Весна, любовь, экзамены и благодарность

Это произошло в далеком 1999 году. Я тогда еще работал в школе и был классный руководителем. Класс был небольшой, всего 12 человек. Учились там две девушки, Наташа и Ирина. Не сказать, чтобы хорошо, но и не сказать, чтобы плохо. Средненько, с тройки на четверку. Ирина была из многодетной семьи, а у Наташи была только мать.


Дамы были юные, сердце хотело любви и они ее нашли. При том перед самым окончанием школы, весной. Познакомились с какими-то дембелями, закружилась голова, перестали толком посещать школу, успеваемость стала резко падать. Я говорил с ними, родителями, но это мало помогало. Родители на них уже не могли повлиять, они со мной соглашались, обещали, что такого больше не будет, а потом опять пропадали на два-три дня. Я умудрился даже найти их парней, знакомые подсказали, где их найти. Парни оказались адекватными, выслушали, обещали, что все будет нормально и... И потом как обычно, в школе они не появлялись.


Пришел май, пришло время экзаменов. Утро, все пришли писать сочинение, а их нет. Пришли представители других школ, РОО, раздача заданий. Я отправляюсь на их поиски. Но так и не нашел ни дома, ни у их друзей. Только после обеда, когда уже все было сдано, нашел у одной их подруги. Начал расспрашивать, они ударились в плач, мол не готовы, да и не нужно, пойдем в ПТУ. Или работать. Кое как уговорил их пойти со мной. На пару с директором договорились с заведующим РОО сдать экзамен без комиссии, короче пошли по факту на подлог. Тогда не было ЕГЭ и проворачивали не такое. Сделал за них учитель, они просто переписали.


На другие экзамены они просто появлялись, им ставили оценки закрыв глаза. Уперлась только учитель биологии, они была женщина принципиальная. Но поговорил с ней я, упрашивал поставить тройку, не ломать будущее. И директор, кое-как уговорили. Получили аттестат.


Прошло двадцать лет. Они обе каким-то образом умудрились выучиться в техникумах. Обе женаты, есть дети. Наталья работает в сети магазинов строителей директором. Ирина замужем за начальником РУС, заведует отделом по работе с клиентами. Обе при встрече не здороваются и делают вид, что не знакомы.

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий
Нехер за уши тащить такие тела, там на роду все написано, школа, пту, куча детей...
раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, такие поступки мешают нормальному функционированию общества. Подлог - это гадко. Для одного конкретного человека это вроде бы ничего, но в в масштабах страны это очень вредно.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я за ЕГЭ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в форме экзаменов дело, а в самой системе идиотской. Раньше тебя под зад со справкой выпроваживали, а сейчас статистику портить не хотят и выпускают даже откровенных дебилов с хорошими баллами. Я знаю "детишек" которые учились через пень колоду, но получали не ниже 4, а их родители радовались какие они умные растут. При этом ни писать грамотно не умели, ни элементарной алгебры не знали. Сейчас жопу рвут себе, пытаясь не вылететь из колледжей (и чего пту переименовали, шарага она и в Африке шарага). Жалуются что учиться капец как сложно, времени ни на что не хватает (агась, а инста вся гулянками-пьянками завалена, на святое дело время всегда есть).

6
Автор поста оценил этот комментарий

А так всегда, долбоёбов тащат, способных выбрасывают за борт:)

51
Автор поста оценил этот комментарий
Как видим, не всегда так. Они не имеют кучи детей, не пьют и не работают уборщицами. Я и не жалею, может как раз они такими стали, если бы не получили аттестат
раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Не благодарят по двум причинам:

По психологической- тот, кого облагодетельствовал своего благодетеля ненавидит, потому что чувствует вину и зависимость.

По социальной - такие разбивания в лепешку многими людьми воспринимаются как некая слабость - "вон как распластались, как вам всем надо было. А им не надо, они бы и так обошлись".

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Многие не здороваются, потому что не уверены, узнают ли их...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое тоже бывает. С чувствительными деликатными натурами.

Явно не с теми, кто спокойно прогуливал школу с дембелями.

79
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно,им просто стыдно. Люди ведь разные, а признавать свои ошибки ох,как нелегко. Вы хороший человек, с добрым сердцем. Такие люди дают надежду.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я всегда помогаю тем, кто просит о помощи - она им нужна и ценна, а тем кто не просит - и так все у них хорошо...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, откровенно говоря, почему-то это было нужнее вам, чем им. Поэтому странно удивляться отсутствию благодарности.

13
Автор поста оценил этот комментарий

И всего добились конечно же сами, а не за счет мужей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может и сами, почему нет

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С уважением, но с каких пор "замужем за начальником РУС" стало какой-то высокой заслугой или вообще чем-то заслуживающим внимания?

Знаю я из нашей деревни одную такую особу - троечница, вышла замуж за чиновника, живет бохато, но работает бухгалтером в какой-то заштатной конторе.


Что ей в заслугу-то ставить?)) Не выйдя замуж, она бы до сих пор прозябала в съемной комнатушке с тараканами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты учился, а она на огурцах тренировалась замуж выходить.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый, списал фактически все в Академии Правосудия, в Москве. Как и многие коллеги. Работает юристом все дела. Семья , работа и прочее. А я в те времена сам не сдал, силы воли не хватило ( учился в другом месте), зато сейчас мне за 30, все ещё за партой. Решил кое что доучить. Зато горд что сам , а не с наушником.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тупые шмары выронили из себя неполноценное потомство. И они по жизни уверены, что так и надо, им все должны. И отпрысков своих неполноценных тому-же учат. Блеск. ТС совершил преступление против общества, ещё и гордится этим
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, это электорат!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пту и куча детей это дно. Лучше б спились

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку