Вакансия мечты

Вакансия мечты Тыжпрограммист, Вакансии, Работа мечты, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
297
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны сильные программисты на погрузку-разгрузку вагонов.

раскрыть ветку (93)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Желательно с опытом работы на php и python так как выгружать придется мешки с цементом
раскрыть ветку (9)
70
Автор поста оценил этот комментарий
А если в порт устраиваться будешь, ещё и докер потребуют
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И ассемблер надо знать. Вдруг придётся мелкие болтики сортировать?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит вдруг?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит сортировать? На асме?
Автор поста оценил этот комментарий

Я на юкозе могу сайт сделать, для меня работка будет?+

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сортиры чистить разве что
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был тут у меня пост с линкедина. Так и было.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Говном
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это если есть опыт работы на битриксе.

72
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай лет 10 назад у знакомого программиста. Его почему то каждый год вызывали в военкомат, хотя "ограничено годен" и у мен также, но не разу не был там после выдачи билета. Причем официально присылали письмо на работу, что вызывают и что то у него там было записано в военном билете связанное с АйТи. И вот как то я у него спросил, что там делаешь то военкомате? А он говорит да там ещё пару таких же вызывают и мы компьютеры на время ремонта одного кабинета переносим в другой, а потом обратно, ну соответственно кабеля же все надо подключить:)
раскрыть ветку (75)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Даже я могу просто сфоткать провода, а потом поставить так же как на фото.)

раскрыть ветку (35)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да что там фоткать? Подключить неправильно В ПРИНЦИПЕ невозможно. Все разъёмы разные, кроме USB, но тут и пихать можно в любой. Что там фоткать-то? У меня мама 70 лет подключила сама, одна, первый раз в жизни, по одной единственной подсказке от меня: Куда штекер подходит - туда и подключай. Надо быть полным дауном-дегенератом, чтобы не справиться с этой задачей.
раскрыть ветку (31)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Персонал разделился на умных и сильных. Тест прошли все.
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха... Имею большой опыт в IT... Чего я только не видел... Флешка, воткнутая в разъём ethernet или вентиляционное отверстие - это баян... USB хаб, воткнутый сам в себя - бывает... С удлинителями такая же фигня... Однажды один чудила вообще отличился... Решил сам подключить новый комп к двум новым мониторам. В итоге один hdmi кабель воткнул обоими концами в видеокарту, а вторым один монитор подключил ко второму.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А работал он так?
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Классика жанра - втыкаем круглый разъём блока питания ноута в квадратное гнездо модема и зовём админа с возмущениями почему ноут не включается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Видел случай, когда на бп провод питания флопика подключили к цпу фан на матке
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде все правильно сделал...не пошло? Местами кабели нужно попробовать поменять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не каждый до этого может додуматься...
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кнопку в материнку подключить? Вот же самое веселье
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена при переносе пк с места на место кнопки из него выдирать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я про разъёмы в общем. Понятно, что это больше сборка, но все равно не катит подход "куда подошло туда и вставляй". Первый комп себе собирал - чуть с ума не сошёл кнопки да юсб корпусные подключать.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оне ж подписаны.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы, когда видишь такое в 12-13 лет, не зная ни одного английского слова - даже по схеме тяжко
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я лет в 16-18 собирал, даже зная английский заколебался тыкать, на материнке не было никаких подсказок почему то, на новой уже есть, вышло побыстрей

12
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг дальтоники попадутся которые одинаковые разъемы перепутают. Ну и вот такие как на картинке результаты никто не отменял, учитывая "чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды на ощупь в большом МФУ вставил USB-B в Ethernet гнездо. Изрядно повозился, пока не развернул МФУ, чтобы воочию удостовериться где какие гнёзда.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле возможно. Например, можно мониторы подключить во разъемы на материнке и при наличии видеокарты они не будут работать. С usb портами тоже все не так просто. Часть портов могут быть сгоревшими и не работать,  часть устройств может не работать с портами usb 3.0. провода от колонок и микрофона бывают черными, а не под цвет разъемов. Встроенная сетевуха также может не работать, либо работать, но не поддерживать гигабит, например, который нужен пользователю. Даже положение корпуса может иметь значение, некоторые убитые кулера могут шуметь при вертикальном положении корпуса, а при горизонтальном не шуметь (или наоборот). Короче говоря несмотря на то, что в большинстве случаев все действительно интуитивно подключается, когда речь идёт о куче древних компов, могут быть нюансы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тагорт резюмирует: каждой работой ,даже казалось бы простой, должен заниматься специалист.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точнее - сильный программист

