Веснушки

У меня веснушки... И не мелкая россыпь на носу, а прям всё лицо усыпано. Сколько себя помню, всю жизнь вела ожесточенную борьбу с этим. Крема, маски, лосьоны... всё с пометкой "отбеливающее". Комплекс был страшный лет с 12. Не могла выйти на улицу, не намазав на себя слой тоналки и пудры. Не могла нормально общаться с парнями, сразу взгляд отводила, лицо отворачивала.
Потом как то привыкла с этим жить, стала меньше заморачиваться.
И вот мне лет 25.
Стою на кассе в супермаркете. Мужчина передо мной слегка выпивший, смотрел минуты 3, а потом выдал : - ой, веснушки, девушка, а вы специально эту красоту нарисовали?
Так вот, что хочу сказать. Этот мужик одной фразой перевернул мой взгляд. Вот чего мне не хватало все эти годы, эх, мужик, где ты был лет 15 назад? Так что, рыжики, которые стесняются своих веснушек, не парьтесь. Вы прекрасны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
371
Автор поста оценил этот комментарий

В меня комплексы по поводу веснушек вселили не очень умные взрослые, которые в детстве мне говорили фразы типа: "тебе что мухи на лицо накакали?" вот верх идиотизма говорить такое ребенку, мне 25 а от комплексов по этому поводу до сих пор не избавилась(

раскрыть ветку (140)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще большинство комплексов у людей из-за бестактности и глупости окружающих его взрослых, которые решили высказать свое "экспертное" мнение насчет внешности и способностей ребёнка. Мне было 16 и весил я 54 кг, при росте 176, да, худой, но зачем этим попрекать?! Пошел в спортзал, за 2,5 года стал 83 кг весить, стали говорить, что я страшный, что сердце ослабнет(чтоооо?!), и инфаркт будет, что девочки таких не любят, что никаких рекордов мне не побить(хотя таких целей и не было), ну и так далее по списку. В итоге стало понятно, что полюбить таким, какой ты есть на 100%, человек может только сам себя, а для других ты всегда будешь слишком бледным, слишком загорелым, слишком умным, слишком туповатым, слишком жирным, слишком худым, тупым качком, чмошным ботаником. Главное полюбить себя, а люди, которым Вы будете приятны без изменения себя под их критерии, обязательно найдутся!

раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я тебе завидую. все пытаюсь решить эту же проблему таким же способом. капец туго дело идет
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно тренируешься?)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да, с перерывами разной длительности лет 5. Мой рекорд 65 кг, год не занимался - похудел на 5. Теперь опять взялся
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с нашими типом телосложения-тренироваться 3 раза в неделю, есть 5 раз в день,в идеале не менее 2х грамм белков на килограмм веса, не менее 6 тыс. кк/сутки от общего дневного рациона. Тренировки не больше 40 мин.+10 мин. разминка. Работа в диапазоне 10-12 повторений, выполнять чисто, без мухлежки. Тренироваться по схеме грудь+бицепс, спина+трицепс, ноги+плечи. 2-3 упражнения на группу мышц. Только свободные веса. Упражнения каждый раз меняются. Алкоголь исключен, особенно пиво. Спать хотя бы 7 часов и не нервничать. Это в общих чертах если есть стремление стать Халком, а если просто хотите выглядеть эстетично, то там все несколько проще)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
6000 кк... жесть, это же ведро еды, ты реально в себя это впихивал? я если 4000 съедаю уже мню себя героем, а так 3500 - успех. Это натуральной едой добирал или гейнером?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда спортпит нереально дорогими был, а в моем городе кроме атланта ничего не было от слова совсем, приходилось выкручиваться с обычной едой))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 16 и весил я 54 кг, при росте 176, да, худой, но зачем этим попрекать?!

Тоже всегда была тощей, как палка. И все, нет, ВСЕЕЕЕЕ считали своим долгом мне об этом напомнить. Не выросла закомплексованой по этой теме только потому, что вбила себе в голову, что мальчикам нравятся худые. Правда, с так и невыросшими сиськами это не прокатило)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вкусы у всех разные, так-то ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы большая молодец!!!)Уверенная в себе девушка с модельной фигурой - это восхитительно, я думаю Вам просто завидовали!!!) Только наши комплексы делают нас несуразными и неестественными, причем зачастую это только у нас в головах и это очень гнетет, для общества же все фломастеры на вкус  цвет разные и все они нужны))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, рандомный чел из интернета, теперь всё стало вообще заебись! :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

xD

Автор поста оценил этот комментарий

Но мальчикам все ж нравятся худые с маленькими, аккуратными сиськами)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в то время, когда меня это заботило (15-16 лет) мальчикам моего возраста нравились цитирую: "худенькие девочки с воооот такими, блядь, сиськами. И жопа, обязательно Жопа!". А потом я подросла, и как-то не до этого стало, а там уже и любимый человек появился, и вот он да, любит худую меня с маленькими, аккуратными сиськами)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в спортзал зачем ходил? +30 за 2.5 года можно и без зала набрать )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было тогда фастфуда, по крайней мере в моём городе))Да и жир у меня не откладывается до сих пор))

Автор поста оценил этот комментарий

Ты тот самый его родственник?

255
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве считала себя некрасивой, потому что меня всегда коротко стригли, а я была твердо убеждена, что у красивых девочек длинные волосы. В школе одноклассницы называли уродиной, подкармливая комплексы. А потом я просто начала постоянно подолгу смотреть в зеркало, выискивая в своем лице что-то хорошее. Сначала отметила, что у меня красивые глаза, потом - вполне себе ровный и аккуратный нос, затем увидела, что губы самое оно, и в конце-концов осознала, что мне парят какую-то дичь и я очень даже красивая. Полюбить себя действительно очень важно, возможно, и у вас получится?  

раскрыть ветку (57)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда нравились девушки с короткими волосами, почему-то
раскрыть ветку (23)
74
Автор поста оценил этот комментарий

+, порнуху только с ними ищу.

раскрыть ветку (13)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха.

Я тоже

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж действительно аргумент в пользу коротко стриженных :D
(а можно пару ссылок для друга?)

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то даже неудобно стало, что "хром" сразу заполнил логин\пароль на этом сайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

действительно. Когда ты успел разлогиниться?

Автор поста оценил этот комментарий
Хех)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1. только я не парюсь, просто смотрю гейское.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

только хотел то же самое написать)

Правда не обязательно совсем короткие)

Вот например на фотке: Julia Koschitz - сцена из фильма schweigeminute.

Ваши друзья скажут мне большое спасибо!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг ожидал большего и дольшего(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Твой друг слишком притязательный :)
Во времена моей юности нам хватало картинок с наклеек из жвачки!
Автор поста оценил этот комментарий
Что то я не понял, этож не порнуха(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть сцена 2-минутная)
Или тебе полчаса нужно?))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рыжие девушки - офигенны. Короткие стрижки - тоже.

раскрыть ветку (6)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за Баадер-Майнхов, прямо сейчас с ними передачу смотрю...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вы до этой передачи не знали о такой группе? знали? тогда это не Баадер-Майнхов

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что есть такое Баадер-Майнхов? Первый раз слышу просто. Новая молодежная группа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибочка, Баадер-Майнхоф
http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%...

Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен с вами)))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кому-то я нравлюсь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А меня мама в детстве всегда одевала в юбки (плисеровка) которые я вообще ненавидела, мне бы джинсы... Стригли в парихмахерской (как мама мастеру скажет) чтобы было уродливое каре. А потом... потом мне стало пятнадцать лет, и я сказала ХВАТИТ! Хватит плиссерованных юбочек, бантиков и коротких стрижек. С тех пор юбок и платья почти не ношу. Хотя жаль. Фигура позволяет. Просто спортивный стиль - это моё. А веснушки... У меня их никогда небыло, и не понимаю тех, у кого есть: зачем от них избавляться. Ведь это же УНИКАЛЬНОСТЬ ниначтонепохожесть. Все комплексы из детства. А там, в этом детстве, поверьте, никто ничо не понимает. Только по взрослению тренды красоты меняются на 360 градусов. Такие дела.
Автор поста оценил этот комментарий

хм, возможно, вы были действительно красивы, и они завидовали? я в 1 классе подстриглась коротко, под мальчика, часа попросилась, сестра старшая (11 класс тогда) так стриглась, и мне страшно нравилось))) но меня никто не дразнил, хз, может и комплименты не делали, но я тащилась сама с себя) с тех пор так получилось, что каждые 7 лет стригусь коротко из длинных) а потом спустя время опять отращиваю.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня спрашивали - ты через дуршлаг загорал?
С возрастом веснушки ушли и порой летом появляется их пару штук, так вот скучаю я по ним...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во сколько лет они ушли?
Мне 21 и они не уходят((((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В лет 16, радуйся...если они уйдут тебе их будет нехватать....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо уже не уйдут(

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я заикаюсь с четырех лет, даже не помню те времена, когда этого не делал. Все детство и юность терпел насмешки, комплексы из-за этого были просто огромные, плюс к этому трудно заводить новых друзей, о общении с противоположным полом вообще лучше помолчать, сказать "привет! ", это уже огромная победа, достойна медали. А вы тут про свои веснушки, лучше бы я был с веснушками, чем зайкой
раскрыть ветку (14)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Зайка ^^

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что могу сказать насчет "зайки".
С возростом ты понимаешь, что это не очень то и страшно. Начинаешь осознтвать, что это твоя изюминка (конечно только в том случае, если оно не сильно выражено, как в детстве, помню до 6 лет не мог сказать даже "Әни" ,на татрском языке "Мама"). Осознание всего этого дает тебе очень многое, в общении с другими ты не пытаешься скрыть это, ведь этим можно заинтересовать человека, он начинает задавать воросы, "из-за чего?", "как?", "как лечиться?" и т.д. А для человека который до 14 лет общался только с 3-4 людьми изза стеснения, это просто находка. А теперь прошло еще 7 лет, и меня уже просто не заткнуть, зайкание как то пытается это сделать, но к успеху оно ни разу не пришел, старые друзья к зайканию давно привыкли, а новые быстро приспосабливаются. А честно говоря, я благодарен своему порогу, именно он меня сделал таким какой я есть
15
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас норм или дальше комплексуешь? я тож зайка XDD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зайкаюсь, как я понял от этого никогда не избавиться, в самый ответственный момент все равно будешь зайкаться
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ты не пробовал петь в наушниках, как в фильме "Король говорит"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 17 лет что только не перепробывал, что то плмогает, что то - нет, но до конца излечиться ни как
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал, что когда поёшь, мозг работает по-другому и заикание проходит. Я сам заикаюсь, но крайне редко и проверить не могу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не мозг работает иначе, а дыхание

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дыхание это главное, но очень трудно контролировать себя все время
Автор поста оценил этот комментарий
Пение не помогает, когда поешь, тянешь обычно гласные, а заикашься именно на согласных и на сочетании согласных букв. У меня обычно это "-тр-", "-др-","-гр-" и т.д
Автор поста оценил этот комментарий

а от заикания сложно избавитиься7

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Избавиться до конца никогда не получится, не только из своего опыта говорь, общался с людьми довольно приклонного возроста, они сразу замечали что я зикаюсь и разговор между нами переключался на тему зайкания, и ни один из них не сказал что смог полностью избавиться.
Автор поста оценил этот комментарий

А ты откуда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Казань
71
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в семье говорят, что это солнце человека поцеловало.
Не комплексуй! Тебя любит солнце и вселенная! :)

раскрыть ветку (14)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Был тут один персонаж в истории, которого тоже солнце "любило"...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но левой же!
но у Гитлера была проблема с левой рукой же!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Сталина же 0_0


АПД: Ого, и у Гитлера тоже. Блин, почему они один на один не вышли, это был бы махач века :D

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я ищу друга он вот такого роста
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И живет вооон там

Автор поста оценил этот комментарий

и живет вон в той стороне?

8
Автор поста оценил этот комментарий

вот теперь закомплексовали люди без веснушек. Нас не любят??

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Упс...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Исправил

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, когда меня дразнили за веснушки, я говорила - зато меня солнышко любит. Одна девочка в детском саду плакала из за меня, хотела веснушки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть видео где солнце и вселенная любят её? Друг заинтересован)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо этого. Не обнадёживай человека. Никто её не любит. Всё плохо. Жизнь тлен.

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь живу с этим комплексом. Когда кто-то говорил, что я красивая, я просто в ступор впадала. Они издеваются? С веснушками боролась всеми известными способами. Но у всех этих масок и кремов есть побочный эффект. Кожа становится сухой, а это с годами приводит к морщинам. Постарайтесь полюбить себя. Сейчас мне за 40 и я, глядя в зеркало думаю: а я очень даже ничего:)))

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли люди, которые ни разу не комплексовали из-за веснушек? Лично мне они до безумия нравятся, если знакомлюсь с людьми с веснушками, то всегда делаю комплимент, а они все удивляются, потому что сами и другие люди их не любят (а ведь они классные!)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не было комплексов никогда по этому поводу. Но и любви нет. Просто не обращаю внимания на них, есть и есть.
Автор поста оценил этот комментарий
если знакомлюсь с людьми с веснушками, то всегда делаю комплимент

Тоже так делаю :3

Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли люди, которые ни разу не комплексовали из-за веснушек?

есть. никогда не комплексовала. любила свои веснушки всегда. все мечтаю их пересчитать))) но так ни разу этого и не сделала)

66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пипец, вам 25 а у вас еще не сформировалось собственное мнение относительно того, как вы выглядите.Какая разница кто вам на нос накакал, главное, чтобы красиво легло!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы, веснушки-это бонусы.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Фото скинь)
Ведь некрасивых женщин не бывает...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не скидывай фото этому страшному человеку! Он что-то про ножи пел!

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

И не давайте ему переворачивать календари!

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да они не наточены…

Автор поста оценил этот комментарий

Бывает мало водки

8
Автор поста оценил этот комментарий
всегда поражалась таким мудакам, которые и пораждают комплексы. У меня была подружка с веснушками и я ей дико завидовала и всегда говорила, что тоже хочу веснушки. Они отлично прыщи маскировали, например, а в подростковом возрасте это был бич всего двора
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется многие комплексы должны помогать преодолеть родители! Все эти шуточки рыжий, рыжий, конопатый... Хренов социум.


Мне в школе например очень нравилась рыжая одноклассница и естественно с веснушками.


А сейчас нравится например вот эта девушка: https://www.instagram.com/yanasinner/

4
Автор поста оценил этот комментарий
Рыжие люди очень красивые ))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с Вами согласна, многое зависит от того, как в детстве нам это преподнесли. У меня аналогичная история
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравятся девчушки с веснушками! Но это не главное )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в данной ситуации одно другое исключает

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится один человек, но ему приятны только девушки с веснушками. К сожалению, природа меня не наградила такой красотой, и с тех пор я очень завидую девушкам с веснушками. Цените это, веснушки это прекрасная изюминка, как вишенка на тортике, подчеркивает красоту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот рыженькие нравятся. Но инквизиция потрудилась в своё время, теперь рыжий цвет волос редкий(

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прекрасна! Про таких говорят - их солнышко любит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю веснушки! У меня самой никогда их небыло, и я со средней школы о веснушках яростно мечтала. Завидовала одноклассникам с веснушками и, в идеале, рыжими волосами. До сих пор восхищаюсь этим типажом. Никогда не понимала, зачем некоторые подруги пытались замазать веснушки тональником.
Так-что, зря вы так с собой. Смело выкидывайте все эти комплексы из головы!

1
Автор поста оценил этот комментарий

мой дядюшка говорил, что у меня на лице ржавчина, и, что он будет оттирать ее Кометом (Comet - раньше рекламировалось как средство от ржавчины), а мне было страшно, что он мне лицо в кровь сотрет такой металлической губкой, хоть я и понимал, что он шутит

Автор поста оценил этот комментарий
А над моим знакомым шутили, что он через дуршлаг загорал. Жёстко конечно, но пиздец смешно было)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну от мух то избавилась?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю рыжих и веснушки)) вы ж милые)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в садике травили другие дети. Только по их мнению не мухи мне на лицо срали, а гномики, пока я сплю. Обижалась дико, но потом бабушка подбодрила одной единственной фразой - девушка без веснушек, как небо без звёзд) с тех пор все комплексы испарились)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пф, я б им сказала, что к ним гномы даже посрать не ходят. так что, кому еще тут не повезло)
а бабушка молодец)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку