Важный момент об инфаркте миокарда у мужчин

https://vm.tiktok.com/ZMNJaDvJq/?k=1

Лига скорой помощи

1.4K постов12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
365
Автор поста оценил этот комментарий
Да, жиза. Месяца два с половиной назад перед сном застилаю кровать. Вдруг как резануло в груди, прям как описывают - как кинжалом в сердце ударили. Рука левая от плеча до локтевого ныть начала. Я жену зову, говорю - "хуй его знает, но так и так, вызывай скорую от греха подальше". Приехали минут за 20. А у меня пульс под 150, балкон на нарасспашку, пот, все дела. Сняли ЭКГ, говорят, что острая невралгия. От тахикардии и панической атаки дали седативное. Страшно было, думал, что все...
раскрыть ветку (27)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Было ровно точно так же. Лежал смотрел телевизор, а жена на кухне феячит. И резко бахнуло в грудь и левая рука от слабости повисла. Я подумал вот оно, приплыли. Скорая ехать отказалась, говорят остеохондроз. А я спать лечь не могу, думаю усну и всё. На утро скорая всё же приехала. Диагноз шейный остеохондроз. Вот такая вот хрень ребята. Вот каждый раз когда обостряется, думай сиди что это.
раскрыть ветку (15)
74
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа было: приехали от родителей вечером, жалуется на боль в груди, что куда отдаёт уже не понимает, начитались в инете. Позвонил проконсультироваться в единую службу, рассказал симптомы, даже слушать не стали дальше, вызвали бригаду. Через 10 минут приехали БИТы, я только успела собрать необходимые вещи и доки подготовить, сняли ЭКГ, осмотрели, и увезли с подозрением на инфаркт. Всё обошлось, проверили со всех сторон, в выписке направили к терапевту для лечения сосудов, остеохондроз грудного отдела. Место действия Московская область, Долгопрудный.
51
Автор поста оценил этот комментарий
Тесть тоже думал остеохондроз, уколы не помогали, вызвал скорую, терапевт отправила в хирургию тоже с остеохондрозом, а ему хуже и хуже. Теща, там же в больничке работала, наседала на терапевта - сделай экг, та нет, типа признаки не характерные для инфаркта, это защемило его. Теща к главврачу, продавила на экг, экг в область отправили факсом, оттуда звонят - пациента срочно в реанимобиль и к нам в кардиологию, он у вас до утра не доживет, обширный инфаркт. Вытянули в области с того света, стент поставили, но есть аневризма еще. Пить, курить бросил, потихоньку живёт. Мужика по этажам гоняли, сдавал анализы-шманализы, лекари бля...
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Теща молодец
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если бы не работала медсестрой, и главврач не был бы односельчанином, не трудно догадаться об исходе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть. Надо выбивать экг? Это как общий анализ крови. Базовая вещь. Похоже не похоже, делай максимально доступную диагностику, блеать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё в глубинке не были. На Сахалине, на островах удаленных, там нет базовых врачей. Педиатр може принимать всех. Или терапевт. Стоматолог на большой земле. Экг- нет такого...
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с тëтей что-то подобное произошло, подобное - это про ситуацию с остеохондрозом. За два дня приезжало 3 разные бригады скорой помощи: 1 и 2. Остеохондроз, ничего страшного, меновазинчиком помажьте. 3 . Делайте МРТ головного мозга, а утром на ЭКГ, т.к. аппарат у другой бригады. В общем, тётя умерла спустя 2 недели пребывания в реанимации, точный диагноз не смогли поставить, хоть и собирали консилиумы с Астаной и ещё какими-то городами, в свидетельство о смерти вписали менингит, но прямым текстом сказали, что непонятно что это было.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это где у нас ЭКГ (!) приходится по блату через главврача делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее не по блату, а по тупости отдельных врачей, которых приходится пинать через главврача.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое у меня!! ЭКГ, УЗИ, холтер проходил, оказалось шейный остеохондроз, но один хрен, лезут мысли что это сердце. Плюс ещё панические атаки добавились.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
При всей симптомами в ветке у меня отец умер два года назад. Инфаркт не поставили, скорая уехала сказал что здоров, до утра не дожил. Берегите себя
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, хорош вам жути нагонять, люди с шейным остеохондрозом всю жизнь мучаются, но не умирают.
Автор поста оценил этот комментарий
А вашему отцу, просто неграммотные врачи попались.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, но симптоматика левая рука и нож в груди, разве не повод хотябы на всякий вызвать скорую ? Я к этому вёл, а не пугать людей)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боль все же отличается)
У самой временами щемит в позвоночнике нервы. Как правило, при защемлении вы можете прощупать место дислокации боли, и боль от этого усилится. При сердечной боли такого, естественно, не будет.

Но лучше перепроверить, чисто на всякий, особенно если не сталкивались ранее.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня невралгия такими же ощущениями была, будто нож слева под рёбра воткнули. А потом ещё раз и ещё - оказывается, при дыхании боль возникала.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Вдохнуть полную грудь нельзя - больно.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у других, но у меня, если через боль вдохнуть полной грудью, то отпускает. Сразу. Видимо, ребра раздвигаются и отпускают нерв. Это мне как не медику кажется ))

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне помогает нагнуться в другую сторону от боли и растянуть болящий бок) тоже рёбра раздвигаются, думаю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, надо попробовать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слезу пустил...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были те же самые симптомы, но меня забрали на скорой с диагнозом пароксизм наджелудочковой тахекардии. Теперь всю жизнь принимать сотагексал и бисопролол дабы не было рецедивов
Автор поста оценил этот комментарий

А мне при панической атаке скоряки посоветовали попить чай из ромашки 😅

1
Автор поста оценил этот комментарий
скоро 30 и не такое начнётся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже за тридцать)

Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг как резануло в груди, прям как описывают - как кинжалом в сердце ударили.
Инфаркт так точно нигде не описывают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку