В постели со львом - 3

В постели со львом - 3 Рассказ, Истории из жизни, Сказка, Юмор, Фантастика, Мужчины и женщины, Соседи, Фантазия, Длиннопост

А потом случилось самое страшное: пропал муж у моей соседки. Как в воздухе растворился. Увы, сколько не искали очевидцев, никто ничего не видел. Может, так и улетел на луну этот беззубый лев? И в полицию соседка обращалась, в тот самый участок, в который её муж бегал заявление о пропаже зубов писать. Безрезультатно. Только одно утешило бедную Марину: вернули ей кое-что в участке.


- А-а, так вы жена того беззубого потерпевшего! - обрадовались полицейские.

- Да, я, - кивнула Марина.

- В таком случае пляшите! - приказали женщине. - У нас для вас сюрприз!

- Для меня? - удивилась Марина.

- Для вас, - подтвердил генерал-майор, который снова был здесь.

- Неужели мой муж нашёлся?! - воскликнула женщина.

- Нет, - покачал головой генерал. - Но спешу сообщить вам лично: зубы вашего супруга мы нашли!

- Как?.. Где?! - испугалась Марина, прекрасно помнящая под каким кустом в парке она их зарыла.

- Вот они! - уклоняясь от подробностей, вручил ей пакетик с зубами участковый. - Похожи?

- Вроде, да, - неуверенно кивнула женщина. - Но... где вы их нашли?

- Тузик принёс, - ответил генерал-майор. - Собака-ищейка наша. Мы давали ей понюхать заявление от вашего мужа, вот она и взялась за это дело. А где отыскала, не говорит. Да и не до разговоров ей: дел невпроворот.

- Она у нас, знаете ли, очень самостоятельная, - объяснил, улыбаясь, участковый. - Большинство дел в нашем управлении с помощью неё и раскрывается. Вот, например, прямо сейчас наш Тузик международную банду коррупционеров выслеживает!..

- Тсс! - пригрозил генерал пальцем. - За разглашение тайны следствия пристрелю без суда и следствия! Извините за тавтологию!

- Виноват, - пристыженно потупил очи участковый.


В общем, написав заявление о пропаже мужа и забрав пакетик с зубами, Марина вышла из участка и тут же столкнулась с дворничихой.


- Куда прёшь, растяпа?! - возмутилась вредная дворничиха, замахиваясь на Марину грязной метёлкой. - Не видишь, так очки купи! Вон, в аптеке продаются за сто рублей!..

- А чего вы меня оскорбляете? - выхватив из рук дворничихи метлу, набычилась Марина. Надо сказать, что в подобных ситуациях она никогда не отличалась особой робостью. - У меня, может быть, горе, а тут ещё вы со своими нервами!

- Да ладно! - махнула мозолистой рукой дворничиха. - А то я не знаю! У всех горе! Сюда на радостях мало кто приходит! Обворовали небось, колечко там, или бусы спёрли.... Но это не значит, что надо на порядочных людей вот так налетать!.. А ну, отдавай мой рабочий инструмент сейчас же! Я за него в табели расписывалась!

- Какое ещё колечко?! Какие бусы?! - воскликнула Марина отчаянно. - Муж у меня пропал! Любимый муж! - и показав пакетик с зубами, добавила. - Вот, всё, что от него осталось!

- Ох, горе-то!.. - прочувствовала дворничиха, глянув на зубы. - Как же это?..


И, присев на лавочку, рассказала ей Марина свою печальную историю. Слёзы наползли на глаза обеих женщин. Под конец истории, они обнялись и зарыдали.


- Надо тебе к бабе Маше обратиться, - посоветовала подобревшая дворничиха. - Это такая слепо-глухо-немая ведунья. Она все сложные вопросы как семечки щёлкает! Знаешь деревню Клюевку?

- Да кто же её не знает! - заверила Марина.

- Вот за той деревней баба Маша и живёт, - сказала сердобольная дворничиха. - Поезжай к ней, моя хорошая, она тебе поможет!


Уже на следующий день баба Маша, выслушав третьим ухом горестный рассказ несчастной жены пропавшего мужа, посоветовала ей не расстраиваться.


- Не переживай! - сказала она телепатически. - Всё наладится. Надо только выйти в полнолуние из дому и поймать за хвост чёрную кошку. Об этом я и твоему мужу говорила, когда он ко мне приезжал.

- Как? Разве об этом? - засомневалась Марина. - А мне он сказал, что вы ему просто указали на луну.

- Ай-ай-ай! Вот оно что! - покачала головой ведунья. - Получается, твой муженёк не понял моего телепатического языка. Поэтому и поступил неправильно.

- Он решил что нужно лететь на луну, - вздохнула Марина. - Что именно там, в одном из лунных кратеров, на который вы указали, неведомый инопланетянин запрятал его зубы.

- Да не было никакого инопланетянина, - махнула рукой баба Маша.

- Я знаю, - опять вздохнула Марина. - Я сама его придумала. А вот стоматолог был.

- И стоматолога не было, - покачала головой ведунья. - Привиделся он тебе ночью.

- А что же тогда было? - от удивления у Марины даже уши вспотели.

- Мозговое помутнение у вас обоих было, - уверенно сказала бабушка. - От электромагнитного излучения. Извилины в мозгах перепутались. Так что, не переживай! Лови ночью за хвост чёрную кошку, она поможет!

- И муж вернётся?

- Этого я гарантировать не могу, - ответила телепатка. - Но от электромагнитных волн, хотя бы по ночам, погоня за чёрной кошкой тебя точно избавит!


Что дальше было с моей соседкой Мариной и с её пропавшим мужем я не знаю. Может, и нашёлся, а, может, и нет. Уехала она тогда на всё лето в неизвестном направлении. То ли к маме в деревню, то ли ещё куда. А потом и совсем переехала из нашего дома.


🙂🙃😉

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.