В Сидни (штат Огайо) парень попытался проникнуть в дом своей бывшей девушки, и был застрелен её отцом

Небезопасный контент

Видеохостинг на Пикабу

23.3K постов21.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
813
Автор поста оценил этот комментарий

У них в многих штатах законы такие, если в твою дверь ломятся не копы, стрелять можно на поражение. Если бы дело было на ферме, где ты видишь, что тело перелезло забор и идет к твоему дому, а к дому метров 200, то стрелять можно только предупредительными. Ну а если уже ломятся в дом, да хоть с пк его хуярь.

раскрыть ветку (130)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы дело было на ферме, где ты видишь, что тело перелезло забор и идет к твоему дому, а к дому метров 200, то стрелять можно только предупредительными.

Я вот ещё не читал на эту тему в Техасе, но если мишень не развернулась после предупредительного, то можно открывать огонь на поражение.

Если тело проигнорировало: забор или таблички о том что проход запрещен, выстрел, возможно окрик иди нахуй, то тело нарушило доктрину крепости.

раскрыть ветку (99)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Там тоже есть много факторов. Тело пострадало от нападения медведя и ползет " бежит" к твоему дому с криками хелп? А ты с коллиматора их отстреливаешь...Там тоже есть грань. Адвоката  с женой если помнишь, то они просто вышли на свой участок с оружием, показать что они готовы защитить свой дом. такая вот у них хуйня.

раскрыть ветку (41)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Ну принцип разумности должен соблюдаться. Понятное дело что вообще мало кто будет упорото соблюдать доктрину крепости на ферме. У меня например висят таблички что проход разрешен. Нельзя только кемпинги и порчу земли мото техникой(ATV, UTV и всякие пердоциклы). Да, у меня 5.7 акров, народ, в основном местный мимо ходит через наши участки.

Вокруг дома и некоторой части участка есть оградка, вот она уже носит запретительную функцию.

раскрыть ветку (32)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост о жизни на ферме с винтовкой 50BMG! Я слышал там на въезде в страну сразу всем выдают её)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Не выдают:(

раскрыть ветку (14)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Но про ферму всё равно запили - я б почитал с удовольствием даже про самый обычный скучный быт.

раскрыть ветку (12)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да не ферма это, просто участки так нарезаны. Для самоделкиных и не любящих соседей. Самоделкиных потому что всё сам, зато дёшево.

раскрыть ветку (11)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Любишь комментарии оставлять, люби и посты писать.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Начал за здравие, а закончил написанием поста.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сам погибай, а пост напиши.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарии комментариями, а написание поста сразу по требованию.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал «а» — пили пост.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Слово не воробей. Вылетит - пиши пост.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ты пиши пост)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пжлст)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пост, про ферму, давай пили)))
Автор поста оценил этот комментарий
Но купить же можно? Или проблематично?
Автор поста оценил этот комментарий

а что за пистолет на фото кто знает?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Hi-Point Firearms Model JHP 45

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Уж больно интересным показался. Посмотрю про него

Автор поста оценил этот комментарий
Финн?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Техас.

Автор поста оценил этот комментарий

вот она уже носит запретительную функцию.

Не носит, а выполняет


Ps. Форточку за собой приоткрыл

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я понял, вся тема с адвокатами была развёрнута вокруг факта, что они направляли оружие на людей. то есть как бы потенциально было проще если и были предупредительные выстрелы в воздух, но всё остальное время непосредственно перед физическим нападением на человека, оружие на него не должно направляться просто так. В какой-то момент на каком видео могло случиться так, что не уперев ствол в пол, получилось целиться в спину какому нападавшему, который потом в суде орал что он как раз уже уходил, а вот он мне спину, кококо. Ну и плюс мадама что держала пистолет, держа его прямо, эпизодически "попадала" по затылку своего мужика.

Так что деталей я не читал, но потенциально там могли нагнуть не за то что они "защищали" дом, а доебаться до вот таких вот мелочей.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мужику дали штраф в 750$, женщине меньше. Все.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы "мирные протестующие" вломились в дом - ущерба было бы больше материального.

Но крови у них попили конечно.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А разве там не политика вмешалась? Как раз негров в жопу целовали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, там штат другой с другими законами.

эти истории со стрельбой на поражение буквально в единицах штатов есть. насколько я помню.


а в большинстве штатов в безоружного стрелять нельзя вообще никак, хоть он к тебе в окно влезает - сядешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Плюс все ОЧЕНЬ сильно зависит от конкретного штата.

Автор поста оценил этот комментарий

У адвоката с женой небольшая юридическая оказия вышла. Люди вроде бы и вломились на частную собственность, но она не лично собственность адвоката и его жены, а общая для небольшого круга людей. То есть к ней доктрина stand your ground не применяется, как я понял (могу ошибаться).

А с другой стороны адвокат и его жена направили оружие на безоружных людей, у которых не было умысла причинять вред адвокату и его жене. То есть с точки зрения суда получается, что адвокат угрожал насилием с применением оружия мирно настроенным людям, которые хоть и нарушили чужую территорию, но эта территория не являлась территорией адвоката и защищать её с оружием он не имел права.

Опять же, это я так понял ту историю и могу ошибаться.

ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий
А вот так выстрел в спину как трактуется? Человек на видео определённо шел нахуй отсюда после первого выстрела, его просто добивали же.
раскрыть ветку (52)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, что в некоторых штатах это уже уголовка. Выстрел в спину имеется в виду
23
Автор поста оценил этот комментарий

Он открыл огонь до того как убитый развернулся спиной, это просто серия выстрелов. Причем стрелял он через вторую дверь. Так что всё там норм с ним. Челу просто не повезло родиться без мозга.

раскрыть ветку (48)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Третий выстрел сделан не просто в спину, а когда чел уже съебывался даже. Пересмотрите. При том, есть такая фишка во многих штатах, что добить на участке, а не в доме или момент проникновения - это уже убийство. Даже в кино они это отражают. Фильм Преступник.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Американская история Х тоже подходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да он стрелял из за закрытой двери и не видел развернулся там кто то или нет

19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это хладнокровное убийство.
Безоружный (да, неправый) человек понял намёк с первого выстрела и развернулся. Никакой нужды во втором и тем более третьем выстреле не было абсолютно. Старик положил его просто потому что мог.
раскрыть ветку (44)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не смог с оружием вернутся или потом дочь поймать за углом. Нет человека-нет проблемы
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно. Так же и я могу завалить человека, чтоб не лез к дочери. Это просто убийство.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что это законно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не разбираюсь в законах США, но не вижу ничего невозможного в том, чтобы выстрелы с такой частотой трактовались как непрерывная серия. То есть хозяин ждал, пока нападающий уйдет, может быть говорил что-то (возможно, это не важно), нападающий не прервал свои действия по проникновению в жилище, хозяин принял решение стрелять и открыл эту серию выстрелов на поражение.

Про полицейских США уже кучу раз разбирали, что в проявляющего агрессию стреляют на поражение, не важно, чем он там повернулся, никаких "один выстрел". И почему бы в случае с обычными гражданами не действовать той же концепции с такими же основаниями.

P. S. Ну, собственно, ниже уже скинули решение Большого жюри - обвинений стрелявшему предъявлено не было, он действовал в соответствии с законом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты поймешь безоружный он или нет? Хер ломится в закрытую дверь,  хули ему надо? Вероятно не цветы полить пришел.

На ютубе полно видео с камер копов как всякие "человек понял намёк" а потом достал валыну и начал шмалять, даже предварительно получив прививку свинцом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Умиляют эти люди всегда, которые пытаются оправдать то что тело уже делает , а не то что он ещё не сделал, по мойму все просто, начал делать получил, не начал бы делать не получил, сука все предельно просто, не надо это оправдывать...если человек прыгнул под поезд больше нет человека, не прыгнул есть человек
раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть потвойму если опрокинул человека, лишив сознания, то потом можно пиздить его, пиздить, бить ногами и прыгать на голове, ОК.
Умиляют меня подобные люди, которые потом первые будут жаловаться, что у них коллекцию резиновых хуёв украли.
раскрыть ветку (37)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты читал что я написал? Или лишь бы пиздануть что-то ??? Не начал бы ломиться не получил пулю, все просто как 2х2. А про прыгать по голове , это что-то из другой оперы и каким образом это относиться к тому что я писал выше???
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может у папы толстый палец застрял в скобе... Папа пытался снять пистолет с пальца. Дважды....
3
Автор поста оценил этот комментарий

выстрел в спину почти наверняка уголовка

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то читал по этой теме. Там было написано, что если ломятся в дом, где ты непосредственно живешь, т.е. не амбар или сарай отдельно стоящий, то можно стрелять на поражение. Если человек просто на твоей территории, но не угрожает тебе, ну вроде не идет агрессивно в твою сторону и не делает ничего похожего. То стрелять нельзя, даже наводить оружие на такого человека нельзя, нужно звонить и ждать копов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая которая там жила, рассказывала. В зависимости от штата, оператор 911 будет просить не открывать огонь, дождаться полиции если нарушитель снаружи и не представляет явной угрозы. А когда уже ломятся, то без вопросов. Там обычно так было, звонишь в полицию "У меня на участке посторонний, если проявит агрессию я буду стрелять", "Пожалуйста дождитесь полиции, машину к вам отправили" и тд

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Стой! Стрелять буду!"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

- стою.

- стреляю!

17
Автор поста оценил этот комментарий
С пк дорого. Ты видел цены на 3090?
10
Автор поста оценил этот комментарий
А как это хоть с пк его хуярь?!- мне нужно игру запустить например etf и там похуярить персонажей? А гость здесь причем и комп?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или пострадать это же Tarkov
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в комнате почти всегда тепло, но можно стул прожечь
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё там есть во многих штате есть прописка что нельзя стрелять в спину типо нарушитель уходил уже. А тут есть выстрел в спину когда парень убегать начал так что у отца могут быть проблемы но это не точно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а если там вторая дверь непрозрачная и кто-то ломится, то получается можно высадить через дверь весь магазин, стрелок же не видит повернулся спиной нападавший или нет. Хотя тут есть видеокамера и стрелок, неверное, точно видел.
16
Автор поста оценил этот комментарий

А пк это что? Пистолет - кувалда?

раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Патруль-колено

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

Пистолет-кулемёт

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пистолет-кунимёт

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пистолет-каломёт

Автор поста оценил этот комментарий
Кулями с семками стреляет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отстреливаться от гопников

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ПК это как АК, только ПК. Пулемет Калашникова, то бишь.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Персональный Калашников

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я по объявлению, требуется оператор ПК. У меня как раз большой опыт в оперировании паровых котлов.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

плеер килл.

7
Автор поста оценил этот комментарий
да хоть с пк его хуярь
В первую секунду подумал пк, это персональный компьютер и представил, как забиваешь человека системным боком
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если консольщик?
1
Автор поста оценил этот комментарий
На видео Первый выстрел спереди, а следующие уже в спину. Вопросы могут возникнуть у правосудия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тут постучался курьер
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда первым делом в воздух, в сторону, но не по предполагаемой цели. Экспертиза установит какая пуля первая прилетела в мишень.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да на ПК я каждый вечер хуярю.
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас если к тебе ломятся звони ментам, услыште фразу: когда убьют тогода и звоните, ну и собственно ждать..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку