Вести с полей

Вести с полей Вести с книжных полей, Интересное, Стивен Кинг, Донцова, Книги

Мы, кстати, держим руку на пульсе: в прошлом году топ-писателями по объему печатных изданий стали Д. Донцова, Т. Устинова и Т. Полякова. Ужс, сколько деревьев и более качественной макулатуры ушло на эти издания.

Вести с полей Вести с книжных полей, Интересное, Стивен Кинг, Донцова, Книги

Источник.

Вести с полей - интересное из мира литературы. Присоединяйтесь!
П. С. Я помню, что обещал интересный пост про обнал и деньги, надеюсь, он будет уже совсем скоро!

Книжная лига

22.4K постов78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Донцову ещё кто-то читает?;)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (59)
120
Автор поста оценил этот комментарий

донцова- это франшиза. И скорее всего продается неплохо, о чем свидетельствуют те же продажи, только вот если учесть что книга от того же Кинга стоит от 700 руб, а мочалка в мягкой обложке от "донцовой" стоит 150 -200 то становится понятным откуда такой спрос- это как одноразовая салфетка, помогло убить пару часов времени а потом и выкинуть не жалко. Справедливости ради стоит отметить что в своей жизни таки прочитал одну такую книгу, не сказать что откровенное говно, но функцию свою выполнила, а именно 3 часа поездки

раскрыть ветку (44)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да, потому-что это развлекательное чтиво(не нужно вдумываться), не более того. Просто способ убить время.

раскрыть ветку (17)
64
Автор поста оценил этот комментарий

А Кинг пишет глубочайшие ужастики для эстетствующей элиты.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, так и не понял, почему ужастики? Начинаю читать некоторые его произведения - там нет ужасов! (или их крайне мало). Пока что прочитал Сияние (ужасы есть, но мало), Парк развлечений (ужасов нет вообще), Мешок с костями ч.1 (ужасов страницы 2-3), начинал читать про какую-то рози, но не зашло, мобильник тоже сам по себе показался отвратительным. КДМ смотрел только - там да, ужасы. Оно. смотрел все версии, нравится, книгу в библиотеке еще не успел урвать. Неужели во многих его книгах ужасов страниц на 20 из 400?? На пикабу крипистори и то страншее были (вообще не люблю ужастики добавил в игнор тен, но очень хотелось прочитать Сияние и Оно). П.с. Сияние книга очень понравилась, Мешок с костями тоже, но слишком лайтовый, как по мне.
П.с. В каждой книге дети( Когда он уже от них избавится?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасы это еще и атмосфера и ожидание страшного, а не только мясо и кишки. Кинг особо не мудрит, но просто описывать как людей режут...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я это понимаю. Но атмосферными из книги порой бывают только пару моментов.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда книга не твоя, не совпали мозговые волны с автором.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно у него читала Детей кукурузы. Вот небольшой рассказ, а нагнетает атмосферу здорово.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Читал Донцову прям перед экзаменами, в коридоре, чтоб мозги разгрузить. Читать учебник уже толку нет, на нервах уже ничего не воспринимаешь и, как говорили у нас, "перед смертью не надышишься". А Донцова заходила на ура. Выходила, правда с той же скоростью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того как заходит, ещё важно в каком направлении выходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему то это напомнило ситуацию с мультиплеерными играми и сингплеером, в который не хотят вкладывать денег, тк, да он крутой и интересный, но не окупается. Сейчас всем игры это:

Просто способ убить время

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

На литресе почти одинаково стоят, в зависимости от серии

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Приват-танец мисс Марпл

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
скажите мне, что это шутка!

или, может, к донцовой затесался в негры иен бэнкс?

300 рублей за эту литературную отрыжку?

в электронном варианте?

да они, блядь, с ума сошли

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы не приувеличивайте цену книга. В читай городе цена была за 12/22/63 примерно равна 5 00 рублям. А это не самый дешёвый книжный магазин. Так что можно найти и дешевле.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В воскресенье заходил в читай-город цикл "темная башня" Кинга. Ценовой диапазон книг 700-900 руб. Я ещё не смотрел в Лабиринте

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это коллекция книг? Они всегда дороже стояли,чем одиночки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, одного издательства и в одной цветовой гамме. Брать книги из цикла разных издательств, не комильфо, однако )

Автор поста оценил этот комментарий

уверен что бывают лютые коллекционеры и творчества вышеупомянутой донцовой, однако это не сильно то и отражается на цене

Автор поста оценил этот комментарий

Одно и то же издание книги во всех местах в городе будет стоить практически одинаково (поставки то из одного места). Дешёвой может быть только издание с низкокачественной бумагой/чернилами / в мягкой обложке / с простым переплётом/без него. Естественно при всех включённых параметрах выше ты найдёшь Кинга и за 300 рублей, но читать это будет достаточно сложно. Высококачественная сборка будет стоить от 700.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот не надо тут про плохо читается. Прекрасно перечитал классическое издание (книги с зелеными обложками)  с желтой и дешевой бумагой "Мартин Инден" за 120 рублей из читай город. при этом есть издания и за 2500р. в моей библиотеке, которые не дочитал. Тут уж дело в интересности книги, а не издании. Конечно, хорошее издание приятнее держать в руках, но на чтение художественной литературы совсем не влияет. Более того, на белой мелованной бумаге глаза гораздо быстрее устают, чем на желтой.

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/1027090/?watch_from...

Автор поста оценил этот комментарий
Эксклюзивная классика очень неплоха, если только не Ульяновской типографии
Автор поста оценил этот комментарий

ок, не буду преувеличивать, но и преуменьшать тоже не хочется. При желании можно найти как дешевле так и дороже. Говорю ту цену за которую покупал книгу Кинга) "противостояние"-650 руб вроде, и там была твердая обложка, да и просто в руках приятно держать. Если нужны книги не только Кинга(ага, нравится сочетание) подешевле всем советую электронный вариант- говорят где то в интернете можно найти fb2 без регистрации и смс скачать бесплатно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если ты ищешь классику, то будет и дешевые и дорогие издания, от разных издательств. Если это современная книга, а тем более только-только вышла, то скорее всегда права будут принадлежать одному издателю, и тогда уже бюджетных изданий не будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

зашла в "Лабиринт"
Кинг в мягкой обложке - от 71 руб.
Донцова от 64

Огромнейшая разница, вы правы! Никакого сравнения!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, рискну заслужить негатив, но если будет выбор исключительно между этими двумя авторами - я лучше Донцову возьму. Каким образом Кинг в принципе оказался в топе продаж для меня загадка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Много читали Кинга?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо - примерно 15 книг, кажется. На безрыбье сойдёт, но не более того.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно книг или произведений?

Я когда прочитал Кэри подумал ну и чего все так носятся с Кингом, но после романа в книге шли рассказы, часть из которых потом вошли в сборник Команда скелетов, и вот тогда я проникся им) На данный момент прочитал где то половину его работ, не все они хороши кончено:)

Если спросить что мне нравится у Кинга первое это то как он пишет, куча разных отступлений и то как кто то слышит как где то люди занимаются сексом, придают его мирам "жизни", картинка более реальная получается имхо. И втрое, это то что почти все его произведения так или иначе связаны между собой:) Кончено где то банальные сюжеты, но он их умеет красиво подать)


Все это конечно имхо )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже при условии, что данное "чтиво" стоит в разы меньше, я не опущусь до такой низости, как покупка и тем более - прочтение этой мерзости - "донцовщины". Это не та литература, которая нужна Людям (а не личинкам)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится эта илитка, которая выебывается на третьесортном, говеном сайте вроде пикабюшечки, который ничем не отличается от донцовщины. Хороший у тебя манямирок.

Автор поста оценил этот комментарий

Я личинка)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не порицаю, но и не одобряю. ИМХО - жизнь не для проживания, а для роста над собой. Нельзя оставаться личинкой, надо вырастать в следующую структуру. Не останавливайтесь в своем развитии, прошу Вас! Поверьте, мы не зря рождаемся... В этом имеется определенный смысл и он - не в том, чтобы оставаться личинкой, однозначно!
Автор поста оценил этот комментарий

оч понравилось, что все плюсуют, но никто не удосужился посмотреть, что книги стоят одинаково...

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Донцову даже в библиотеке не принемают...Приношу книги (которые уже прочитала ,а дома хранить не где) все с радостью забирают...а Донцову просят выкинуть....

раскрыть ветку (12)
60
Автор поста оценил этот комментарий

*принимают, негде.

Читайте больше книг, пускай даже Донцову...

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за исправление....но много читать и грамотно писать это не одно и тоже...Читать люблю....А писать- видно не моё....;)

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если зрительная память неплохая, то чтение, как правило, развивает интуитивную грамотность.

А ошибки допускают все, т.ч. не надо на себе "крест ставить":)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, успокоили;)....знаете, в школе знала все правила русского языка , но с применением всегда тормозила...Видно это судьба и ее не исправить...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотя бы заканчивать предложения одной точкой, а не сыпать несколькими, и уже читабельней будет.

Автор поста оценил этот комментарий

С детства по 2-3 книги в месяц читал от энциклопедий (детских разумеется) дошел до научной фантастики, а по русскому у меня чуть два за год не вышло...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я, не зная правил русского языка, кроме как "жы шы пешы через ы", а уж тем более правила расстановки запятых, сдал ЕГЭ по русскому на 5 лишь из-за того, что очень много читал в старших классах.

Конечно, ЕГЭ не показатель знаний русского, но все-таки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю девушку одну. Просвещается она, говорит. Курит травку и залипает в книги или фильмы. Спросил, что она почерпнула из последней книги, меня назвали занудой. =) Так что читать тоже можно по-разному. Кто-то просто имитирует мыслительную деятельность.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не надо имитировать...Мне не 5 лет-мама не заставляет ...

Автор поста оценил этот комментарий

Прям "нЕгде"?

Автор поста оценил этот комментарий
В пункт сбора макулатуры неси.
Автор поста оценил этот комментарий

Там одну донцову и принимают.
Вот 100 лет одиночества нахер никому не нужны.

Автор поста оценил этот комментарий

ага

и почти полтора миллиона книг в год еще и покупает!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку