Видно, ещё хуже меня парень рисовал

#comment_206593479

Видно, ещё хуже меня парень рисовал Сталин, Рисунок, Истории из жизни, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Скриншоты комментов

56.5K постов40.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
422
Автор поста оценил этот комментарий

в 85м я нарисовал Ленина. Портрет с портрета. Вся родня и соседи сказали молодец, художник растет. Потащил я портрет в школу. Старшей пионервожатой. Она сказала молодец, иди пока на уроки, а портрет забрала. Через пару уроков нас всех на большой перемене потащили в актовый зал. Потом вышла на сцену старпионерша и еще какие-то пара барышень. Начали про Ленина и про художников его рисовавших. Я подумал, что вот он мой звездный час и меня сейчас на руках понесут. Но тут мне вся эта троица вставила конкретных пиздюлей, за то, что я без разрешения и одобрения пионерской и комсомольской организации нарисовал вождя мирового пролетариата.

Потом я сказал чтобы все шли к херам и свалил с уроков. В пионеры меня потом принимали самым последним хвостом. Но старперша несколько раз приходила просила рисовать какие-то плакатики. Но слал ее каждый раз лесом.

раскрыть ветку (81)
300
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже какой-то религиозный идиотизм

раскрыть ветку (53)
280
Автор поста оценил этот комментарий
Если задуматься, то заметно, что советская власть тупо заменила одну религию другой: Ленин/Сталин - бог, в каждом кабинете икона вождя, в учебных учреждениях свой проповедник и так далее
раскрыть ветку (46)
212
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот такой комментарий понравился . 

Как только умер Ленин, то оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий, – предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого, и он убежал заграницу, где позже был настигнут товарищами по партии и зарублен топором. Однако после бегства Троцкого оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин – тоже враги и предатели. Тогда доблестные товарищи Сталин и Ягода всех их арестовали, и они были расстреляны. Чуть позже Ягоду как вражеского злого агента арестовал и расстрелял товарищ Ежов. Но через пару лет оказалось, что и Ежов никакой не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И тогда Ежова арестовал и расстрелял Берия. Но после смерти Сталина, все поняли, что и Берия есть не кто иной, как враг, предатель и шпион. И тогда Жукову пришлось арестовать, посадить и расстрелять Берию. Однако вскоре Хрущев узнал, что Жуков есть враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал. А чуть позже вскрылось, что и сам Сталин был врагом, изувером, преступником и массовым убийцей. А вместе с ним и большая часть политбюро. Так как Сталин к тому времени уже умер, и его нельзя было расстрелять, то пришлось ограничиться выносом Джугашвили из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым. Но вот прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев никаким честным партийцем никогда не был, а был проходимцем, волюнтаристом, авантюристом и врагом. И тогда Брежнев вышиб Хрущева из Политбюро и отправил его на политическую свалку. А когда Брежнев умер, то выяснилось, что и он был вредителем и причиной застоя и деградации страны. Потом было еще двое недолгих правителей, которых никто запомнить не успел. Впрочем, как минимум, одного из них, Андропова, многие уже давно и открыто называют врагом, предателем и вражеским агентом. Но тут пришел к власти молодой, обаятельный и энергичный Горбачев. И вот мы все узнали, что вся партия, начиная с ее основателя Ленина, была партией предателей, преступников, изуверов и врагов, а Горбачев пообещал нам все это быстро исправить. Но как раз в этот момент СССР развалился, а Горбачев, как нам теперь точно известно, всю свою жизнь был вражеским агентом и предателем.

Таким образом, налицо следующая мадам очевидность: все большевики – от Ленина до Горбачева, и даже до Зюганова, согласно их же собственному свидетельству, были врагами, преступниками, изуверами и предателями.

Такая вот краткая печальная история ВКПб и первой в мире страны победившего социализма…

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:40
7
Автор поста оценил этот комментарий
Развели понимаешь!
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

По моему это что-то из творчества Виктора (Резуна) Суворова. Вроде бы "Освободитель" подобным вступлением начинался.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Буквосочетания резун, Суворов и текст приведенный выше почитания в Гугле не выдал.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он не такой же абсолютно, но с очень похожим посылом.
https://mir-knig.com/read_363967-2

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да , но как то подленько , и со злобой и даже ненавистью . А ведь многие повелись на его книги.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Это везде так, независимо от общественного строя. Предыдущий вождь - мудак, а щас как заживём....Хотя много государств, где хотя бы не пытаются очернять и пересматривать прошлое. Было- и прошло. Это у нас на постсоветском пространстве любимое занятие свое прошлое обосрать, вместе со своими же предками почему-то.
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так в СССР этим тоже занимались усердно, и не только в отношении прежних генсеков. Пропаганда обожала поливать грязью Российскую империю.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а сейчас обсирают СССР. И пытаются че-то там положительное мычать о РИ. Непонятно только, зачем. Во все эпохи были плюсы и минусы. Но у нас любят плюсов не замечать, а минусы выпячивать.
8
Автор поста оценил этот комментарий

это так там, где есть царь, который сам пришел к власти и держится за нее до конца. Там, где президент - избираемое всеобщим голосованием на ограниченный срок лицо, там подобной фигни нет, или куда меньше.


Сменяемость власти - на самом деле офигенная штука. Когда сегодня руководитель один, а завтра другой, то все понимают, что в запланированное время нынешний руководитель уйдет, и им придется иметь дело с последствиями его руководства. И поэтому не позволят ему творить дичь
раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за детский сад, и все адепты запада только про сменяемость власти и говорят. Как будто от тех, кого меняют что-то серьёзное зависит. Зато все плюсуют неистово, думая что нищебродам перепадут лакомые кусочки, а нам даже крошек не насыпет
8
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. как перестали стрелять, так все и рухнуло?

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, как перестали стрелять, всё просто заполнили те, кого перестали стрелять. Наслаждайся.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка шуткой, но мля, в действительности именно это я и вижу...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие уж тут шутки. Их с каждым годом всё больше...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально, краткий курс истории страны, но как же ёмко написано.

1
Автор поста оценил этот комментарий

...а потом пришел Ельцин и облагодетельствовал страну. Вон даже Ельцин-центр в Екб поставили. И вот он-то врагом и предателем не был. При нем, наконец, зажили как заслуживали.

Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж классика. Вам в России не очень понять, а у нас вот тоже во всем "попередники" виноваты
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

СССР можно совершенно серьёзно рассматривать как теократическое государство. Слишком много параллелей. Высшая ценность идеологии, на соответствии которой строилось государство. Любое решение, поступок, утверждение и т.п. должно быть оправдано соответствием идеологии. Откройте любую советкую книгу - в начале обязательно будет простыня про то, что "великий Октябрь показал человечеству путь к коммунизму и т.п., а не умереть с голоду на этом пути вам поможет наша кулинарная книга". Священные книги ("Капитал", сочинения Ленина), свои святые, культовые сооружения, ритуалы. Своя инквизиция (5-й отдел КГБ). Было даже понятие рая - коммунистическое общество, где все будут равны и всего будет вдоволь.


Вообще, конечно, сам коммунизм с его концепцией "изгнания из рая" похож на религию. Типа - когда-то давным-давно все люди жили в раю, у них все было общее и все были равными ("первобытный коммунизм"). А потом они согрешили (заимели накопления и собственность) и утратили свой рай. Поэтому теперь всем надо читать священную книгу ("Капитал"), бороться с грехом в мыслях своих и с приспешниками Сатаны (капиталистами, буржуями и т.п.) И тогда мы снова обретем "рай" (коммунизм).

30
Автор поста оценил этот комментарий

тут и думать нечего, это видно невооруженным глазом, для бабок шо Ленин, шо Исус - один хуй,  эпохи меняются, а пустота в черепе занята одним идолом с разными именами

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как одна из религий Скайрима строится на обожествлении некогда живого человека - Талоса.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

культ личности, прям как сейчас

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Был культ, но была и личность"

12
Автор поста оценил этот комментарий
Задуматься у вас не получилось.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Таки я вам больше скажу.

Троцкий так вспоминал это заседание Политбюро:

Когда товарищ Сталин договорил до конца свою речь, тогда только мне стало понятным, куда клонят эти сначала непонятные рассуждения и указания, что Ленин — русский человек и его надо хоронить по-русски. По-русски, по канонам Русской православной церкви, угодники делались мощами. По-видимому, нам, партии революционного марксизма, советуют идти в ту же сторону — сохранить тело Ленина. Прежде были мощи Сергия Радонежского и Серафима Саровского, теперь хотят их заменить мощами Владимира Ильича. 
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так после запрета религии и отмены бога в головах народных масс образовался вакуум и его надо обязательно занять. Что и сделали и весьма удачно. Может сравнение и грубое,но у пытающихся завязать нариков и синьёров тоже в головах образуется вакуум после того как исчез атрибут без которого жизнь не мыслима. А подобрать быстро подходящую замену очень трудно. Поэтому и завязать трудно. А большевики замену предоставили сразу и старую веру безжалостно уничтожали. Такие способы кстати применялись с древнейших времён. Римляне мочили друидов и уничтожали их капища. На Руси после крещения уничтожали идолов и все признаки старой веры. В этом плане большевики нового не придумали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас Пу в каждом кабинете,что поменялось?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если подумать ещё лучше, то станет понятно, что по иному быть не может, ибо советское государство начинали строить те, кто воспитывался в религиозном обществе.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь у народа забрали "иконы" Ленина и предлагают снова топать в церковь, чтобы заполнить зияющую пустоту.
На самом деле можно 70 лет пытаться отучить людей от веры в то, что нас создал некий Божа, но если знаний человеку не сможешь дать о мироустройстве, то он туда веры ебанёт на весь объём пустоты в башке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-же это бред -сравнивать коммунизм и советскую власть с религией. И судя по плюсам, ведь реально много людей думает, что в союзе к портретам вождей относились как к иконам, а к Ленину\Сталину- как к богам.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Если задуматься, то заметно, что советская власть тупо заменила одну религию другой

Нет, это какое-то дикое натягивание совы на глобус.


Религию частично заменили разными брендами (Ленин, коммунизм, наука, космос, вторая мировая война и пр.).


Людские культы, типа религий, посильнее в жизнь входили (и входят), чем пропаганда СССР.

ещё комментарий
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебланов везде хватало...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда жизни, а не то,что внушают сейчас, как было хорошо и плохого не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать, когда в конце 70-х училась в медицинской(!) академии, сдавала предмет "апрельские тезисы".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так коммунизм и есть религия
Автор поста оценил этот комментарий
Такое могло быть. Но это тупо локальный, местный булинг.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак так и было)
33
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня в школе была, только без порицания общественного. Году в 86-ом одноклассник при мне на продленке в тетради нарисовал портрет Ленина с учебника. Училка только тихонько подошла, забрала и сказала, что так нельзя делать.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, конечно... Особенно когда знаешь, что начнется через каких-то 4-5-7 лет)))
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий
Вожди дороже нам вдвойне
Когда они уже в стене.
И. Губерман
29
Автор поста оценил этот комментарий
В 5-6м классе срисовал Ленина на домашнее задание. Получилось неплохо, учитывая, что я в принципе никогда рисовать не умел. Преподша раскритиковала с тем же аргументом: не того я птиц полета, чтобы бывших вождей рисовать.
На дворе был 2001й год, Украина.
ИЗО я до того ненавидел, а с тех пор презираю.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, да! Я когда училась в школе не понимала смысла в ИЗО. До сих пор, сука, помню урок на котором мы срисовывали вазу с натуры, у всех были практически одинаковые рисунки и училка (даже  не могу её назвать преподаватель) поставила всем трояки, кроме пары отличников и учеников у кого родители были обеспечены.

7
Автор поста оценил этот комментарий

советская власть подавляла любую инициативу снизу. Сегодня за ленина активность проявляешь, а завтра против. По мнению государства, любая инициатива должна быть только сверху


нынешний режим аналогично действует

10
Автор поста оценил этот комментарий
то есть без их "благословения" нельзя "икону" писать было? на чем было основано мнение красных идолопоклонников?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем что на образ вождя  эксклюзивные права у партии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вдруг, вместо "иконы" получится карикатура.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве (дошкольном) я любил слушать рок-энд-родд. Ставил папины  пластинки и врубал на сколько совесть позволяла.


Старшую сестру это заебывало. Она любила Селин Дион и прочих Бэекстрит Бойс.


Как-то раз, она строго заявила: "ты можешь еще 1 раз послушать эту песню и все". Скорее всего она имела ввиду "сегодня послушать 1 раз", а мой детский впечатлительный мозг воспринял это, что по каким-то техническим причинам возможно только еще 1 раз в жизни прослушать и потом больше никак нельзя (пластинка разрушится или у проигрывателя заряд кончился на роконролл, не помню).


Я начал экономить этот "заряд на 1 песню" для особого случая, перестав слушать,и любовь к музыке сошла на нет (слушать музыку перестал вообще класса до 8го), параллельно увлекшись авиацией.


Так вот. Теперь я авиационный инженер, работаю в интересной области, а еслиб не сестра возможно поступил бы на музыкалку и сейчас пиликал бы на скрипке в переходе на скрипке.


В общем, сестре я благодарен, а все что не делается - все к лучшему. ))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может был бы знаменитым, как Куртко Бейн! (Курт Кобейн)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эй. Куртку Бейна не обижай.. Да. Нирвана, Все дела. Ня ня ня. Ну ведь уже можно и поржать.. В саус парке ведь обозначили сроки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь. А что это за рок энд род? Селин Дион знаю, а вот это вот нет. Кстати никогда ее не связывал с бэкстритбойсами. Без претензий и наездов. Расшифруйте, сильвупле.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рок энд ролл конечно же. Опечатка.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А. Я просто не особо спец. Сейчас чего только нет.
Автор поста оценил этот комментарий
А правда послали?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько тебе 60?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если в 85м я учился в школе и меня еще не успели принять в пионеры, то до пенсии мне еще пахать и пахать.
Автор поста оценил этот комментарий

Какой недалёкий человек...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки очень далёкий. От пенсии...
Автор поста оценил этот комментарий

В 85 да, поверю, тогда от СССР один совок остался. А по теме поста - бате просто лень было помогать, вот и выдумал эту прохладную историю. Правильно? Правильно, бля!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку