я подумал: "Ты чо гей? Что тебе надо?"

Так что сейчас такие инциденты приобрели массовый характер из-за моды со всеми судиться, а не потому что все такие чувствительные вдруг стали.

раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А может, тупо дефицит внимания? А тут такая возможность попиариться
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в курсе, что по ихним законам компания выплачивает баснословный "ущерб" "пострадавшей"? Выплаты сравнимы с доходами человека за несколько лет. Так что тётка решила тупо срубить бабла.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Их
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет я настаиваю!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
,
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее действие не ожидаемое от человека в рамках конкретных социальных отношений. И не только теперь, а всегда такое было
При этом взгляд участников на ситуацию (и соответственно на ожидания) может быть различным.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так проблема не в том, что она себе что-то там надумала, а что эти ее обвинения ни о чем имеют реальную силу, и комплименты действительно считаются домогательством.

раскрыть ветку (9)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю в монитор - а там все ебанулись. Комплименты вдруг стали домогательствами, ну охуеть. Коллега сказал "Красивый галстук, очень тебе идёт" - Вот пидарас, хочет меня в жопу трахнуть.
"Светлана, ты чудесно выглядишь" - Ах ты старый гандон, извращенец, решил ко мне под юбку залезть!!?.
"Какой прелестый ребёнок..." - Ловите педофила!!!
Люди, вы ебанулись? Не нужно искать какой-то подтекст там, где его нет.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А в случае чего удобно орать, что джентльмены и рыцари вымерли! Кто будет женщинам говорить комплименты, подавать руку и прочие разности, которые всегда считались проявлениями галантности, нежели сальными намеками? Феминистки на Западе победили и теперь на работе и в обществе не должно быть разделения по половому признаку. С ужасом жду, когда подобная херня докатится до нас. Можно на 8 марта пяток обвинений поймать за цветы, конфеты и комплименты. А если в салон массажа подарить приглашение, то тут сразу руки крутить будут, к бабке не ходи.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Среди людей конечно есть дуры, но не все. Претензии выдвигаются, в большинстве случаев, когда это выгодно.


Но есть проверенный способ противодействия - нужно быть бомжем, у которого ничего нет. Хех! Лазеечка!

Иллюстрация к комментарию
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня эта хрень пугает , вот честно. Лет 10-15 назад абсолютное большинство просто посмеялось бы над этими фриками, то сейчас это говно уже проникло в наше общество. Такая же хрень с гендерными различиями. Запомните, есть только два пола среди людей - мужской и женский.Так задумано природой, так было всегда и так будет. Всё остальное - дикий бред больных на голову, который кто-то подхватил и раскручивает для каких-то своих, неведомых мне, целей.
Простите за мат и грубые слова, но это просто пиздец какой-то.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аж отлегло. Когда спросят, чего это я такой необщительный, отвечу, что что бы я ни сказал может быть расценено либо как оскорбление, либо как комплимент, а разговор с незнакомцами пускай о погоде - вообще как подкат и домогательство. А я не хочу в тюрячку. Потому что знаете, что делают в тюрячке?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты необщительный, то можешь вообще не отвечать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я может хочу с людьми общаться. Но боюсь. И в тюрячку не хочу. И с незнакомцами, как известно, не знакомятся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда откуда берутся знакомые?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По общей беде. Вот мы в одной лодке, на пикабу. И даже общаемся! Пол дела сделано. Скоро можно сношаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И это проблема. Мы в хорошем отношение видим подвох, а в плохих искривленность

Автор поста оценил этот комментарий

вот в том то и суть, что такие действия ведут к возможным переменам социальных отношений, если человек их хочет. так что в этом плохого? нет так нет,  но может и получится. или как вообще сходиться с кем-то? ты не можешь элементарно делать комплименты понравившемуся человеку.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не "домогаемым", а вообще любым человеком. "Домогаемым" он может стать, только если он это доказал. Но "почему-то" в 99% все эти "жертвы" быстро сливаются без какой-либо конкретики и тд. Зато людям потом жить с подмоченной необоснованными обвинениями репутацией - полная безнаказанность.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, всё гораздо проще.

1) Скорее всего, он действительно не воспринимал ее как сексуальный объект, а она, наслушавшись комлиментов, надеялась на большее. Он ей в близости отказал, после чего она, по стандарту, решила "превратить его жизнь в ад".

2) Возможно она, либо кто-то из ее близких хочет(хотел) занять должность мужика.

Это настолько стандартная подковёрная офисная игра, что даже скучно. Кстати, вот прямо об этом есть отличный фильм Разоблачение https://www.kinopoisk.ru/film/razoblachenie-1994-4569/
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая милая у вас дочка!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил лайк - сел за сексуальное домогательство.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В израиле именно так уже
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5042305,00.html
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку