В регионах это норма?

Нахожусь сейчас в Великом Новгороде. Видимо неудачно прыгнул - болит и сильно опух голеностоп. Уже два часа сижу в травме и очередь вообще не двигается. То ли один, то ли два врача всего принимают. Сейчас одного штопали час. Я уже молчу о том что нахамили в регистратуре. Типа в СПб не лечат, платят там врачам мало вот все сюда и едут (я не первый здесь сегодня). На нервах легонько стучал пальцами по стойке. "Не надо стучать! Зачем стучите!?!" по хамски так. Я говорю а дышать то хоть можно?? Разрешили🤦‍♂

Пикабушники Великого Новгорода, здесь всегда так? Или я просто давно в травме не был и географическая привязка здесь не причём? Или я просто победитель по жизни?

P. S. - контингент здесь конечно пиздец... Но, опять же, может это везде так?

UPD - парень пришёл гипс снять. А администратор отвечает что "сидите ждите. Некому гипс снять, нет никого". Это вообще бамболейло. И ведь даже не ночь на выходных. И это на город с населением 200+к. Что же в небольших ПГТ и посёлках тогда творится?..

UPD:

Если кому-то интересно, то финал, чем всё закончилось. Перелома нет, просто оч сильное растяжение связок. Суммарно провёл там 4,5 часа. Из них первичный осмотр (кстати пальпация без перчаток даже) это 2 минуты, рентген это 3 минуты, ожидание рентгена 3 минуты, ожидание повторного приёма 15 минут, документы в регистратуре 10 минут. Всё остальное время это просто сидение в очереди... А, и ещё чуть ли драка была, когда все после рентгена без очереди на повторный приём пошли. Хорошо что никто не знал что я не местный, а то там бы и закопали) И хорошо, что подошла администратор и быстро навела порядок. Реально один врач и три интерна при нём. Выписал мазь, сказал делать перевязку эластичным бинтом и на этом всё. Если бы не столько ждать, то в целом всё неплохо, а так....

Все о медицине

11.1K поста39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
ПГТ, Рязанская область, 240 км от Москвы.
Года до 2000 была больница, со стационаром, операционной. Закрыли.
Года до 2010 была поликлиника, пункт скорой помощи. В поликлинике всегда сидело несколько врачей, разных направлений. По ерунде лечили сами, что-то серьёзное - оказывали первую помощь, сразу на скорую и с маяками до районного города 25 км - в районную больницу. - Закрыли. И поликлинику и пункт скорой помощи.
Сейчас сделали пристройку к школе (!!!), сараюшка 5×5м, где один день в неделю сидит что-то около фельдшера. И всё. Скорая из города несколько часов (не 2, больше).
Поэтому, друг, в случае чего то серьёзного - люди умирают. Вот и всё).
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Подмосковье то же самое. Скорая едет за 30 км.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да... Это не Москва. Когда мой сосед дед-алкаш уронил себя у подъезде, пробил голову, а через час уже сделали трепанацию. Можно бухать дальше))
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком районе такое?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом. Касимовский район, город (пгт) Елатьма. Абсолютно такая же история, один в один.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаю в Ряжске ещё более мение дела обстоят. Тоже конечно врачей не хватает но не так всё печально
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ряжск это районный центр всё таки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. В Елатьме не был, но судя по Яндексу 3к человек население. Вряд ли в подобных населённых пунктах будут хорошие больницы, даже в самой Рязани напряжённо с врачами, что говорить о пригороде
Автор поста оценил этот комментарий
Скопинский
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я то думал в ухолово плохо, есть ещё хуже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет предела "совершенству")
Автор поста оценил этот комментарий

О, Скопенгаген в треде.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣 он всегда в тренде. Подобного города ему не встречал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одногруппник оттуда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку