Валютный побег из Тинька

Почитав пикабушку, увидел что у многих встал вопрос как уйти из этого банка имея доллары на счетах. Сам оказался в такой ситуации, банк пытается меня поиметь, а я ничего не могу с этим сделать. Даже проходил квест по снятию наличных в банкоматах смотря через приложение где есть валюта(фуфлыжный разводняк).
Я сегодня выдергивал валюту из этого говна, на счёте было 10 000$ ,в свете последних правил от говнобанка вывести их нет возможности.
Схема: загоняешь валюту на биржу меняешь в деревянные, выводишь на свой счёт, делаешь перевод в другой банк ( я переводил в БКС) далее опять на биржу, обратный обмен на баксы, вывод на текущий счёт.
С 10 000 зелени получилась потеря 9к рублей, но ГУДБАЙ Тинек .
У БКС нет мин. порога перевода через Свифт в 20к бакинских, но есть ещё процент на перевод, это ещё 1,5% почти 8,5к деревяшек.

Шпилю баксы другу в Казахстан, и следом завтра вылетаю к нему в гости для покупки видеокарты для ПК. За одно и отпуск на Каспии отгуляю, давно мечтал об этом, оставшиеся баксы наликом завезу в Россию.

Ни в коем случае не призыв и не реклама!!!
Возможно кому-то поможет не лишиться своих накоплений.
Всем пикабушкам респект и уважуха.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы потеряли на конвертации всего 90 коп. на один бакс. Расскажите как это возможно?

Я вижу такие обменные курсы:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите обмен по курсу банка где больше спрэд чем через биржевую операцию
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Из Казахстана нельзя вывозить валюту. Тебя выебут, Алёша...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас сильно огорчу, но до 10 000 у.е. хоть динары вывози
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так он те же самые деньги отдал за комиссии всякие. Просто вряд-ли в Тиньке сидят такие глупые, а тс весь такой дохуя волк с Маленькие Дубравки стрит.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
15 рублей на курсовой разнице при обмене 10 000 долларов составит потери 150 000 рублей, но ни как не 15к которые я потерял на переводах. И главная цель все же в названии поста " Побег из Тинька"
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам эти фантики?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут у каждого своё. Я лично ещё собираюсь ездить в отпуск заграницу, а там увы бакинские в почете и купить их в Росси по официальному курсу практически не реально
146
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Зачем обратная конвертация в бакс совсем непонятно.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я нарисовал схему от и до, а вы сами решайте какой именно этап вам подойдёт
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Офицер и слэнг. Простите великодушно, не сразу совместила.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тот кто прожил 90е знает несколько форм Русского языка, увы это не самые нужные знания в жизни
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы ещё написал, что возвращаешься в рашку! Откуда такое пренебрежение к своей стране?! Рубли у него, ТМ, деревяшки! Это из-за 10к бумажек такой понт!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Типа слово "бакинский" для вас норм, а "деревяшки" вас зацепило? Если вы обратили внимание то пост написан с частичным использованием слэнга! И то что вы мне пишете это тупо придирки. Если уж на то пошло я офицер хоть и в запасе, и уж мое отношение к моей стране будет всегда неизменно потому что я принимал присягу и уважительно отношусь к этому
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что за бред?
Вот ни разу не защищаю, отношения не имею, но к чему эти потоки говна? Что значит «выдёргивал валюту из этого говна», «в свете правил от говнобанка»? Или Вы Центробанк говнобанком зовёте? Ибо правила исключительно от него? И касаются любого банка?
Что такое «разводняк» и «квест» с банкоматами? Посмотрела, пока валюта появится в ближайшем ко мне банкомате, пошла, сняла - что я делаю не так, где разводняк?
Как мне «нравятся» наши граждане, дружно выполняющие команду «фас!» или «можно!». Без рассуждений и включения мозгов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про мозг по тише пишите пожалуйста. Я тут уже 10 раз написал про снятие налика в банкоматах и поверьте я по стране не один такой. А то что я бегу из этого банка это лично мое решение и то что для меня банк стал говном это так же мое личное мнение и в нашей стране высказывать свое мнение по этому поводу не запрещено.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня выдергивал валюту из этого говна, на счёте было 10 000$ ,в свете последних правил от говнобанка вывести их нет возможности.

Вывести куда? Если вы о снятии налом, то есть запрет на снятие суммы, которой у вас не было на счетах физ. лиц до 9 марта от ЦБ, а не от банка.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Баксы лежали на счёте ещё до 9 Марата, снять именно в баксах увы не получится, т.к. их в банкоматах тупо нет, я катался по банкоматам в которых через приложение показывало что якобы есть баксы для снятия, но по факту их нет там, это просто картин и в приложении.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, в БКС как менял рубли в доллары? По курсу банка или через брокер? Если второе, Брокер моментально меняет или есть задержки на ввод/вывод.


В тине что было хорошо: низкие комиссии на свифт, быстрые скорости перевода (1-2 дня). Моментальный брокер без задержек. Возможность свифтовать через приложение.

Теперь от 20к, с комсой и дооолгооо (8 дней)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меняет моментально, баксы уже у друга на карте, сутки перевод обрабатывался
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт чувак кажется хуйни какой-то понаписал. Отменял 10к $ по курсу 50, выплатил комиссии и счастлив? Выглядит как схема успешного криптоинвестора. Разве он не мог просто вывести на свою же карту условные 5к зелени по курсу Тинька, а 5к просто оставить?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Название поста прочти внимательно и все встанет на свои места
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обмен через биржу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера снял свои жалкий 900$ С банкомата Тинькофф. Так, что можно поездить и снять в итоге все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не получилось в Москве, три дня катался по банкоматам, наверное это просто мое везение
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Схема: загоняешь валюту на биржу меняешь в деревянные"...
имхо, это вы свои деревянные пытаетесь спасти...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно рубли свои и спасаю, я не инвестор и это мои сбережения. Покупал доллары по 73, если сейчас продам то потери составят 200к рублей