Вареники новогодние. Сказка смешная

Обедали мы сейчас варениками новогодними и вспоминали разное про предсказания. К примеру, я вот вытащила колесико от машинки игрушечной много лет назад - младший брат мужа пошутил, помогал свекрови лепить и от себя добавил разного. Ну, посмеялись. А через полгода предложили мне работу со служебным авто, а у меня прав нет. Так работодатель на курсы отправил, права получила и машину выдали.

А вот бабушка моя, уважаемый доктор, была на тему вареников с "пунктиком". Послевоенные студенты-медики весьма подробно изучали инфекции и паразитологию, время такое было. И так это бабушку проняло, что при всем здравомыслии и критическом уме она до конца жизни кипятила постельное белье и никогда не лепила вареников с сюрпризами. Мол, негигигенично. И вот, когда мне было уже лет 12-13, уломали таки родственники ее на нарушение режима. А до того сюрпризов у нас в семье никогда небыло. Совсем. В сюрпризы были "допущены" монетки, пуговки и фасоль. Первые два пункта подверглись кипячению в автоклаве. в процессе лепки бабушке пришла в голову мысль, что "посторонняя" часть начинки будет нарушать геометрию и прочность вареника, и надо делать прочнее. ну и залепила особые вареники особым швом, косичкой такой, которую обычно для вишни используют. Такие вот "неожиданные" сюрпризы - все вареники лежат гладким слеплены, но то тут, то там "косичка" выглядывает ).

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.