Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Новосибирске возбудили дело после оставления ребенка на два дня в запертой квартире

В Новосибирске возбудили дело после оставления ребенка на два дня в запертой квартире ТАСС, Уголовное дело, МВД, Заперли, Дети, Квартира, Голод, Новости, Новосибирск, Следственный комитет, Текст

© Александр Щербак/ ТАСС

Со слов ребенка, за ним никто не присматривал и он был очень голоден

НОВОСИБИРСК, 4 марта. /ТАСС/. Уголовное дело возбудили по факту оставления матерью восьмилетнего ребенка на два дня в запертой квартире без еды и присмотра. Ребенка поместили в центр временного содержания несовершеннолетних, сообщает пресс-служба управления СК по региону.

"Следственными органами СК России по Новосибирской возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения матерью возложенных обязанностей по воспитанию и уходу за несовершеннолетним ребенком", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 29 февраля мать оставила сына на два дня в запертой квартире без присмотра и пищи. Следователи выясняют условия жизни и воспитания ребенка в этой семье.

2 февраля пресс-служба муниципальной аварийно-спасательной службы рассказала, что спасатели получили сообщение о запертом в квартире ребенке, который зовет на помощь. Спасатели при помощи альпинистского снаряжения проникли в помещение. Со слов ребенка, он двое суток находился один и был очень голоден.

В областной прокуратуре добавили, что семья проживает в Новосибирске непродолжительное время. Прокуратура начала проверку.

ТАСС

Новости

26.7K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.