Авторские истории
Серия Книга Пятничных рассказявок. Жёлтый том

Василисы

— Раз, два, три, четыре, пять… Все на месте? — Василиса Премудрая окинула взглядом собравшихся девушек. — Кого-то не хватает…

— Понятно кого, она всегда опаздывает, — усмехнулась Василиса Пресерьёзная.

— Ну, опаздывает, что такого. Зато она всегда приносит булочки с корицей. Добрее надо быть, девочки, — махнула платочком Василиса Предобрая

— А может она прихорашивается! — возмутилась Василиса Прекрасная. — Это очень важно — быть всегда красивой.

— Ждём ещё пять минут и начинаем.

— Да здесь я, здесь, — появилась на полянке Василиса Преблудная, — подумаешь, немного опоздала.

Василиса Премудрая хлопнула в ладоши.

— Корпоративный пикник-тимбилдинг Василис объявляю открытым!

Василисы дружно вздохнули и переглянулись: опять вышивать или готовить будем?

— В программе, — продолжила Василиса Премудрая, — бадминтон, перетягивание каната, бег в мешках и другие спортивные мероприятия. Затем фуршет и хоровое пение.

Василисы дружно вздохнули — опять скукота. С тех пор, как зануду-Премудрую выдвинули на общественную работу, они никак не могли задвинуть её обратно.

— А я тоже нам приготовила “мероприятие”, —  громко объявила  Василиса Преблудная, — уже едут!

Премудрая сморщила хорошенький носик. И почему эта выскочка постоянно нарушает порядок? Все вышивают, а она песни поёт, все готовят — она волшбой развлекается. Никаким перевоспитанием до неё не дотянешься!

— Кто едет-то?

— Иванушки из тридесятого. Ох, девки, и симпатичные!

— Это те самые? — дружно охнули Василисы. — Стриптизёры?

— Ага, они самые.

На поляне начались галдёж и суета. Василисы бегали, прихорашивались и срочно дорезали закуску на фуршет. Хорошо выстроенный план чинного тимбилдинга был окончательно выброшен на свалку. Премудрая немного пообижалась, подулась, даже всплакнула за кустиком. Но стоило начаться выступлению Иванушек, как она ворвалась в первые ряды и зажгла не хуже гулёны Преблудной.

(с) Александр Котобус Горбов
Книга "Пятничные рассказявки" желтый том https://author.today/u/kotobus/series

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.