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Усб неплохо входит в eth
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете, что в армии работают в основном СИЛЬНЫЕ люди.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, USB Отлично в сетевуху подходит.)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама сама поменяла блок питания в сис блоке
Автор поста оценил этот комментарий

Так подходящих отверстий больше чем штекеров. )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы недооцениваете военных
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там учения. Типа вынести в другой кабинет, подключить и проверить(включить рабстол и проверить наличие документов на нём), выключить, перенести обратно. Повторить с каждым из двух компьютеров.
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем что - то фоткать, заморачиваться, еще скажи перетаскивать самим, можно же вызвать программиста, бесплатно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда, держите повестку!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, не такое уж и тупое решение. Я вчера притащила домой новый системный блок, воткнула в него мышку и монитор и начала пырить в экран. Комп хрустел и изредка пикал. Я смотрела. Монитор не включался. Перезагрузила кнопкой - то же самое. Подождала - нихуа.

Страшно! Комп новый. Денег стоил.


Пошла ныть более технически подкованному человеку - оказалось что сзади два одинаковых разъема, один для монитора, второй хуйпоймидля чего. И я просто воткнула шнур не туда.

раскрыть ветку (38)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, что один видеовыход у видеокарты, другой на материнской плате. Видимо, проц без встроенной графики, поэтому через вход с материнской платы не завелось.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

новый системник, скорее всего без ОС. Скорее всего с наименьшим ID выход работает в биосе остальные при старте ОС

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько одинаковых видеоразъемов на материнке? Вряд ли подобная ситуация возникла бы при подключении к видеокарте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы про видюху написали я вам тоже, на материнке у меня 3 разъема и все разные. поэтому да речь скорее всего шла о видеокарте. но там тоже работает правило с наименьшим ID

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа блока: наверху тот, куда я пыталась подключиться изначально

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, похоже, я был прав - сверху видеоразъемы материнской платы, которые не будут работать, если процессор без встроенного видеоядра (да и при наличии видеокарты нет смысла в них подключать)

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Текс, а теперь для простых смертных - сюда можно будет вхерачить второй монитор? Не знаю зачем, но надо

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, надо будет включить в биосе одновременный видеовыход с интегрированной и дискретной видеокарты, потом, кстати, в диспетчере устройств будет две видеокарты, как у ноутбуков. Это будет возможно если в процессоре есть интегрированное видео.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, даже еще 3 (на самом деле количество поддерживаемых мониторов от видеокарты зависит, но раз комп новый — вряд ли меньше 3). Главное подобрать мониторы с соответствующими разъемами — у вас сейчас занят VGA и свободен HDMI и два DVI-D. Стоит это учитывать при покупке нового монитора, чтобы не пришлось использовать переходники. Да, кстати, текущий монитор тоже есть смысл подключить другим кабелем, если он поддерживает такую возможность.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комп, увы, не нов - лет 6-7 назад был топовым, а сейчас просто хороший. Монитор тоже старый, хочу докупить с матрицей ips, говорят он для дизайнеров на данный момент лучший по цветопередаче и цене. Разъемы, увы, пока не знаю какие у них, на крайняк подключу только новый монитор, уже хорошо будет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если не будет нужного порта в монике или компе, существуют переходники (конверторы) со всего на всё

Автор поста оценил этот комментарий

Ну на новом мониторе скорее всего будет подходящий разъем, DVI или HDMI. А отказываться от двух мониторов не стоит - очень удобно. Я сейчас временно перешел на один большой и слегка страдаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та подождёт это - у меня пока клава, которая видела всякое дерьмо, и нет стола. Куплю потихоньку


До этого как раз и было страдание - старый ноут. Монитор маленький, старый, цветопередача врет, темные тона съедает, бррр.

1
Автор поста оценил этот комментарий

подключая дискретную видеокарту, вы отключаете встроенную в процессор, это норма! разгрузили процессор, разгрузили память.

теперь за видео отвечает отдельный девайс. и поэтому и втыкать провод нужно в него

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

подключая дискретную видеокарту, вы отключаете встроенную в процессор
уверены? Как минимум, не во всех случаях, поскольку имею опыт использования встроенного видеоядра при подключенной видеокарте. То есть, если бы видеоядро было - считаю, что всё бы заработало и через разъем материнки. Раз нет - вероятнее всего, процессор без видеоядра.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

материнка (биос выключает когда вы занимаете порт на выход PCE-E. что логично)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

писюлька там плавала, ничего не отключается, если никуда не лезть, у меня 2 моника, один как раз в мать второй в вк подключен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от материнки. По дефолту у некоторых моделей встройка при наличии дискретки отключается. В биосе можно принудительно включить
Автор поста оценил этот комментарий

я не уверен, не специалист в железе, делюсь тем, с чем сталкивался, в свое время поработал в компьютерном клубе, и там было настолько разное железо что опыт имею подключать всякое. и не разу не видел чтобы что-то не заработало, по причине "не имеет видеоядра", откуда вообще это понятие? оно обосновано? уверен что большинство плат выключает интегрированную графику когда подключаешь дискретную, что можно изменить в настройках биоса, но только вытащив видео плату (потому что встроенную уже биос выключил). чтобы заработала интегрированная для начала вытыкаем дискретную, затем уже (если не включилась) обнуляем настройки биос

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше встройка была в материнских платах, сейчас она в процах. При этом в одной линейке могут быть процессоры как с видео, так и без. Так, к примеру, современные интелы с индексом F без встройки. Все райзены без литеры G также не имеют встроенного видеоядра, а в материнках видеовыход почти всегда есть на данном сокете. Как уже писали выше, через выходы на материнке можно выводить изображение рассчитанное дискреткой, но я подозреваю, что только при наличии встроенного видеоядра
Автор поста оценил этот комментарий

судя по вашей видюхе, вы можете много подключить мониторов, от ОС даже больше будет зависеть чем от кол-ва разъемов, но если у вас винда 10 и 5 разъемов, тогда максимум 5. и если вы видите одинаковые разъемы подключайте ведущий основной монитор выше и левее (как читаете слева направо). если же вы купите современный монитор смотрите с учетом его "современности" при это не теряя правило сверху вниз/слева направо. в данной статье они приведены как будут определяться с учетом вывода https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_view... @Keertis,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо, сохранила, очень пригодится через пару месяцев!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Винду хоть переустановили?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2 раза, а потом ещё ножи наточил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гардину повесил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гардемарину...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вслепую без монитора это чет неудобненько

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы ребята даёте, монитор вам ещё подавай. Там делов на три минуты с перекуром, нафига вам монитор?

2
Автор поста оценил этот комментарий

пару недель назад звонит сестра и просит придти починить компьютер, она соображает, объясняет что адаптер не работает (wifi) девушке которая ногти делает, она как раз на "ноготочках" у нее была, соседний дом, не вопрос.

Прихожу значит смотрю, ясно что дрова на вайвай не стоят, виндовс XP я как бы подготовился по телефону расспросил, что за сеть, что за устройство (ну чтобы дрова скачать), понял что винда ХР, флэшки свободной не имею (есть одна и та с файловой системой для установки макоси и лежит как средство восстановления), они нашли флэшку.

Пришел взял флэшку, пошел домой скачал дрова, пришел поставил сеть, открываю браузер там он древний ппц лет 7-8 наверное опера еще серая, ну и глюки прям сайты не грузит, раза с пятого открывает сайт при этом компьютер напрягается пипец. Поставил драйвер на принтер. Удалили радмин сервер (спросил у хозяйки зачем ей это, она внятного ответа не дала, понял что не нужно)

Компьютер 2006 года. я даже не смотрел что за железо. оперативы 2гб ddr2 дальше не смотрел.

запустил установку яндекс браузера. показывает 30 минут ставить. говорю типа меньше выйдет. нет начало расти 35...

она (хозяйка): так что можно эти браузеры удалить (ну там опера древняя серая еще не на хроме, и там еще файрфокс и еще не помню точно что)

я: да конечно, этот норм он все заменит (я всегда не сильно шарящим людям почему-то советую яндекс брауезер, думаю связано с тем что все по русски и поиск русский по умолчанию)

ну я и отчалился. своих дел полно, да и перед новым годом за пару дней дело было.

короче через 15 минут она звонит сестре и говорит все сломалось: она не дождавшись что установится браузер пошла чистить компьютер от лишних браузеров, удалив их пошла заниматься своими делами. сын ее не долго думая выключает компьютер. конечно браузер не установился. я говорю там на рабочем столе видел интернет эксплорер зайди в него и яндекс там скачай.

так и не получилось. но видимо уже смогла так как больше не звонила.

блядь 6 лет было плевать на копьютер и то что там старый браузер стоит, не успел установить новый, надо навести порядок (удалить старый) - женщины?

p.s. все конечно бесплатно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйтесь, она просто совсем тупая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не буду утверждать что она тупая, но пользоваться компьютером - это не ее

Автор поста оценил этот комментарий

второй тоже для монитора, но в биосе (до установки ОС работает выход с ID 0), то есть после установки операционки, скорее всего у вас два монитора могут работать, это нормальная практика включаем монитор в разъем который самый левый от вас. после загрузки драйверов операционки, ОС запускает остальные разъемы

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо, спасибо вам, два монитора это охуеть как удобно.


ОС уже стоит, просто наверное работа начинается с первого монитора, а второй надо подключать-настраивать уже после запуска

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, вам ничего не нужно делать, все сразу само заработает. второй начнет работать при старте драйверов, тоесть при старте операционки. максимум вам нужно будет настроить это положение мониторов (кто справа, а кто слева)

Автор поста оценил этот комментарий

в виндовс точно не помню, на маке в настройки системы захожу, в винде вроде настройки дисплеев там это все

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

если сделаете отпишитесь пожалуйста, жить лучше становиться, когда даже в таком пустяке помог человеку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, новый монитор куплю еще нескоро, но если любопытно, то могу какой-нибудь подключить вот прямо завтра!


Пока что я еше не успела нарадоваться обновке - до этого у меня только небольшой ноут был. Потом стол куплю и клавиатуру а уж потом - монитор)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне не любопытно, уверен что у вас все заработает, но если есть возможность лучше конечно перепроверьте. и да выше комментах читал что вы хотите IPS монитор, не думаю что hdmi разъем позволит вам насладится преимуществом всех его красок (но это не точно, гуглите), вроде как у вас hdmi разъем самый топовый на видюхе, нет смысла брать монитор быстрее чем 14.4 гбит/с передачи, вам решать либо вы собираете обновить потом еще и видюху, но я бы конечно посоветовал сначала купить второй монитор hdmi и не переплачивать за удовольствие которое вы врятли увидете, затем обновить текущий монитор который вы втыкаете в VGA, и да не берите мониторы меньше 27 дюймов

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и это уже переиначенная классика жанра:

— Музыканты есть?

— Да!

— Замполиту пианино на 5—й этаж ПОДНЯТЬ!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

- Художники есть?

- Да!

- Бери лопату и нарисуй мне яму 2*3 метра.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще сеньоры и сеньориты, для работы в сауне.

Автор поста оценил этот комментарий
Знание систем Rocla или Caroline приветствуется
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку