"Винегрет" без сыра

Ну что, друзья, продолжаем тему про штрафы Магниту:

https://pikabu.ru/story/oshtrafoval_magnit_na_230_000_rubley...


В той теме много кто высказался на тему "Да нах ты в эти Магниты ходишь, покупай в другом месте..."

Вот и я так подумал - сетевеки все на поток поставили, тухляком барыжат, а вот местные маленькие сети уж за своего-то покупателя будут бороться!

И пошел я в магазинчик местной воронежской сети "Винегрет"

Зашел, ОФИГЕЛ:

везде на полу валяется товар - даже не на поддоне, а прямо на полу стоит;

вонища сыростью и плесенью

просрок на каждой полке что я увидел


Спросил у Администратора - что за хня у вас тут, почему просрок....

И получил ответ - у нас все супер качественно, не нравится дуй в Магнит!

Думаю, какой плохой и невежливый работник, ну руководство же сети другое!

Написал им в Книгу обращений свои мысли по поводу увиденного, да не прочитаны они были и ответа я не получил!


Расстроился я и по старой традиции поделился печалью с Роспотребнадзором.

Поддержал меня Роспотребнадзор...трижды за один раз:

ст. 6.3 КоАП - 10 000 рублей

ст. 14.8 КоАП - 5 000 рублей

ст 14.43 КоАП - 100 000 рублей

Итого за один день: 115 000 рублей


Ах да, когда меня РПН поддерживал на заседание пришел аж Генеральный директор сети!

Ко мне бы лучше пришел-позвонил до того как я расстроился....


Так к чему я - не надо меня слать в другой магазин в соседнем районе, ибо там не лучше.

Не надо мне говорить пожалей их - они меня не жалеют и вспоминают только после 115 000 рублей...Пока штраф не корячился ни кому из сети не было дело до обращения покупателя!

Не понимают они слов - ни администратор, ни ген. дир! Не хотят вежливо общаться!

Только штрафы их заставляю поднять попу с мягкого кожаного кресла!


Тексты всех 3-х постановлений ниже в видео - там и за что оштрафовали и на сколько:

UPD

Заявление
об административном правонарушении по ст 14.8 и 14.43 КоАП РФ
в сфере соблюдения прав потребителей
08 мая 2018 года я обнаружил в магазине Винегрет (ООО Винегрет Плюс ОГРН 1133668004249, Воронеж, Московский проспект 96А) просроченный сыр. Срок годности которого истек 06 мая 2018 года.
Кроме того на сыре не были указаны дата производства и срок годности указанные производителем, как и сам производитель.
При этом продавец в зале мне сообщил, забирая просроченный сыр, что он сейчас его просто перефасует и наклеит новую этикетку будто бы срок годности будет в порядке.
По фактам данных нарушений я написал в Книге отзывов и предложений обращение, однако на сегодня ответа я так и не получил, ситуация не исправлена.
На основании вышеизложенного и ст 28.1 КоАП РФ Прошу:
Возбудить дело об АПН по ст. 14.8 и 14.43 КоАП РФ в отношении ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ООО Винегрет Плюс.
Признать меня потерпевшим
Ответить мне письменно

#comment_118015372

Народный контроль

1.3K постов6.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

ты крут :-) Все бы так за свои права боролись.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, что под твоим комментом. Назрел вопрос. Сегодня видела в Магните (ох, какая ирония) заплесневелый лаваш. Можно ли было что-то предъявить магазину, если срок годности не истек? И что конкретно они обязаны сделать при моем обращении?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Им не предьявить - это брак производителя. Обратись к товароведу - она обязана его списать.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильный ответ

Предъявить можно ставить 14.4 КоАП.

Это такой же косяк магазина - должны увидеть и снять с продажи..

А то и за гнилые овощи магазин не в ответе - на все воля божья....так?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж терпелка и мотивация какая должна быть, чтобы вот так...Обычно все забивают на это дело и не заморачиваются. Я однажды сыр покрытый плесенью просто кассиру отнёс и вежливо так сказал уберите пожалуйста это подальше)
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это только кажется все муторно - какая терпела?

Вы вот щас на Пикабу пост написали.. терпели в этот момент?

Так и в РПН по интернету написал за 5-10 минут и всё!!!

Времени на это и сил больше не нужно!

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Marzipanov запел бы по-другому, если бы его дочь, сестра, мать, отец, покушали бы этого сыра/колбасы просроченной и потом срали болели бы 2-3 недели с острой инфекцией в желудке, на кассу он просто отнес..

А ты все верно делаешь, респект!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть псевдоним себе придумайте нормальный! Ведь был Робин Гуд, есть Чистомен и другие исторические деятели. Чем вы хуже))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

напоминает анекдот про имя индейца - Чем тебе не нравится твое имя, "дырявый презерватив"?

Чем мой-то ник плох?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он совсем не плох, только на язык как-то не ложится. Я подумал как бабки у подъезда о ваших подвигах будут рассуждать))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это латынь. Переведи бабкам на русский :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

;)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку