Вам сюда нельзя, не приходите больше.

Здесь больше мистики, чем крипоты. Рассказываю об этом с позволения моей приятельницы, с которой это все происходило.

Года три назад у нее в ДТП погиб близкий родственник. Ему было слегка за 40, родители от горя почернели просто. Отец до их пор разговаривает мало, а если и говорит, то только о том, что сын его (погибший) смерть на себя взял. Чью только - отмалчивается.

В ночь перед похоронами моей знакомой снится сон. Дальше буду писать от ее лица.

"Снится мне, что я в квартире одна. Темно, страшно, и вдруг дверь входная открывается. И никто не заходит, только свет зеленый, да туман клубится, по полу стелится. Жутко мне стало, хочу во сне уйти хоть в другую комнату, а не получается. Слышу вдруг, зовут меня из-за открытой двери. Тихонечко так, жалобно. На этом и проснулась.

Где-то через полгода снится другой сон. Приехали мы будто в лес по грибы, вся семья съехалась. Хорошо так, спокойно. В домике были охотничьем. Вдруг темнеет резко и все мои родственники под предлогом порыбачить уходят из дома и я одна снова остаюсь. Тут дверь открывается и входит М. (погибший), выглядит так, каким я его и запомнила - высокий, слегка полноват, волосы с проседью. Я как увидела его, сразу прям в голос зарыдала. А он подходит, обнимает и говорит, мол, чего дурочка, ревешь, я ж просто повидаться пришел, узнать как дела. Постояли мы так в обнимку, я все никак успокоится не могла, а потом он меня по голове погладил и ушел.

Через месяца четыре снится третий сон. Я к маме домой пришла, а квартира пустая, ни ее, ни кота. Только М. в коридоре стоит. Уже такой, как был в молодости - более стройный, волосы без седины, лицо красивое, без морщин. Одет так хорошо. Я опять в слезы, он улыбается, говорит, что плакать не надо, он соскучился, поговорить пришел, пообещал, что часто приходить будет узнать как дела, просил маме привет передать. Помню, что постояли так, пообщались, да и ушел.

А дальше вообще непонятно. Снится где-то через полгода  старая дача. Я любила ее очень, без малого лет 30 нашу семью фруктами-овощами кормила, вся семья там лето проводила. Продали потом, участок маленький был, бабушкам захотелось и дом побольше, и земли. Снится мне, что мы вдвоем с мамой пришли к калитке этой старой дачи. Закат, слышу, что соседи разговаривают, вода урчит - полив, значит. Кто-то сорняки жжет, костром пахнет. И через забор вижу М. Он совсем молодой, дрова рубит. Мама обрадовалась, и смеется и плачет, бросилась к калитке. А М. подошел к забору и как закричит на нас:

- Вы чего пришли?! Вам сюда нельзя, прочь пошли, я деда жду!

У меня внутри аж все похолодело. Подъезжает машина, из нее выходит отец М., тот что все про смерть говорил и М. в дом его уводит. Мама стоит ни жива, ни мертва, я ее хватаю за руку и бегом бежать оттуда! Проснулась вся в слезах и сердце колотится как бешеное, сейчас прямо из ребер выскочит.

Не скажу, что дед умер, но стал вообще необщительным, на здоровье нам не жалуется, но бабушка говорит, что нехорошо ему.

Последний сон был вообще странным. Сижу на поезде, со мной бабушки, мама, вдова погибшего с дочкой. Приезжаем на этом поезде в какую-то местность и оказываемся у той же старой дачи. У меня в руках сумки, у мамы тоже. Подходим к калитке, а она вся в зелени, в цветах, жасмин растет повсюду. Выходит к нам М., совсем юный, а вместе с ним женщина какая-то, с длинными русыми волосами и постоянно расчесывает их. Я говорю, мол, какой жасмин красивый, М. молчит, а женщина улыбается и через калитку мне протягивает веточку жасмина, я ее в волосы вплетаю. Потом эта женщина говорит:

- В виде исключения, один раз зайдете, но потом чтоб не приходили больше.

Открывают калитку, пускают меня и маму, бабушки и остальные остаются за забором. Приглашает женщина нас в дом, мы идем по саду, только изменился он, не таким стал, как помню его. Вместо виноградника большой-большой чистый пруд, возле него незнакомая мне бабушка с ребенком играет, дальше идем - еще какие-то люди, грядки пропалывают, работают. В дом проходим, там чисто и красиво. М. за стол садится, женщина возле него, все волосы расчесывает. М. молчит, а женщина светится вся, говорит, что хорошо все и у него и у нас будет, но только в том случае, если больше не сунемся сюда. Только куда сюда-то, я и не поняла. Мы с мамой сидим молча, женщина говорит. Посидели мы, потом встаем, чтобы уходить. Женщина сказала, что дорогу обратно сами найдем и что не раз еще встретимся, только дождитесь."

Приятельница говорила, что сны прекратились. Сказала лишь, что возле дома у нее жасмин цвел, она веточку себе срезала и домой забрала. И после этого те проблемы, что у нее в жизни были как-то сошли сами собой на нет. Не знаю, мистика это или нет, но когда слушал ее рассказы, аж волосы на затылке дыбом вставали. Прошу прощения за сумбурность. Приятельница моя, поэтому тэг - моё.

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.