Весенние Подарки

Наш местный магазин крафтового пива не забывает о своих клиентах. В прошлую субботу мне доставили две таких маленьких бутылочки от Riegele Bier Manufaktur. С началом весны так сказать😁

Riegele Auris 19

Весенние Подарки Пиво, Крафтовое пиво, Бутылка, Алкоголь, Дегустация, Мобильная фотография, Розетка, Напитки, Длиннопост

Запах

У напитка непривычный древесный запах. Много яблок и цитрусовых, а в бокале чётко прослеживается сочная нота хмеля и некая горечь, которую я не могу классифицировать.

Внешность

Пиво — жёлтое, яркое золото! По мне так это идеальный цвет. Напиток без примесей и осадка, с довольно рыхлой пеной. Карбонизация приличная.

Дегустация

Этот напиток полностью соответствует названию Goldenes Feuer «золотой огонь». Начало глотка раскрывает чудесные солодовые ноты, за которыми следует легкая хмелевая горечь. Присутствует едва заметная кислинка. Тело имеет бархатистую мягкую текстуру. В середине глотка проступает некая сладость, она напоминает сладость из красного вина. В результате получается сильный, крепкий, слегка зернистый вкус. Послевкусие довольно короткое, алкогольное, с горчинкой. Углекислый газ добавляет свежести.

Заключение

Очень питкий напиток не смотря на свои 9% алкоголя. Насыщенный вкус вначале забивает алкоголь, но захмелел я быстро. «Весеннее пиво» пришлось кстати, «пробник» в 0.33л. удобен для транспортировки и дегустации. Возможно, надо попробовать ещё😁

Augustus 8

Весенние Подарки Пиво, Крафтовое пиво, Бутылка, Алкоголь, Дегустация, Мобильная фотография, Розетка, Напитки, Длиннопост

Запах

Очередная ароматная бомба! Большое обилие фруктов… ананас, киви, немного сливы и вишни. И ещё много солода. Пустой бокал крепко пахнет солодом и мёдом.

Внешность

Это крепкое пшеничное пиво янтарного цвета, очень мутное, из-за дрожжей, и имеет мелкопористую, довольно стабильную пену цвета слоновой кости.

Дегустация

Первый глоток бархатистый и фруктовый. Чувствуется сладость и нотки банана. В середине проступает освежающая кислотность, но не травянистая. Скорее, что-то цитрусовое, но может быть и ананас. Послевкусие очень долгое, с нотками сухофруктов и хмелевой горчинкой. Финиш слегка липкий со смолистым послевкусием.

Заключение

Отличное, крепкое пиво! Такого выпить можно не одну бутылку, так как 8% алкоголя чувствуешь только в голове. Этот производитель пива не перестаёт меня удивлять и радовать. Именно этот сорт я запомню и точно приобрету на какую-нибудь «сходку» родственников/коллег. Хотя по мне, так это идеальное пиво для смакования в гордом одиночестве😏

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.