Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Эквадоре захватчикам телестудии предъявят обвинения в терроризме

В Эквадоре захватчикам телестудии предъявят обвинения в терроризме Негатив, Эквадор, Беспорядки, Новости, Бандиты, Терроризм, Заложники, Общество, РИА Новости, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Telegram (ссылка), Политика, Первый канал, Видео ВК

скриншот

"Прокуратура Эквадора привлечет к ответственности 13 человек за терроризм. Вооруженные антисоциальные лица проникли в помещения TC Television и удерживали в заложниках персонал СМИ. Преступное деяние не привело к гибели людей. После спасательной операции эквадорской полиции прокуратура распорядилась собрать улики и доказательства на месте происшествия. Слушание о задержании с поличным состоится в ближайшие несколько часов", - говорится в сообщении прокуратуры в социальной сети Х.

Во вторник неизвестные в масках с холодным и огнестрельным оружием ворвались в студию телеканала TC в эквадорском Гуаякиле, где продолжаются беспорядки, связанные с реорганизацией тюрем страны. В прямом эфире бандиты, размахивающие оружием и гранатами, засунули ведущему динамитную шашку в карман пиджака под крики "пусть полиция убирается". Полиция Эквадора направила спецназ в студию телеканала ТС и позднее сообщила о задержании участников этого нападения.

Президент Эквадора Даниэль Нобоа после событий в Гуаякиле объявил в стране внутренний вооруженный конфликт и приказал армии "нейтрализовать" преступные группировки, насчитывающие десятки тысяч участников.

Накануне президент после серии бунтов в тюрьмах и побега лидера крупнейшей банды установил на 60 дней режим чрезвычайной ситуации, чтобы задействовать вооруженные силы в восстановлении контроля над пенитенциарной системой. Действия правительства вызвали волну беспорядков в городах Эквадора - в ночь на вторник преступники начали жечь автомобили и автобусы, в Гуаякиле были зафиксированы подрывы самодельных взрывных устройств. Полиция сообщила, что неизвестные менее чем за сутки похитили семерых сотрудников полиции в Кито и городе Мачала на юго-западе страны.

Видео

Источник: РИА Новости

В Эквадоре гангстеры устроили тотальный террор

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.