В МВД прокомментировали обращение жены инспектора ДПС к Путину из-за угроз

В продолжение поста Жена случайно застрелившего нарушителя сотрудника ДПС обратилась к Путину и ФСБ


Жена инспектора ДПС Александра Гусева, случайно выстрелившего в нарушителя при задержании под Новосибирском, записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину по совету своего адвоката. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, передает ТАСС.

«При опросе супруги сотрудника установлено, что женщина сделала публичное заявление по совету своего адвоката с целью привлечения к указанной ситуации внимания общественности», — прокомментировали заявление Натальи Гусевой в ведомстве. Там отметили, что в действительности каких-либо угроз в адрес ее семьи не поступало.

Ранее 4 июня в сети появилось видеообращение жены полицейского к Путину, а также к главам ФСБ и Следственного комитета России Александру Бортникову и Александру Бастрыкину. Женщина сообщила о регулярных угрозах в адрес ее семьи и попросила защиты от возможных посягательств на жизнь, здоровье и имущество.

https://lenta.ru/news/2021/06/04/mvd/?utm_source=yxnews&...


Я в ахуе от происходящего

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
298
Автор поста оценил этот комментарий

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин назначил служебные проверки в отношении следователей, принимавших решение о возбуждении дела в отношении полицейского, который 28 мая при задержании выстрелил в 19-летнего молодого человека в Новосибирской области.

В отношении должностных лиц следственного управления СК России по Новосибирской области, которые принимали процессуальные решения по делу и ходатайствовали о мере пресечения, назначены служебные проверки.

Уголовное дело по поручению председателя СК России передано из следственного управления СК России по Новосибирской области в центральный аппарат.

Бастрыкин также поручил руководителю следственного управления по Новосибирской области немедленно доложить об основаниях возбуждения этого уголовного дела в отношении полицейского, а также ходатайства об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

❗️В то же время в Главном следственном управлении СК возбуждено уголовное дело по ст. 318 и 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти; оскорбление представителя власти).

По данным следствия, 28 мая на автодороге Сибирь двое сотрудников ГИБДД начали преследовать автомобиль "Тойота" с тонированными стеклами, водитель которого не выполнил требование остановиться. Машина была задержана в районе рабочего поселка Мошково, в ее салоне находилось трое мужчин.

Для установления личности, сотрудники полиции потребовали пройти в служебный автомобиль одного из них, а после отказа стали сопровождать мужчину под руки к полицейской машине. В ответ он начал вырываться, оказывая физическое сопротивление. Второй пассажир "Тойоты" нанес удары полицейским, высказывая в их адрес оскорбления.

раскрыть ветку (128)
564
Автор поста оценил этот комментарий

А в отношении заебрайджанцев, угрожающих расправой, устроивших стихийную сходку, ездящих по городу с оружием ничего не возбудили? Сука! Почему, блядь, это все происходит только после вмешательства главмента и общественного резонанса!???

раскрыть ветку (126)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Я объясню. Ща только к минусам подготовлюсь. Россия- страна правовых коллизий, разрешающихся в ту или иную сторону в случайном порядке, или под давлением административного ресурса.
Конкретно к этой ситуации:
1. Есть ситуация применения оружия.
2. Есть человек (гаишник), прошедший спецподготовку к действиям в условиях, связанных с применением физ. силы, спецсредств и огнестрельного оружия.
3. Есть федеральный закон о полиции, регламентирующий порядок применения оружия, и последующие действия сотрудника и его руководства.
Из текста этого закона следует, что о происшедшем сотрудникв течении суток пишет рапорт, где объясняет зачем он это сделал, и что послужило основанием для применения (также оказывается первая помощь, в течении 24 часов уведомляется прокурор, родственники раненного).
Дальше, на основании поданного бойцом рапорта, назначается служебная проверка, в ходе которой оценивается правомочность применения и принимается решение о списании отстрелянных боеприпасов. То есть, теоретически, действия полицейского должны быть оценены компетентным сообществом: его коллегами, которые так же как и он учились стрелять и махать дубиной, ходили на задержания, и в теории понимают, когда применение было оправданным, а когда и мягко говоря не очень. И вот тут возникает правовая коллизия: проведение служебной проверки по данному факту не прописано в законе, оно регламентировано внутренним приказом МВД. Патрон без этой проверки мы не спишем, но и высшей юридической силы у нее нет.
4. Есть федеральные законы: УК, УПК и закон о следственном комитете. Из УК следует, что если у кого-то в башке появилась пуля, то налицо явные признаки преступления- убийства, а так же что если человек умер в результате профессиональной деятельности полицейского- то возможно имеется превышение им полномочий. Из УПК следует, что проведение процессуальных (доследственных) проверок в отношении сотрудников полиции - прерогатива следственного комитета....
В следкомитете на районном уровне средний стаж следаков- максимум года полтора, из них полгода работа на свою аттестацию, когда у него даже звания нету. И очень много женщин. В удостоверениях у них конечно написано, что они "имеют право на хранение и ношение оружия", но это цирк. Реально ни один следователь не винтит сам пьяниц и утырков, к нему их привозят уже протрезвевшими и успокоенными. С пьяным быдлом на улицах они не сталкиваются, на реализациях помещения к их приходу зачищает оперативное сопровождение или вовсе вызванный спецназ.
И вот сама суть: нигде не написано, что следак должен дождаться заключения служебной проверки профессионалов в отношении профессионала. Формально признаки состава есть? Есть. Похер, пляшем возбуждаемся. В любом случае материал проверки родится "по факту", наличию дырки в чьей-то башке, а не потому, что компетентное профессиональное сообщество изучило ситуацию (на уровне главка например, если пальба была в районе) и приняла решение: "правильно пальнул, надо было добавить" и хоронит материал или "ну ты Вася вообще охренел: нажратый пальбу устроил" и направляет результат проверки в комитет для возбуждения уголовного дела. Короче, любой результат проверки для комитета не указ. Но сами по себе, я повторюсь, они в рукопашку не ходят, оружие не применяют, и пользоваться им кстати в большинстве не умеют, но правомочны оценивать действия полиции.
Почему это плохо? Ну представьте, что врачебную ошибку разбирает не врачебная комиссия и судмедэксперты, а следак, принимающий решение исходя из своего "внутреннего убеждения". Ну бред же?
А с полицией это прокатывает. Я не спорю, что нормальный следак не сразу возбудит дело, а сначала в рамках своего материала ПР запросит ту же служебную проверку. Но ведь материал уже есть, независимо от предполагаемых результатов служебной проверки, он заштампован, попадает "на сроки" и сотрудника сразу начинают тягать...
Вывод: неважно, правомочно было применено оружие, или нет: материал в комитете возникает автоматом и отписки неизбежны. Это не является основной, но одной из существенных причин, почему сотрудники стараются до последнего избегать применения оружия.
Ну и ещё частенько бывает, что руководство полицейского опасается принятия на себя решений, и начинают "тянуть резину" с решением по назначенной проверке- ну 30 суток по приказу же есть? Комитет решение примет, а мы выпишем как у них- прав боец, или не прав. И бывает что СУСК уже признал всё правомерным и материал отказал, а решения по проверке до сих пор нетути...
От такая ерунда.

раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно говоря не понимаю почему людей удивляет возбуждение дела. Сотрудник убил человека по неосторожности. Да, будет проверка и возможно его оправдают. Но почему дело то не возбуждать?!

раскрыть ветку (9)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что система наказания потом разгоняет жернова и назад уже не сдать.

Упрощенно:

Следак возбудивший не прекращает потому что какой он спец если вначале усмотрел а потом прекратил (это не гут, такие ромашки системе не нужны).

Согласование в прокуратуре.

Им тоже прекоащать не с руки - тень на следака да и ни жарко ни холодно от того посадят или нет. Моя хата с краю - суд во всем разберется.


Суд. Если развалит дело сам без железобнтонных доаодов адвоката , то вопрос к валификации  следака и прокурора. И вопрос компенсации за просиженный год в тюрьме оооочень скользкий для всех участников. Поэтому даже если все шито белыми нитками то судья признает виновным назначая самое минимальное что возможно, только чтобы чел согласился и формально спросить возмещение и раскручивать непрофессионализм всей цепочки не получится.

Плюсом есть категории преступлений за которые сотрудники отдельных органов получают премию огромную  за "доведение до суда" .

То есть премия поступила а человек невиновен. Вопросы к .....

Как раз за посадку сотрудника увд есть тариф (типа борьба с оборотнями).



В итоге. В итоге по статистике всего 0.5% дел прекращено, остальные обвинительные. На западе таких цифр нет в помине.


Подводим черту.

Возбужденное дело это почти 100% гарантии наказания и запятнанной репутации

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуется, что вы в теме. Дельный коммент повидавшего виды специалиста.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь.

Ыл бы в теме зарабатывал бы милионы...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще-то дело вначале возбуждается, а потом может быть прекращено за отсутствием состава преступления. Есть тело - есть дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой процент дел переданных в суд? Из возбужденных.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не так. У людей подгорает не из за того, что дело возбудили, а потому что гайца "закрыли" сразу, причем еще до того, как обезьяныч "ласты склеил", абсолютно закономерно усматривая в этом ангажированность местного следствия, что косвенно подтверждается тем, что и Бастрыкин первым делом приказал разобраться, кто приказал гайца "под арест". Эх, чувствую, прорядят мошну у местной азер ОПГ ( ну та, которую иностранным красивым словом " диаспора" называют😂😂😂) И это будет единственной целью и последствием вмешательства центрального следкома в это дело.😇🤣😆😝🤷‍♂️

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну представьте, что врачебную ошибку разбирает не врачебная комиссия и судмедэксперты, а следак, принимающий решение исходя из своего "внутреннего убеждения". Ну бред же?

У нас так вся ебучая судебная система работает, и судья выносит решение, руководствуясь велением своей левой пятки, а не нормами закона! И НЕ НЕСЕТ ССУКА,ЗА ЭТО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

И поэтому ЛЮБОЙ юрист, не дает, никаких гарантий, даже если по закону ты прав, в суде ты можешь быть пиздец как не прав, потому что, судье твоя рожа не понравилась.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел видео и у меня два вопроса: зачем они человека не закованного в наручники и явно сопротивляющегося волокут на переднее сидение, и второрй: почему после выстрела затвор на затворной задержке? У него один патрон в обойме был?
раскрыть ветку (11)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Затвор вроде не до конца назад ушел. Не на затворке а что типа недосыла.

Тащили чтобы изолировать от друзей (жены, срчуствующих). Так как только чувак отделен от всех градус напряжения участников  падает. Психология мать ее так.  Чем быстрее тем лучше. Тут уже долго....

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У ПМ недосыл или перекос? А такое вообще возможно?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уперся в локоть затвором, при выстреле зажевало куртку под боек. Как вариант.

На видео затвор вроде не в заднем положении как на зз, а типа на полпути

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, а если бы оператор ствол достал, сотрудник что бы делал в этой ситуации?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не на заднее?
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница по большому счету?

Предыдущий синяк ручку двери в сердцах оторвал наружнюю и дверь только изнутри открывается. В этой ситуации не до этого. Ну как вариант

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он запросто мог быть вооружён, кстати, его даже не досмотрели.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин. У ПМ патроны в магазине.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читал, вникал, охуевал..
147
Автор поста оценил этот комментарий

Двоих товарищей этих уже задержали, которые там присутствовали, по местному тв видел.

Походу межведомственные и межрегиональные терки начались.


У нас дорог последние пару лет, просто нет. Все приезжающие охуевают от Новосиба.

Эдик Петров тоже недавно возбудился, как раз про все эти откаты в половину стоимости контракта рассказывал.


Под локтем стул горит. Дорогам пизда, город в песке и грязи. Скоро чемп по хоккею, а тут еще и межнациональная рознь назревает.

Раньше никому дела не было , что у нас тут творится, а тут перед выборами такая хуйня вылазит. И так протестный город.


Показатель , что не смотря на нелюбовь к органам, дпсника так поддерживает общество. Власть в Москве, поняла куда ветер дует

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я тож со многим не согласен,но полностью поддерживаю дпсника. Это же лютый пиздец что происходит. Если его посадят , то обезьяны просто начнут на каждого первого кидаться. Мы и так в своей стране самый зажатый народ.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже поддерживаю дпсника, хоть их самих и ненавижу. Человек все правильно сделал! А вот это трепетание перед диаспорой надо прекратить. Мрази. Мы что, это терпеть должны? Надо переворачивать их машины. Фуроводы давно уже знают, как и что делать на трассах, когда их останавливают четкие пацанчики требуя проездной. Хорошая практика. Обезьяны понимают, что им тут не светит, поэтому переместились в города. Из городов выдавливать, в поселки в  ебеня, вы диаспора и живите как хотите. Плевать на наши законы? Нахууй с пляжа.

А что с ними делать в городах, не знаю. Может вы придумаете?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что вам ответить. Один в поле не воин, вот наша слабость
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это так, тут я даже что сказать не знаю. У наших тоже может быть что то подобное, но пиздец редко.

А мне один влиятельный армянин, будучи тестем моего друга на свадьбе - заявил -уж очень я ему как мужик понравился. Говорит - ты не стесняйся, вот мой телефон, если чо приедем порешаем.

И он не шутил. Я реально получается влился в это дело, мой друг, жених - русский, я тоже. А тут вот как. Я настолько им понравился, что мне даже машину забесплатно обещали сделать (не всю). Где искать подвох?


Тут либо диаспора приняла меня, хоть я и русский, либо не знаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не доверяй армянам машину. Да и вообще лучше не доверять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, принял.

11
Автор поста оценил этот комментарий
В огороде бузина, а в киеве дядька
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда особо не вдуплял смысл этой поговорки, в чем соль?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда человек пытается связать два разных события ни как не относящиеся друг к другу.

В данном случае melbkor начал про ситуацию с гаишником, а продолжил про состояние дорог. Вроде как и схожие темы, но к друг другу ни какого отношение е имеют.

Вот и получается " в огороде бузина, а в киеве - дядька"))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бессвязность сказанного
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск точно протестный город?


Результаты голосования за поправки к конституции:


Новосибирский район: 63.96% - «за», 35.18% - «против»

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать за поправки голоса не рисовали и бюджетников не заставляли ставить галки где надо. Сейчас даже на внутренних выборах в Единой России заставляют бюджетников голосовать.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно рисовали, но многие под написали пропаганды сами голосовали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже интересно стало, где и против чего они протестовали городом?
129
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вот когда дом вам спалят, а вас зарЭжут, тогда и приходите. Приедем, трупы опишем. А на этом наши полномочия всё.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А ответ очень простой!

Предпросмотр
YouTube0:20
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, ещё мелом обведут

11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что местные там прикормленные и всё чики-поки. А когда шум поднимается, то федеральные начинают разбираться и охреневают сколько там палок можно сделать. А их купить у тех азеров столько денег нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "их", другие азеры покупают, у кого есть. Последнее "улыбнуло" это звонок какогото азерского олигарха (бабло он конечно в РФ рубит) соловьёву, что он хреново и однобоко в пользу армян освещает события в Карабахе, на что тот очееень сильно извинялся и в следующих своих помоях передачах был более "объективен".

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Ещё подумал что они блять там совсем новости не читают? Неужели такая новость не дошла раньше в тот же день!Уже сколько времени прошло . Хотя скорее всего всем просто похуй или дела поважнее видимо...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не читают, некогда, только доклады читают/слушают. А там уже по выбору докладчика о чем сообщать о чем не сообщать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и куда очередное бабло деть думают
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что их много, они ебанутые, они с оружием и они горой брат за брата, друг за друга, дед за внука, внучка за жучку.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Было у нас в девяностые в городке, не помню с чего началось, но помню что много злых русских людей вышло на улицу, а по городу слушок прошёл, что будут пиздить "черножопых". В один день все дети гор исчезли из города и не появлялись там несколько месяцев.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В родном городе лет десять назад такое было. Из Москвы даже автобусы ехали со славянами чëрных дубасить. Угадайте кто не дал случиться опиздюливанию? Правильно- моя полиция их бережет. Город Арзамас если что. Но правда чурок года два-три не видно было.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С кондопоги то вроде погнали в свое время.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Хотьково (Мос. обл.) тоже подобное было
26
Автор поста оценил этот комментарий

Меня другое волнует. Азеры собрали пиздобратию и поехали требовать, бить, угрожать. Но никто не собрал славян ответить на это и защитить, даже сослуживцы его... Страшно.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А для славян сразу статья нарисуется.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Азеров никто и не крутил. В росгвардии видимо именно в этот день выходной. Или,что более вероятно, против пластиковых стаканчиков они ещё сдюжат, хоть и получив колоссальные страдаения,а против обезьяны с оружием предпочитают не соваться. А вот если мы пойдем поддерживать полицейского и его семью, на нас поедут КамАЗы с бойцами,нас крутить. С нами проще,мы адекватные
6
Автор поста оценил этот комментарий
И это Сибирь где по идее должны были жестко решить ибо как в нашей раше говорили нет тела нет дела, там такая тайга никого никогда не найдут да и Москва с Баку далеко... Очень удивлен от сибиряков
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
По идее ты пересмотрел Нашейраши.
Открою секрет: тут не пользуются ядерным реактором вместо микроволновки, не у каждого личный медведь, матрёшки и балалайки. Тут такие же люди, просто со своей спецификой.
Это общая черта славян, "бей своих чтоб чужие боялись", этим всё сказано. Нет у нас такой общности как у этих обезьян, к большому сожалению.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А наличие у нас электричества вас не удивляет? Москва далеко, 3т.км. а вот росгвардия и камеры с решетками рядом. И погоны туда с удовольствием сажают нас, а не гостей с востока
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал у вас там братство... А вон оно что... Чудо что страна наша ещё держится.. .. Реально чудо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое братство,бро. Город двухмиллионный, тут прохожие одноразовые,которых никогда не увидешь ещё. Жаль, но почесать бороду,снять картуз и взяться за оглоблю некому. А обезьяны с гранатами повсюду, и менты оберегают их покой
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас неделька пройдет и дела развозбудятся

7
Автор поста оценил этот комментарий

В Новосибирской области задержаны оказавшие сопротивление при задержании пассажиры "Тойоты", водителю которой Векилу Абдуллаеву случайно выстрелил в голову во время задержания инспектор ДПС Александр Гусев.

В отношении двоих молодых людей возбуждены уголовные дела. Об этом 4 июня сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

@surf_noise1

[Слышишь РОКОТ?

Это надвигается буря]

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Застреленный не водителем был а пассажиром вроде
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда, "когда убьют - приходите"

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю так. Раз все начинает работать только после огласки на федеральном уровне, то всех местных - начальника областного МВД, следкома и прочих надо разгонять нахуй за профнепригодностью. Ну а толку от них? Сидят, зарплаты с премиями получают, а решается все на федеральном уровне. Нахуй они тогда вообще нужны? Давайте сразу все решать на федеральном уровне, парочку лярдов сэкономим, парочку зданий освободим

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. Хоть я и обычно на стороне полиции, но в данном случае, должно быть глобальный разбор, кто где хинкали кушает.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты на чужие хинкали рот не разевай!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для этого есть специально заточенные люди из СУ СК РФ :-)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лодку то не качай. Тут без путина дороги отремонтировать не могут, а тут международное дело. Вся "прелесть" централизованного ручного управления во всей красе

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну куда же их всех разгонять? Они все хорошие хозяйственники и свою работу знают. Максимум на другие должности переведут. Нельзя с такими ценными кадрами прощаться. Замены то нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз что-ли. Так система построена по всей стране, на местах никто ответственность брать попросту не умеет, побочный эффект жёсткой вертикали.

Автор поста оценил этот комментарий

до основанья! А затем...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что мертво умереть не может
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется там ктото из армян сидит на большом чине в новосибирской ментовке, или у "диаспоры" настолько длинные руки.

раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня для тебя плохие новости: они в большом чине не только там, но и в Москве, впрочем как и азербайджанцы. А уж сколько там знакомств и отношений... все давно сгнило

13
Автор поста оценил этот комментарий

Там азербайджанцы... Картинка была бы другая если бы в чине сидел армянин... :-) с учетом Карабаха.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ум за разум зашёл)) конечно наоборот имел ввиду.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нахуй диаспора, это ОПГ, которых надо либо сажать, либо департировать в 24-48 часов без разбору. Без права въезда

Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут армяне?
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как нет ни одного пруфа на стихийную сходку кого бы то ни было там с оружием.

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А дело не в том есть или нет оружие. Где дело о стихийном митинге. Есть закон, его надо выполнять. Тут как минимум вопросы к начальнику отдела.

13
Автор поста оценил этот комментарий

статья же была в СМИ. Не может же быть чтобы неправду писали

раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ещё по первому сказали, то точно не пиздёж))
Предпросмотр
YouTube5:24
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шедевральный ролик, этой блядине прямо оскор за актёрскую игру можно дать)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так эта блядина много где отметилась: то она из Славянска, потом, когда Славянск освободили от русского мира, она стала на другом российском канале про то, что она из Донецка гнать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда она на самом деле известно?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только на скринах 3 разные женщины. На нижней продавщица магаза, вышла когда там какой-то кипишь был, с ней интервью даже брали и она паспорт показывала. Это какое-то рогульское тв такой фейк пустила. Что не отрицает, того что та баба балаболка, кста не давно на "Дожде" было её интервью (не смотрел, ибо не интересно и не знаю что она там рассказывала)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Три разных. И интервью на "Дожде" видел - если бы хоть сколько-нибудь серьезные основания были подозревать ее в нескольких ролях, они бы в своем специально посвященном технологии создания фейка сюжете этого непременно коснулись бы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно известно, что она пиздит.

Может, и вправду, с Донбасса.

Вот тут чувак с Донбасса её интервью обсуждает. Говорит, не понравилось ей в России жить))
Предпросмотр
YouTube5:11
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гонорары за роли видимо закончились вот и разонравилось.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну пара фото есть

Сразу видно, добропорядочные граждане, с работы отпросились и мандарины пострадавшему привезли.

Предпросмотр
YouTube1:44
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала общественный резонанс, потом главмент проснулся. И не факт, что это хорошо закончится
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я модет чот пропустил, но пока нет ни видео ни записей разговоров с угрозами только фотку нашел где пять чурок стоят с портретом убитого.

Если не сложно скиньте фото, видео или, хотябы, что-то что бы быть уверенным, что действительно десяток автомобилей воорженные люди, угрозы, просто знаю как раздувают журналисты заголовки, поэтому прошу пруфы.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было видео прохода камеры между колонны машин ( шт 10) с крупными фото "жертвы"
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий


Я только это нащел, вроде ничего сверхкриминального черножопые не делают так несогласованный митинг, за это их надо по жопе.
Ну это справедливости ради.

Предпросмотр
YouTube0:47
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть, и как расценивать ?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вроде не увидел угроз, просто митинг. Обвинять черножопых в том, что они более консолидированы ну как бы это такое, тут к нам больше вопросов.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Искажая определение преступников, вы опускаетесь на их уровень. Вполне достаточно сказать: айзербаджанцы угрожали расправой и ездили по городу с оружием.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и сотрудник дпс теперь не под стражей, а под домашним.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку