В первый раз за 20 лет настольный теннис

Вчера с сыном в первый раз вышли играть в настольный теннис. Он ходит на соотв. секцию в школе. Мне понадобилось минут 20(не мало), чтобы начать нормально играть. И я задумалась, а где это я научилась?

Поезд воспоминаний приехал на станцию в конец 90-х, где альтернативой лазанию по гаражам и "лягушкам" был настольный теннис. Только вот он представлял из себя не специальный стол из дерева(фанеры), а простую бетонную плиту, стоявшую на металлических балках. Вместо сетки - обожженные кирпичи, которые кочевали от кострища в поле на теннисный стол в зависимости от дня недели. Я вспомнила, как мы до ночи стояли у этого теннисного стола с погрызанными ракетками и умудрялись видеть белый мячик в этой темноте.

Приятные воспоминания. И здесь я не буду гнобить юное поколение, что они только за смартфонами сидят, "а вот мы в свое время....." Мой сын тоже два часа пропадал в смартфоне, а потом сам предложил пойти поиграть. И я рада, что у него нормальная сетка, а не кирпичи.

В первый раз за 20 лет настольный теннис Воспитание, Воспитание детей, Дети, Родители и дети, Образование, Взросление, Подростки, Обучение, Родители, Сын, Урок