Верни себя в центр своей вселенной

Верни себя в центр своей вселенной Психология, Мотивация, Отношения, Польза, Привычки, Саморазвитие

О здоровом эгоизме замолвлю я слово.

Родители хотят, что бы ты был послушным, школа - безликим и послушным. Работа - послушным и жертвенным. Партнеры - жертвенным и преданным. Да, это правда жизни - все хотят пользы для себя от других. И другая сторона этой медальки - чем ты полезней для других, тем больше разрушаешь себя.

И призыв мой сегодняшний к вам - вспомните о своих истинных желаниях, планах, целях:

Новая работа - не быть полезным им, а получить пользу от них…

Отношения - насколько мне комфортно с этим человеком…

Событие - что полезного оно мне принесет. А еще? И еще?


Да, да, да. Прописные истины. А почему тут тогда так много постов: меня не любят, не понимают, не принимают, используют? Так вот ответ - думаешь о них, а не о себе.


Верни себя в центр своей вселенной!

И в реале это делается так:

1. Не требуй от людей, чего сам не можешь - ценить, уважать, заботиться о себе и развивать себя. Когда забота о себе станет главной  и приятной привычкой - ты центр.

2. Любой контакт, событие, отношения многократно проверять на полезность себе. Вопросами, тестовыми заданиями, небольшими экспериментами. И тогда вокруг вас закрутятся только полезные вам события, люди и отношения.


P.S. Думай, что делаешь, cделаешь, что думаешь


©HomoSpiritus

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.