Велосипедный вопрос

Товарищи велосипедисты! Так случилось, что до работы в офис мне я.карты говорят ехать на велосипеде 30 минут. Да я бы и с радостью, но не понимаю одного: как вы ездите на работу на велосипеде? За полчаса дороги я весь взмокну как похотливый мальчишка в кровати, вся одежда придет в негодность, душа на работе нет. Пахнуть буду так себе. Как вы это делаете? У вас душ на работе? Вы не потеете? Или что?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
588
Автор поста оценил этот комментарий
Потливость, точнее интенсивность потоотделения, штука сугубо индивидуальная. И зависит от скорости обмена веществ, наследственности и ещё от всякого разного.
Есть люди, которые играя в футбол остаются сухими, а есть с которых при любой нагрузке льёт как в сауне.
Я из вторых, летом в общественном транспорте вымокаю как в ливень, с меня течёт ручьями. Выхожу и минут 15 хожу, сохну.
раскрыть ветку (122)
186
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такая ерунда, причём больше всего голова потеет, и как результат - мокрые волосы. А я, блин, девушка(
раскрыть ветку (66)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня всю жизнь, пол в квартире помыла - добро пожаловать в душ..

раскрыть ветку (31)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Иди обниму!
раскрыть ветку (13)
277
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала в душ
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Только если вместе

раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А я посмотрю

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
И другу покажи
раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Друг уже там
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ты чего стоишь, кого ждёшь?)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спинку не потрёте?

15
Автор поста оценил этот комментарий

фулл скиньте потом, пожайлуста

5
Автор поста оценил этот комментарий
После - тоже в душ
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И во время *эгзибит.жпг*
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обняться нужно с каждым)) #comment_152402440
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это как в анекдоте про овцу и один раз))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не зовёт меня "Мэри - строитель мостов", но стоило один раз намекнуть про сиськи...
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я в процессе надевания одежды уже вся потею как слон

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

🤣🤣Иди обниму, стоит джинсы надеть всё пиши пропало

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это я прям сегодня) но яв последнее время мало двигаюсь и есть немного лишних кило, когда бегал и более активным был - такого не было
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, лишний вес решает. Был прозрачным дрищём 190/60 - не потел в большинстве случаев - подняться на 8 этаж быстрее лифта? Запросто, ещё и руки успею помыть в квартире! Спринтануть километр до остановки ибо автобус по карте прибывает? Легко! Не потеть летом в 30+ жару на солнце? Выполнимо, если не кипишевать.
Набрал 15 кг - сейчас даже быстрый шаг вызывает потоотделение, тем более в зимней одежде.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда весила 47кг при росте 160 потела от любого движения, а летом вообще ужас - старалась днём на улицу вообще не выходить. При весе 53кг потеть так активно перестала, но если надо делать домашние дела то все, мокрая насквозь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опровергаю. Когда был дрыщем пот так е лился рекой заливая глаза

Автор поста оценил этот комментарий

лишний вес

Был прозрачным дрищём 190/60
Набрал 15 кг
о каком лишнем весе идет речь? ты и сейчас дрыщуган) 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда все откладывается в виде жира, и не равномерно по телу, а в основном на пузе и боках... В общем до этого мне было комфортно, сейчас как то не очень
4
Автор поста оценил этот комментарий

у вас хотя бы волосы есть....

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блиииин, как жизненно, но особо напрягает, что с ногами такая же фигня, постоянно мокрые и от этого мёрзнут(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже, а испорченные балетки, которые через полгода начинают пахнуть? И никакой драй-драй не помогает..

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага(
8
Автор поста оценил этот комментарий

Делай наоборот - выходишь из душа не вытираясь - заодно и пол помыла 😀

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое с подмышками. До магазина дошла - можно разворачиваться и идти снова мыться. Устала уже от этого(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я стала колоть ботокс в подмышки, мне хватает от 6 до 10 месяцев. Совсем другое качество жизни в моем случае..

Автор поста оценил этот комментарий
Мне помог дезодорант для мужчин рексона, женские не работают совсем на мне.
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята я с вами! Боже как вы меня понимаете, постоянные мокрые руки и ноги к тому же(

41
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, аналогичная проблема. Ладно летом в транспорте, во время интимных утех с башки начинает капать то ещё "удовольствие" для партнера.

А главное голова мокнет не зависимо от температуры: что в +30 что в -20 если чуть жарко - то организм решает потеть.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
во время интимных утех с башки начинает капать

Некоторые называют секс - "обмен биологическими жидкостями" ))

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам смешно, а во время прилюдии башка уже мокрая, что говорить когда дело переходит к активной фазе секса))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа такая же беда, даже если в комнате будет дубак, он будет весь мокрый.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Гипергидроз, если открытые части тела (руки ноги) можно лечить электрофорезом (причем установку можно собрать самому из кошачьего лотка и батарейки крона) то как всю голову засунуть в ведро не представляю))
Или собрать целую ванную, нужна только пластиковая и делать электрофорез всего тела

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, у меня когда-то была барышня, которая во время соития моментально становилась царевной-лягушкой, попадись вам такая — стали бы номинантом на премию дарвина, а может бы и получили бы её, если бы не успели зачать или утонули оба))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь аптечным антиперсперантом, чтобы на 3-4 дня хватало. С подмышками все хорошо, но воде надо куда то уходить и начинает дико потеть голова и подсисечное пространство, пипец) но это все равно лучше, чем подмышки.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"подсисечное" прочитал и осознал только с третьего раза

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я прочитал, как подсидечное, думал а где это именно!)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже весной и летом использую драйдрай) но у меня это не особо влияет, хотя читала о такой побочке
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые слышу про аптечные антиперсперанты. Порекомендуйте, пожалуйста

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня dry dry, жидкий для подмышек и спрей для ног. обычные антиперсперанты мне не помогают от слова совсем, а в этом алюминия намного больше, и мне жидкого хватает дня на 3-4, а спрея на рабочий день. Но не буду рекомендовать, влияние алюминия на организм не стопроцентно изучено, и может плохо сказаться со временем.

А если все таки попробуете - надо четко следовать инструкции, это не так просто, как с обычной мазилкой. А то люди от балды мажутся а потом жалуются.
Подмышки должны быть идеально сухие и не бритые сутки, иначе будет дико щипать. Я лично мажусь детским тальком перед нанесением и не страдаю. И желательно делать это на ночь, и не спать в закрытой пижаме, чтобы подмышки не натирало, иначе вылезет болючее раздражение
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подробное объяснение!
Автор поста оценил этот комментарий
А на лоб его можно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде есть какой то sensitive, надо изучать линейку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня, именно голова и это ппц бесит

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне проще, я лысый, но меня гипергидроз до белого каления доводит, не только физ нагрузка, а просто усердие, а что еще хуже, психологическое, когда нервничаешь. И именно голова, зараза такая...
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только руки потеют. Жесть какая-то, когда на велике в перчатках, то они как будто в воду окунул. Спина, ноги, подмышки сухие хоть от каких нагрузок

Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло вам, да.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я девчонкам всегда в этом плане завидовал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

насчет пообниматься в душе?

Автор поста оценил этот комментарий
Будто они не потеют на велосипеде))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у всех по-разному. Я после акробатики и батута в душ ходила максимум пару раз, чаще всего не нужно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потела бы футболка спереди то был бы лайфхак)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У вас классные комментарии! Думаем, что вы могли бы стать отличным автором публикаций в сообществе Домашняя.Ламповая.Наша. ©Администрация Пикабу
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что не лига лохушек)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. не прокатило?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вычеркиваем ©

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А давно пикабу стал радужным? Если нажать на слово "пикабу", то оно начинет переливаться всеми цветами

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Был пост про одного пользователя, который постил удивительные пейзажи с радугой каждый день, но никому не было интересно. Пикабушников пристыдили, мол человек старается а рейтинг у него не больше комариного хоботка. И как начали его все плюсовать. А потом подключилась администрация, сделав фишки с переливающимися словами.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

HelloIRainbow. Пробуйте

Автор поста оценил этот комментарий
Привет залупорез, приветрадуга.
ещё комментарий
28
Автор поста оценил этот комментарий
Епт. А я думал это отклонения какие-то в организме. Такая же петрушка. Вот допустим физуха идёт жестка, я вроде и не устал толком, ещё могу попыхтеть, но с меня пот градом.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Генетика. У негроидов, например, в среднем больше потовых желез, чем у европеоидов, поэтому они меньше мерли на плантациях сахарного тростника и хлопка, определяя высокий спрос на себя и низкую стоимость ирландцев для тех же целей.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и отклонением может быть. Сходи к врачу. Хуже не будет.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если постоянно занимаешься спортом, то потеть должен хорошо и начинаешь потеть ещё на разминке. Мне так на секции легкой атлетики говорили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я постоянно занимаюсь. Если в помещении не жарко и не душно, то после 40-минутной круговой буду почти сухая. Здоровье в порядке, просто потею только на жаре. Спортом занимаюсь не профессионально, но регулярно. Так что не всё так однозначно)
6
Автор поста оценил этот комментарий

збс, ходишь и сохнешь... я когда хожу - наоборот мокну, даже если на солнышке присесть)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, прохаживаюсь и потряхиваю руками и ногами, как обоссавшийся.
5
Автор поста оценил этот комментарий

я потею даже когда электронное письмо открываю, и такое было когда весил 80 и когда сейчас 110.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может тебе письма страшные приходят?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага письмо о зарядке

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вы толстенький? а то, думаю, может у меня это от лишнего веса бывает иногда :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я вполне нормальненький. Но лишний вес точно прибавляет испарения.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я из первых. Потею только, когда жара выше 34 градусов (было летом на работе так), и то, только те участки тела, которые кожа к коже соприкасаются (под коленями, подмышки).

На велосипеде каталась и дольше, чем 30мин, и не потела.

Кожа такая - ни пота, ни кожного сала почти не выделяет, волосы долго чистыми выглядят.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жеж ведьма( я всегда с удивлением смотрю на девочек после лютой трени, когда я красная и мокрая, а у них даже тушь не потекла.. Везёт ведь.. Эх
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и я всегда бледная. Гемоглобин низкий. Не краснею никогда ) даже если стыдно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не потею в бане, а сохну)) но если себя мучить, то на 5й заход в парилку могу начать мокнуть. Гемоглобин хороший (донор), а вот давление моё комфортное это 100(110)/60
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ветерок по спинке.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока утром ребёнку причёску делаю-весь плотный. Приходится кондей включать чтобы оставаться в исходном состоянии😁

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был коллега (парень), который мог неделю носить одну и ту же футболку, потому что не потеет. Я же девочка и мне так обидно - приезжаешь на работу, бежишь в туалет чуть ли не всю одежду переодевашь, влажными салфетками практически полностью обтираешься, а все равно весь день нет-нет, да подмышки и спина мокрые...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фуу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в электричке под Питером после прогулки в Комарово истекал 7 ручьями
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай трек.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Самое бесячее, это когда другие менее потливые начинают пиздеть что мол чо ты гонишь, невозможно так быстро вспотеть и прочее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время люди вообще стали нетерпимы к отличиям от них — этого не может быть потому, что не может быть никогда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
До слез, мля... Аналогично. Я грешу на сердечко. Чуть малейшая нагрузка, да хоть пару саморезов прикрутить, обливаюсь потом. А в детстве был спортсмен. КМС по спортивному ориентированию, 1 разряд по горному туризму, 3 разряд по пешеходному...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что дело в сердце, тут может усматриваться только прямая связь: нагрузка-тахикардия-потливость. Но у меня «сердце бегуна», пульс в покое 45-50, а в жару и ещё полчаса ПОСЛЕ непродолжительной нагрузки потею.
Автор поста оценил этот комментарий

Это как бы защитная реакция, чтобы не перегреться. Тоже потею , как с гуся вода, но абсолютно не вонючий.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хоть в этом повезло. Потому что есть люди, которые начинают смердеть вскоре после помывки.
А может они моются так. Зато быстро. Вот никогда не понимал этого стремительного пятиминутного душа. У меня меньше 10 никак не получается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в физиологии, есть знакомый товарищ, у него ноги начинают вонять просто дико уже через 30 минут ходьбы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Для борьбы с этой напастью есть всякие примочки типа пасты Теймурова.
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй, брат!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимемся! А хотя...
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, бляааааааать... Сочувствую тебе. Такая же херня. Мои том, последние год-полтора проблема только усугубилась
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если потеешь в не совсем обычных ситуациях и проблема развивается, можно подумать о походе к врачу, это может быть https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гипергидроз
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Был
щитовидка норм
сахар тоже
с сердцем серьезных проблем нет. Списали на ожирение
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, жиробасы все сильно потеют, тут и к врачу не ходи.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так сильно не потел до этого
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
До того как раздобрел?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я года два как в таком весе. А потеть стал полтора где-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У организма есть инерция, он не сразу реагирует на изменение внешних условий.
Бегуны даже научились это использовать, пробегая на тренировке суммарно меньшую дистанцию, но вызывая у организма отклик как с большей. Называется такой вид тренировок интервальным бегом: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Интервальные_тренировки

Автор поста оценил этот комментарий

А так же от веса, температуры, её перепадов, одежды и интенсивности движения.

Автор поста оценил этот комментарий
А я раньше были из первых: даже после самой интенсивной тренировки выглядела как будто ещё не начала заниматься, мне в принципе норм было. Со временем оказалось что пила чуть меньше воды чем требуется и пульс не превышал 160/170 ударов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Растреляли в итоге?
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же ужасно себя чувствовал... особенно в общественном транспорте...люди прям оборачивались с немым вопросом "Его что облили??"
А к 30-ти само прошло...хотя я даже потолстел....хз в чем дело...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прошло, как печень полечил
Автор поста оценил этот комментарий
Мало двигаешься по жизни?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ё-маё, сколько можно, нормальный у меня вес, сердце, печень и прочая требуха в порядке, почти не бухаю, не курю, 2-3 раза в неделю бег по 10-15 км по пересечённой местности, велосипед по 20-50 км, пешие походы зимой и летом в горы и по республике, 54 года.
Просто потею сильнее многих, в других порочащих деяниях замечен не был.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего тебя так скрючило? С ЖКТ что-то не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не позавтракал.
Автор поста оценил этот комментарий

Потею даже когда еду сам в машине

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку