Валютный побег из Тинька

Почитав пикабушку, увидел что у многих встал вопрос как уйти из этого банка имея доллары на счетах. Сам оказался в такой ситуации, банк пытается меня поиметь, а я ничего не могу с этим сделать. Даже проходил квест по снятию наличных в банкоматах смотря через приложение где есть валюта(фуфлыжный разводняк).
Я сегодня выдергивал валюту из этого говна, на счёте было 10 000$ ,в свете последних правил от говнобанка вывести их нет возможности.
Схема: загоняешь валюту на биржу меняешь в деревянные, выводишь на свой счёт, делаешь перевод в другой банк ( я переводил в БКС) далее опять на биржу, обратный обмен на баксы, вывод на текущий счёт.
С 10 000 зелени получилась потеря 9к рублей, но ГУДБАЙ Тинек .
У БКС нет мин. порога перевода через Свифт в 20к бакинских, но есть ещё процент на перевод, это ещё 1,5% почти 8,5к деревяшек.

Шпилю баксы другу в Казахстан, и следом завтра вылетаю к нему в гости для покупки видеокарты для ПК. За одно и отпуск на Каспии отгуляю, давно мечтал об этом, оставшиеся баксы наликом завезу в Россию.

Ни в коем случае не призыв и не реклама!!!
Возможно кому-то поможет не лишиться своих накоплений.
Всем пикабушкам респект и уважуха.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт чувак кажется хуйни какой-то понаписал. Отменял 10к $ по курсу 50, выплатил комиссии и счастлив? Выглядит как схема успешного криптоинвестора. Разве он не мог просто вывести на свою же карту условные 5к зелени по курсу Тинька, а 5к просто оставить?
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Успешный успех же, теперь можно написать на пикабушечке как вывел из ужасного тинька доллары

10
Автор поста оценил этот комментарий
Название поста прочти внимательно и все встанет на свои места
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема законвертировать в тиньке на рубли, вывести их в кеш через любой банкомат любого банка, затем рубли отменять на доллары в любом обменнике?
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ты доллары на рубли в тиньке поменяешь по 50, а в обменнике бакс купишь по 65

не очень выгодно просто) мягко говоря

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так он те же самые деньги отдал за комиссии всякие. Просто вряд-ли в Тиньке сидят такие глупые, а тс весь такой дохуя волк с Маленькие Дубравки стрит.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
15 рублей на курсовой разнице при обмене 10 000 долларов составит потери 150 000 рублей, но ни как не 15к которые я потерял на переводах. И главная цель все же в названии поста " Побег из Тинька"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А к чему вообще этот срочный побег если на счету было 10тыщ которые не облагаются комиссией. А если приплюсовать брокерский то все 20
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, комиссии меньше получаются

Там порядка 20-25% если как ты предлагаешь

Это по курсу гораздо больше, чем его потери 9тр + 3% (или сколько там) комиссии за перевод, у него дешевле получилось точно

11
Автор поста оценил этот комментарий

Комиссия банка 🤦‍♂️

На бирже комиссия копеечная при обмене.

Автор поста оценил этот комментарий
В Актау едешь? Вовремя. От +40, вода - кипяток.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку