Валютный побег из Тинька

Почитав пикабушку, увидел что у многих встал вопрос как уйти из этого банка имея доллары на счетах. Сам оказался в такой ситуации, банк пытается меня поиметь, а я ничего не могу с этим сделать. Даже проходил квест по снятию наличных в банкоматах смотря через приложение где есть валюта(фуфлыжный разводняк).
Я сегодня выдергивал валюту из этого говна, на счёте было 10 000$ ,в свете последних правил от говнобанка вывести их нет возможности.
Схема: загоняешь валюту на биржу меняешь в деревянные, выводишь на свой счёт, делаешь перевод в другой банк ( я переводил в БКС) далее опять на биржу, обратный обмен на баксы, вывод на текущий счёт.
С 10 000 зелени получилась потеря 9к рублей, но ГУДБАЙ Тинек .
У БКС нет мин. порога перевода через Свифт в 20к бакинских, но есть ещё процент на перевод, это ещё 1,5% почти 8,5к деревяшек.

Шпилю баксы другу в Казахстан, и следом завтра вылетаю к нему в гости для покупки видеокарты для ПК. За одно и отпуск на Каспии отгуляю, давно мечтал об этом, оставшиеся баксы наликом завезу в Россию.

Ни в коем случае не призыв и не реклама!!!
Возможно кому-то поможет не лишиться своих накоплений.
Всем пикабушкам респект и уважуха.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня выдергивал валюту из этого говна, на счёте было 10 000$ ,в свете последних правил от говнобанка вывести их нет возможности.

Вывести куда? Если вы о снятии налом, то есть запрет на снятие суммы, которой у вас не было на счетах физ. лиц до 9 марта от ЦБ, а не от банка.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Баксы лежали на счёте ещё до 9 Марата, снять именно в баксах увы не получится, т.к. их в банкоматах тупо нет, я катался по банкоматам в которых через приложение показывало что якобы есть баксы для снятия, но по факту их нет там, это просто картин и в приложении.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздёшш, может не в каждом банкомате, но никаких проблем, я снимал и баксы и буквально на днях евро. Питер.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в спб ждал очереди, так два человека пердо мной сняли. Один 5 другой 10 тыс. долларов. Экран огромный, всё видно. Я еще подумал - очень удобно для получения травм и потери денег.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам как бывший сотрудник подскажу: если даже во всех банкоматах тиньки нет денег, то вы можете снять в других банкоматах. Кроме того это ограничение действует ТОЛЬКО на территории РФ, то есть вы можете снять за рубежом любую сумму, лишь бы карту там принимали.

Карты мастеркард и визу наших банков там не берут, но некоторые страны, вроде Турции, принимают МИР (основные четыре банка, легко гуглятся), и вот этой картой МИР можете снять хоть миллион долларов хоть когда положенный.


Я так клиентам советовал обходить наши ограничения и ограничения ЦБ на регулярной основе.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"вот этой картой МИР можете снять хоть миллион долларов хоть когда положенный" - через двойную конвертацию, или тинек даст к миру привязать не рублёвый, а валютный счёт?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как связана привязка карты к другому счёту с МПС? Никак.


Работает конвертация так: если в стране оплачивать что-то со своей карты, которая привязана к счёту в валюте, отличной от валюты страны (например, оплачивать с рублёвого счёта покупки в турецких лирах), тогда МПС конвертирует рубли в основную валюту МПС, а затем валюту в лиры. Если у тебя уже есть эта валюта (те же лиры) то МПС вообще никакого отношения не имеет к этому.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я про это и спрашиваю. если тенек даёт к миру привязать валютный счёт, как это было с МС, то рублевая карта становится валютной и снимаешь напрямую без всяких доп.конвертаций.

если нет, будет двойная конвертация, про которую вы пишите

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда он не давал?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку