Вчера было полгода операции Рукавная гастропластика

Сравнилочка.
Из 133 в 106, и это ещё далеко не После!

Вчера было полгода операции Рукавная гастропластика Операция, Похудение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справа 106?!

раскрыть ветку (145)
25
Автор поста оценил этот комментарий
я выгляжу как слева меня 90
раскрыть ветку (141)
32
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был очень плотный жировой слой. Мне всегда давали на 10-15 кг меньше 🤦♀️ просто такое строение тканей...
раскрыть ветку (135)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Извините наверное оффтоп, заезженный вопрос и вообще ну такое себе нытье.

Но могли бы подсказать, как бы вы советовали поступить девушке, которая мучает себя диетами(разными, от радикально питьевых, до дюкана, белковых, углеводных, с перепадами и т.д. и т.п.) и при этом за полгода сбрасывает от силы 5 кг?


Предлагал ей химию(всякого рода жиросжигатели), про операции даже речи не шло, от подобных отказывается, мол только естественное похудение.

Меня ее вес не парит, разве что для здоровья не хорошо, но внешне вообще по барабану, но комплексы - это же жуть.

Она стесняется бегать по утрам, ибо - "а вдруг кто-то увидит бегающую жируху", как с этим бороться ума не приложу, от ее загонов и претензий к своему весу устаю больше я, поэтому хочу ей помочь, но не знаю как ибо сам дрыщ и о своей внешности особо не думаю, может вы подскажите, наверняка ведь кроме операции много чего перепробовали?

раскрыть ветку (123)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Девушке надо перестать страдать бесполезной херней, а начать считать то, что она жрет. А то, что не бегает - правильно делает. Если уж заниматься, то силовыми (ну или плаванием хотя бы), а не бесполезными групповыми попрыгушками или таким же бесполезным бегом.

Ну и башку сначала надо вылечить, то, что вы описываете - это типичное РПП + комплексы, это диетами и даже успешным похудениям не лечится.

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она считает все и абсолютно, на весах, блджт мы ходим выбираем "обезжиренную ветчину" по магазам, читаем составы, смотрим содержание на 100г.


РПП - это?

Да комплексы, но как это лечить, ну я крайне надеюсь что похудев она успокоится и будет довольна собой, по крайней мере она не психует ведь из-за веса, это не формат психоза, тупо мучает свой организм.

раскрыть ветку (28)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново считает значит. Вангую, сидит на 1000 ккал, жрет обезжиренную херутень, нихрена не худеет, психует и регулярно срывается в адовые зажоры?

РПП - расстройство пищевого поведения.

Если проблема в башке, то не успокоится, собственно таким макаром люди себе и зарабатывают анорексию, булимию, орторексию и т.д.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не может не худеть при дефиците калорий. Ну не возможно это. Поверь мне как жиробасу со стажем. В этом году скинул 14кг.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевые слова «срывы и обжорство». Глупые люди пытаются за неделю на хлебе и воде сбросить килограмм 5. Они просто не хотят принять две вещи 1) диета вещь длительная постепенная, и 2) после завершения диеты нельзя возвращаться к прежнему рациону, иначе всё вернётся ещё быстрее, чем было сброшено.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я за полтора года 28 скинула ))
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом набрал 25 ха-ха, чувствую себя прекрасно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как?! В чем секрет? Уже заебался жрать. Набрал вес только в челюстях.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете есть хоть траву, но если по калориям это 5к, то ни как не похудеть. А ветчина может быть и жирной, если в количество дневных калорий влазите, то можно есть.

И если не худеет, то значит херово считает. Это нормально.

Вопрос, как она считает? На глаз?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По расчету рост/вес, с учетом того что сжигается за счет дыхания и в принципе за день, кароче практически расчет без учета любых телодвижений, суточная норма на человека исходя из этих параметров, слегка занижает.

раскрыть ветку (12)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я спрашиваю как считает сколько съела калорий, а не дневную норму.

с учетом того что сжигается за счет дыхания

)Это интересно, но сомневаюсь что надо такое учитывать.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Кухонные весы + данные на упаковках.

раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сложно судить. Но если со здоровьем все ок, то гдето ошибается в расчетах. При дефиците калорий сложно не худеть.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
программой пускай начнёт пользоваться, там все четенько обычно. и есть, зачастую, все продукты. вбиваешь туда скажем борщ, и тебе показыват борщ на говядине, на курице, без мяса и тд. вносишь вес еды и вуаля, прога посчитала и ккал и бжу)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а что со здоровьем у неё? каков обмен веществ? Что с жкт?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые производители могут занижать пищевую ценность продукции. Они, конечно, не правы, и их, по идее, должны за это привлекать к ответственности, но прям тут и щас вам от этого не легче. Можно попробовать по возможности отказаться от "составных" продуктов и по максимуму готовить из простых ингредиентов (мясо, крупы, овощи, простые молочные продукты). Там тоже будет своя погрешность, но уже хотя бы более-менее предсказуемая. И для таких продуктов тоже лучше сверяться с данными из интернета.

4
Автор поста оценил этот комментарий
во-первых, нельзя очень сильно опускать планку по калориям, если у нее активная работа, на ногах или еще что-то у нее должно быть минимум 1500 (это все можно посчитать по формуле). у меня малоподвижный образ жизни, во мне было 58 кг и 163 см роста. я сидела на 1200, мне хватало за глаза, бывало недоедала, просто не влазит и все тут. за лето я похудела до 53. не делая ровным счётом ничего, кроме подсчёта калорий. ну и с собакой 2 раза выходила гулять в парк, но это я делаю каждый день уже 13 лет. пользовалась программой fitness pal или что-то такое. очень удобно там все записывать, что сожрала. и вуаля, как говорится.
во-вторых, у вашей девушки может быть нарушение гормонального фона, но это довольно редко бывает, на сколько я знаю из того, что читала. в основном это все-таки я типо не жру, но на самом деле жру.
в-третьих, если чётко не записываешь (хоть в программу, хоть на листок), что съел, может казаться, что в общем-то нихрена и не съел, а на самом деле уже 2000 ккал нажрал, выпил стакан газировки и привет 600 ккал. а еще очень очень важно соблюдать пропорции бжу (белки, жиры, углеводы), потому что, чтобы сжечь 1гр жира, надо потратить 9 ккал. в день, обычно, не больше 40-50 гр жиров можно съедать, у меня было 30 гр (не забываем про мой рост/вес/низкий ккал).
когда в программу вносишь еду, оказывается, что в простой условно вафельке размером с 5 рублей, 30 гр жира, а это моя дневная норма! жиры есть почти везде, есть полезные, есть вредные.
короче говоря, за питанием надо конкретно следить, если девушка хочет похудеть. нормально скидывать примерно 0.5 кг в неделю, то есть чтобы скинуть 20 кг, надо целых 10 месяцев (это примерно, бывает скидываешь быстрее на одной неделе, на другой стоит вес).
и с головой работать, это точно. у меня подруга такая, с весом "борется" все жизнь (куча комплексов и тд) и никак не справится, потому что жрать меньше надо, ну и плюс очень стрессовая работа.
удачи вам)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гормональные проблемы может и не такое частое явление, но есть куча болезней влияющих на вес. И стоит для начала сходить к эндокринологу, сдать анализы, проверить щитовидку, яичники и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, если стесняется бегать - нужно искать другую активность. Да, у кого-то силовые, кто-то гуляет, плавает, на велосипеде катается.
Во-вторых, раз считает, что все в циферках - связка фитнес браслет+умные весы. Точнее высчитывает нормы и показывает результаты.
Третье - 5 кг за полгода - нормально. Если у вас маленькая девушка, ее норма калорий 1200 в сутки, а она сидит на 1100 и никакой активностью не знанимается, результата мгновенного не будет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче возьми таблицу гликемических индексов и пусть ест не обезжиренную ветчину, а жирную.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не нихера. В головушке то вес останется.
Вы извините, но с головушки начать и нужно.
То что вы описали это нихрена не здоровое естественное похудение. Эти диеты аццкий пиздос.
Сначала головушку надо поправить, потом в зал ходить и жить нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Головушку можно годами править, психика это такое дело...

Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужно чаще говорить ей, какая она очаровательная, прекрасная и тд. Не акцентируя внимание на весе, просто, что она у вас самая лучшая. Тогда с комплексами будет легче справиться, они постепенно будут уходить на задний план. И это нужно тупо каждый день, просто восхищаться ею. Может звучит глупо, но проверено) реально помогает избавиться от комплексов.
12
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу стеснения - в зале всем НАСРАТЬ как ты выглядишь, все заняты собой. По своему опыту знаю. В первый раз я наверно пол часа уговаривала себя выйти из раздевалки) Короче когда я наконец решилась выйти и начала заниматься, то о ужас! Мир не крутился вокруг меня, всем было пофигу и пальцем никто не тыкал! В дальнейшем если кто и обращал внимание, то только затем, чтобы подсказать как правильно делать упражнения)
Как говорится - стыдно не быть толстым, стыдно ничего с этим не делать
А по поводу неэффективных диет - либо она ждет мгновенного эффекта, либо не так уж строго их соблюдает. Как бэ нереально ничего не жрать и все равно толстеть.
Либо проблемы с гормонами. А это к эндокринологу. Как вариант - нездоровая щитовидка.
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Мир не крутился вокруг меня, всем было пофигу" - я бы это рассказывал девочкам еще в первом классе. вот вдалбливал им в голову. Мир не крутится вокруг вас )) Всем плевать хД.
Это кстати из разряда женщин которым все время кажется, что на них постоянно пялятся мужчины и все их хотят в койку затащить. На работе, на улице, в транспорте и тд.

Автор поста оценил этот комментарий

Я то прекрасно понимаю что всем насрать, вы ее попробуйте протолкнуть, в этом и суть, нужно подвести человека так, чтобы он сам это осознал, а как - хз, если он наотрез отказывается преодолевать собственные страхи.


Соблюдает строго.


Гормоны - я рассматриваю это в первую очередь.

Щитовидка - гипотония возможно, у меня в семье были и гипер и гипотоники, знаком с симптоматикой, тьфу тьфу меня проблемы с ней обошли ^^

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может с "группой поддержки" ей будет легче? Либо подобрать время занятий так, чтобы людей было по минимуму.Либо воспользоваться не залом, а "народными" площадками с тренажорами. Главное донести ей мысль - чуда не случится, одними диетами не обойтись если хочешь красиво.Нытье и жалость к себе езе никому не помогли. И нужно преодолеть себя и свои комплексы.
Кстати про нытьё и страхи - Вы уверены что она не "исполняет жертву"? Очень многие худеющие этим грешат.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня ведь диеты на которых она сидит никак не касаются, она не жалуется что ей плохо там или диета ее задолбала, сидит и сидит, радуется когда сбрасывает, грустит когда не сбрасывает.


Меня это колышит только переживанием, мол - вместо худобы мы получим язву, проблемы с печенью или еще какую-нить хрень, которая совсем не нужна.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужен доктор. Тот который по головным тараканам. Пинайте ее в эту сторону. Причем он нужен вам обоим, вы уже оба в этом всем завязли.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю ваши другие комментарии, и везде "мы". У нас будет язва, мы похудели, мы не худеем, мы ищем врача.

Вам реально нужен психолог, человек ниже правильно сказал, что вы тоже в, этом завязли. Причём идти к нему нужно одному, чтобы вас от этой жирной пиявки избавили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю что это прям плохо.

А говорить мы - это привычка, даже когда я диплом писал о себе говорил во множественном лице, это не патология, других личностей у меня нет, но вот такая странная речь )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Идите сами в спорт зал и за руку ее приводите. Я вчера плавала в бассейне топлесс,лямка лопнула. Всем плевать,пока сама не заметила,что грудь как бы голая...) Так что главное начать,выползти из скорлупы. Я ни фига не считала,просто спорт и много много ходьбы. Похудела на 12 кг за год. Но и вес был не критичный,поэтому так мало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно плевать, все ведь любуются XD

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо никого учить(только я могу это делать!), просто молча показывайте пример. Я сегодня хочу пройти 2 км. Пойдешь со мной? Нет - илешь один. Через 3-4 попытки пойдет как миленькая. Главное спокойно и все. А сам на турнички ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, подобрать не спортзал, а такую активность, которая нравится? Велики там, йога, бассейн, спортивная ходьба, волейбол пляжный? Я сама спортзал недолюбливаю

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тащите ее к эндокринологу и на анализы. Мне никакие диеты не помогли. А вот эндокринолог помог, за 4 месяца минус 13кг не меняя стиля жизни. Знаете, многие люди с лишним весом ноют про замедленный обмен веществ и прочую фигню, и это выглядит как жалкие оправдания. Вот только проблема с организмом и правда может существовать, и диеты в таком случае совсем не панацея.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот эндокринолог помог, за 4 месяца минус 13кг не меняя стиля жизни.

А что было-то?

2
Автор поста оценил этот комментарий

с комплексами к психотерапевту надо идти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отпадает, есть печальный опыт.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я много чего пробовала, но мало что помогло.

Радикальные и урезанные или монодиеты - опасны для здоровья, как и всякие кремлёвки, они же Дюканы и тд, где отдается предпочтение только одному виду веществ - Белкам, жирам, но почти никогда углеводам. Питание должно быть сбалансировано.


Она проверялась на гормоны? Если нет - пусть сдаст обязательно!


Из всего, что я пробовала, но снова срывалась (не без психологических причин), мне помогали: Система -60 Кати Миримановой и Диета Кима Протасова.

В интернете есть вся инфа.


Но после всего, через что я прошла и еще прохожу, могу сказать однозначно - нужен специалист, и прежде всего психолог.

Мне помогло то, что я никогда не скрывала от себя свои проблемы и могла их анализировать, пусть на это ушли годы. С грамотным психологом, она сможет проработать все комплексы.


Мы часто думаем о том, как выглядим в глазах других людей, не понимая, что навязываем им свои же комплексы. А они про нас и не думали совсем.

Ваша девушка может считать, что если ее увидят бегущей, то начнут думать о том, вон, жируха побежала? Что ж, кто-то так и подумает, один из двадцати. Остальные будут думать о своем, о том, что у нее кроссовки классные, о том, что живот прихватило, добежать бы до дома; о том, что она молодец и тоже надо бы взяться за себя; о том, что погода мерзкая, а у кого-то хватило силы воли бегать, вот умница. А кто-то вообще ничего не заметит, потому что думает,  о том что о нем думают остальные.


Так что еще один совет, почитайте книги Вадима Зеланда о Трансерфинге реальности. Помогает прочистить мозги о том, что думают другие))) Да и по жизни помогает)))

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не проверялась, но сдать стоит да, проблема в том что мы не знаем какие сдавать, а поликлиника то еще дерьмецо, к кому идти, эндокринолог, терапевт, диетолог?


Да девушка понимает что это комплекс(что облегчает задачу), просто мне не нравится ее подход(мучать себя диетами не правильная тема, организм и так не в лучшем состоянии, еще и это), а переубедить не выходит.

Я предлагал ей к диетологу, да хоть к кому-то знающему из спецов, стесняется блин... начну заставлять - поссоримся, ссорится не хочу, тем более из-за этой чепухи, поэтому вот туплю.


Я согласен, примерно то же и говорил ей(да и вообще какая разница что он подумает, простой прохожий, увидит тебя первый и последний раз в жизни, даже лица не запомнит), отнекивается, говорит не не не, не могу )


Спасибо за совет, посмотрю =)

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гормоны сдают у эндокринолога. Лучше в платной клинике.


Но стесняться ВРАЧА???? Это как? Кааак????

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там намешано, она стесняется что будет ходить к диетологу(примерно то же самое что и с бегом, только на еще более бредовом уровне), других врачей тупо боится(аля фобия), поэтому хожу с ней, успокаиваю перед каждым приемом, стараюсь отвлечь, пошутить, за 2 года я достиг прогресса, нуу, скажем так я единственный кто может на нее повлиять )

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ей просто нравится забота и привлекать внимание. Просто инфантилка. Если она похудеет и будет здоровой, то ей будет не на чем привлекать внимание, получать жалость и заботу. Так что она никогда не похудеет - это не выгодно. Любое решение проблемы будет отрицаться, на все какая-то отмазка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Время это стачивает, она моложе меня на 5 лет, простительно, да и я сам инфантил тот еще, разница в том что я могу сделать дело, когда это необходимо, буду плеваться, материть весь мир, но дело то сделаю )


Возможно, кто знает как на самом деле, позиций много каждая в чем-то верна.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это не здоровая фигня.

Вас используют, простите.


Её вес - не ваши проблемы. Её. Но она вешает их на вас.

Задумайтесь, почему?


Найдите в Инстаграме блог Владимира Баранова "Будь с мужиком". Задайте там вопрос самому Володе или в комментах к какому-нибудь посту. И поймете разницу.


Вы попали в отношения по типу Жертва-Тиран. И вы, увы, тут не Тиран.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не вешает, я сам предлагаю, это ускоряет процесс их решения, да и мне не в падлу, по делу же.

Почему - ну она реально боится врачей, а ее проблемы я сам на себя вешаю, ибо склад характера такой да и о ней переживаю.


Она меня не тиранит, если я не хочу - я могу не ехать, она расстроится, Но поедет сама и мозги мне канифолить не будет, как раз мое мнение имеет большую ценность ибо я блин тащу всю семью на себе, делаю или участвую в 90% дел и она это прекрасно понимает. Но есть вещи в которых вот такой тупик.


Я могу заставить ее работать, могу заставить ее убираться, ходить в магаз, сделать то, поехать туда, привезти это и т.д. и т.п.

Но вот до врача дойти - на это ушел год кропотливой рабоыт по промыванию мозга, порядка 5и крупных ссор и один мой истерический(нервы не железо) срыв )


Но комплексы - это блин стена, с фобиями еще реально, до врачей доходим -успех, открывай шампунь. Но бегать вместе или диетолог - это все, это стена, реально разве что напоив ее XD

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видимо, вас обоих всё устраивает))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вашей девушке повезло, у неё очень заботливый и внимательный парень!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу жестко.

Если ее надо заставлять, значит она не хочет похудеть. Там пипец что может прятаться за желанием оставаться толстой - от детской травмы, до изнасилования. Жир - это скафандр, который защищает от внешнего мира.


Вам бесполезно ее заставлять и уговаривать. Когда человек хочет - он делает. Если не делает - значит не надо ему.


Вы не сможете помочь. Только она сама.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против чтобы она была толстой, вот от души, мне то по барабану.

Это она все пытается для себя.


Сурово )

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что пытается. Но воз и ныне там.


Даже, когда я худела сама, я видела результат. Я к нему стремилась.

Я пять лет шла к операции, то решаясь, то давая диетам еще шанс.


Вы простите, но вас тупо разводят на жалость и внимание.

Ее проблема не в весе, а в голове.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня диеты практически не задевают, ем что хочу, мне готовят отдельно, в том что она не срывается я уверен, в том что хочет похудеть, нуууу мб вы тут правы, но я бы сказал что это такая личность, ибо с деланьем делов - это не к ней, это ко мне )


Мне не нравится как она сидит на них, баланс веществ в жопе.


Гормоны и так в жопе(долгая история, но кортизол наверняка зашкаливает), так она организм еще диетами добивает, тему поднимаю редко, но сам переживаю ибо с медициной более менее знаком, да и с лечебными диетами(лечил язву), поэтому представляю как они формируются.


Может вы и правы, скорее на внимание, жалость от меня ничего не дает.

А об этом уже нужно говорить с проф. психологами, да в этом есть смысл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вес то какой у девушки? А то 70 кг при 170 см роста кагбэ не требуют волнений.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

87 при 160

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всего лишь ожирение 1 ст, ИМТ 33,4

Просто меньше кушать и заниматься (не бегом). Оперироваться нет никакого смысла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Об операции я и не говорил, с самого начала сказал оффтоп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так решение простое. Если не хватает мотивации - к психологу, а не к диетологу или просто в зал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А просто с фитнес тренерами общались? Обычно это как раз их профиль. Мне сестра помогла сбросить, она как раз тренер, и питание по дням расписала и объяснила что и как происходит в организме

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В планах, но надо понять как свести бюджет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Считать калории и не в рамках краткосрочной диеты, а постоянно. И не ставить себе слишком строгую цель по калориям на день. Как раз строгие временные диеты и заставляют организм набирать вес между ними.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, неправильно считает. Скачайте счётчик калорий в телефон и записывайте всё, что попадает в рот, ВСЁ вплоть до половинки конфетки. И создавайте дефицит калорий небольшой, а то всё бестолку будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывшая жируха советую жрать на ведро меньше.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера по радио услышал в новостях, что по новейшим данным (апрель 2019) какой-то американской профильной академии, при похудении, занятия спортом всё-таки имеют превалирующую роль над диетой.
Сам занимаюсь спортом, поэтому темой интересуюсь.
И вопрос: что именно важнее – занятия или диета, это основной вопрос у желающих иметь хорошую фигуру.
Делайте выводы.
И идите вместе в спортзал. И вы, перестав быть дрыщём, себя начнёте чувствовать гораздо лучше, и девушке при вашей поддержке, будет гораздо легче адаптироваться среди занимающихся. Кстати, скажите своей девушке, что процентов 30 людей в спортзале будут выглядеть хуже её. Но они нашли в себе силы преодолеть комплексы, это заставляет окружающих их уважать и никто даже виду не сделает, что обращает внимание на особенности их и её фигуры.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ученые журналистов насилуют. Из свежего: однозначно подтвердилось, что физическая нагрузка сверх позволяет достичь дефицита калорий большей доле людей, ограничивающих калораж пищи.


Это как бы очевидно, но как бы все равно требовало подтверждения, потому что многое очевидное не подтверждалось. Например, увеличение нагрузок (потерь энергии) обычно не способствует похудению без целенаправленного параллельного ограничения потребления калорий. Т.е. просто начать заниматься бесполезно. Все равно нужно меньше жрать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда в этом не сомневался. Может я тоже учёный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Многие считают, что достаточно просто увеличить нагрузки. Не работает. Например, есть остроумное определение силовых занятий при ожирении - "жиробилдинг".

Или что работает дробное, раздельное, вегетарианское и т.п. экзотичное питание, "нужно всего лишь ограничить потребление одного...". Или вода перед приемом пищи. Или что бегать кроссы при весе 120 - отличное решение.

Автор поста оценил этот комментарий

Меньше жрать и больше жать.

Автор поста оценил этот комментарий

Перестать страдать ерундой и этими диетами. Кушать надо. 5-6 раз в день. Но кушать правильно. Считать калории. 40/30/30 в процентом соотношении БЖУ.

Стесняется бегать по утрам? Пускай ходит на какие нибудь групповые тренировки. По типу воркаута и прочих круговых. Главное жрать, немного но часто. Углеводы максимально много в первую порцию и немного в третью, минимум вообще вечером. Белки пусть потребляет. Из жиров - орехи(фундук, миндаль)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кушать надо. 5-6 раз в день.

Это бред. Организму похрен за сколько приемов пищи он получит необходимое кол-во калорий.

И это очень индивидуально. И надо ориентироваться на свой организм, а не тупые рекомендации из интернета. При инсулинорезистентности вообще все перекусы запрещены категорически, а при некоторых болезных желчного и поджелудочной надо жрать каждые 2-3 часа.

40/30/30

Рекомендации ВОЗ - 1-1,2 гр. белка на килограмм веса, 1 гр. жиров на кг, углеводов около 4,6 гр.

Пускай ходит на какие нибудь групповые тренировки. По типу воркаута и прочих круговых.

Это бесполезная херня и убийство суставов.

Главное жрать, немного но часто

Главное - жрать свою норму, и похрен за сколько подходов.

Углеводы максимально много в первую порцию и немного в третью, минимум вообще вечером. Белки пусть потребляет. Из жиров - орехи(фундук, миндаль)

И опять же. НОРМА для своего организма, похрен когда и за сколько.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Желудок растягивается и насытиться небольшим количеством пищи не получается. Получается надо жрать много, пока почувствуешь сытость. Поэтому только отпускаешь контроль за ккал, сразу набираешь вес - ведь ешь вместо ведра салата ведро макарошек или пюрешки. Плюс если ешь сразу много, то чувствуешь тяжесть, надо отдохнуть, полежать, а это не полезно. Когда ешь мало, чувствуешь легкость и идешь заниматься своими делами, а не лежать. Так что есть маленькими порциями полезно не так для похудения, как для формирования долго работающих пищевых привычек.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Желудок как растягивается, так и стягивается обратно. Вас никто не просит в себя еду тоннами запихивать.

А если рацион в 2000-2500 ккал разделить на 3 приема пищи, вот не обожретесь вы до потери пульса, уж поверьте.

А маленькими порциями абсолютное большинство толстяков не наестся и благополучно вточит этими маленькими перекусами всю свою норму еще к полднику. А потом будет долго страдать и терпеть до вечера иииии обожрется перед сном.

Нет, в общем-то, каждый человек может жрать так, как ему удобно. Хоть 1 раз в день, хоть 100500, но превращаться в жвачное животное и каждые полчаса вкидывать в себя жратву без каких-либо веских оснований (типа медицинских предписаний) - это не полезная пищевая привычка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Важно количество калорий - это самое самое важное. Все остальное второстепенно. Мне проще пару раз в день норм поесть, чем 8 но по 2 ложки.

Даже на макдональдсе и фаст фуде худел.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий

Ей надо в первую очередь с комплексами бороться, все остальное приложится.


А так попробуйте навязывать диету "дефицит калорий" и посоветовать упражнения для дома. Прыжки, бег на месте - вот такое. Ежедневные прогулки тоже пойдут(если гулять она не стесняется), разница энергозатрат у бега и ходьбы переоценена, и все равно ничто не будет работать без дефицита калорий. Пусть, например, до дома пару остановок пешком идет, вместо катания на автобусе и все в таком духе.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проходили, на дефиците вес тупо встал или падает слишком медленно.

Про комплексы - сказать легко, сделать трудно. В остальном ок.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же все равно уходил? Медленно, но верно. Она как хочет, по одному кг в день?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

там все забавно, он первые дня 3 растет, потом медленно уходит, потом встает, потом(ептить снова растет), при том что рацион практически такой же, я хз че там с обменкой, но работает это криво.


5кг за год это не серьезно согласитесь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если там 60кг, то вполне норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там 80+ при росте 160.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Протасова для начала. Она разгоняет обмен веществ.

У нее похоже метаболизм ни к черту из-за всей этой свистопляски с диетами.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но обмен веществ не разгоняется. Метаболизм - это набор химических реакций, сельдереем на скорость их прохождения вы повлиять не можете. Рассказы про всякие там разгоны - это все мифы и антинаучный бред.

А протасовка - то еще издевательство над организмом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Протасовка очень близка к живой кухне.

Обмен веществ можно замедлить и угробить, но можно и постепенно востановить. Долгие углеводы, клетчатка, достаточное количество белка, ограниченные, но присутствующие жиры, это помогает.

Но повесится от диеты порой хотелось, да...


Но она тем и хороша, что на пять недель рассчитана, максимум на десять для продвинутых пользователей.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обмен веществ можно замедлить

Нет, нельзя. Если вы здоровы и не глотаете на завтрак урановые стержни. Если скорость метаболизма у вас вдруг уменьшилась или увеличилось - значит вы нездоровы и надо обращаться к врачу.

Долгие углеводы, клетчатка, достаточное количество белка, ограниченные, но присутствующие жиры, это помогает.

Чему помогают ограниченные жиры? Аменорее?

Углеводы не бывают долгими. Они бывают простыми и сложными. И организму в общем-то принципиально похрен из каких углеводов он энергию получит. Вот хозяину организма жрать быстрее может захотеться, а организму похрен.

для продвинутых пользователей

Для людей с железным ЖКТ и прогрессирующим РПП?


Вы меня, конечно, извините. Но в плане питания ваши знания очень не очень. Не стоит в такой ситуации давать советы другим, можете навредить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не претендую на звание светила диетологии))) Говорю о том, что мне кажется разумным. Но на научность моих взглядов не претендую)))


Благодарю вас за ваши советы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тупой вопрос: а девушка не хочет завести себе собаку?

Это обязательные ежедневные прогулки по несколько часов. И, как бэ сказать, вот когда просто жирненький бегает, это привлекает внимание, когда он бегает (но жирненькому лучше не бегать, суставы же) с псиной, внимание привлекает псина.

Автор поста оценил этот комментарий

За три месяца с 135 до 89 сбросил. Утром овсяная каша и чай, в обед семечки тыквы, вечером 1% кефир литр с хлебцами.  Так же в день 1.5 - 2 часа  простой ходьбы, желательно с подьемами и спусками и никакого алкоголя. Изи просто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, вы сбросили в основном воду и мышцы. Потому что если бы сбрасывалась жировая ткань, то это 350 граммов жира в день (30% воды в жировой ткани учтено) или 3100 ккал из него же. Так не бывает :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было сделать фото до и после. Без пруфов мне ничего не доказать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Выглядишь моложе и краше!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И легче

5
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

2
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько я понимаю, в таких вещах главную роль играет не объем резервуара для приема пищи, а дофаминовая связь, которая даёт удовольствие от еды. А неужели такая операция имеет эффект? Ведь от "недоедания" по идее должно жуть как плющить!

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Объём желудка тоже играет большую роль. Хирурги рассказывают, что почти у всех толстяков желудок перерастянут. Как насытить желудок объёмом от 3 и до 8 литров? Вы представьте эту флягу в животе!


Вообще, бариатрия  - не панацея. если нет понимания, для чего это делается, то можно снова разожраться даже с желудком с куриное яйцо. И снова его растянуть.


Необходима работа с собой, и лучше под присмотром психолога.

Мне повезло, я смогла разобраться в себе сама, еще до операции, и все равно сделала ее.

Операция - не волшебная палочка, а инструмент, с которым можно работать. Это шанс, а не 100% решение проблемы. Потому что проблемы всегда в голове.


Недоедания нет))) Не плющит)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А желудок ужиматься обратно уже не может?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если он не перерастянут, то может. Но это у здорового человека, у которого лишний вес не превышает 5-10%%. Потом - уже патология.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! У меня к вам предложение по теме. Напишите мне, пожалуйста, в ВК: https://vk.com/karelina_irina

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. У меня к вам вопрос, который не могу написать здесь. Пожалуйста, напишите мне в ВК https://vk.com/karelina_irina

Автор поста оценил этот комментарий
Кость широкая:)
Автор поста оценил этот комментарий

если с детства повышенный вес, кости получаются более плотными, потому вес всегда будет немного больше, чем на вид

2
Автор поста оценил этот комментарий

я выгляжу также 75 кг, хотя я тоже плотная

Автор поста оценил этот комментарий
Я почти также выгляжу при 80
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да)))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку